content/news/images/97375/dtp_mainPhoto.jpg
15:23, 19.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе на переезде погибла пожилая женщина

ДТП случилось днем 19 июля на железнодорожном переезде на 5-м км автодороги Вогваздино - Яренск.

В Усть-Вымском районе на переезде погибла пожилая женщина
Фото народного корреспондента с сайта komiinform.ru

В 13:35 Renault, в котором ехали четыре человека, столкнулся с движущимся поездом. Погибла 88-летняя пассажирка. Еще двое госпитализированы, сообщили БНК в Минздраве региона.

Женщина 63 лет и 15-летняя девочка проходят обследование в Усть-Вымской райбольнице. На месте работают следователи Сыктывкарского отдела СКР на транспорте.

В официальном сообщении СЖД говорится, что 19 июля в 13:28 на железнодорожном переезде, оборудованном светозвуковой сигнализацией, на перегоне «Разъезд 14 км» – Усть-Вымь участка Сыктывкар – Микунь СЖД водитель легкового автомобиля выехал на пути под запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом.

Машинист локомотива увидел автомобиль, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить не удалось.

Локомотивная бригада не пострадала. Схода подвижного состава нет, железнодорожные пути не повреждены. На движение других поездов происшествие не влияет, уточнили в пресс-службе СЖД.

4783

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ВВП
    19 июля 2019 г., 15:32:04
    Ответить
    Водила - дятел, на красный решил пролететь?
    • скорее всего
      19 июля 2019 г., 15:38:49
      Ответить
      не увидел в солнечных лучах. Хотя головой то надо было покрутить перед переездом.
      • .
        19 июля 2019 г., 16:01:20
        Ответить
        А как же
        Звуковая сигнализация?
      • СССР
        19 июля 2019 г., 16:47:21
        Ответить
        А что у вас солнце??? В Ухте целый день дождь...
  • Жлобицкий
    19 июля 2019 г., 16:12:34
    Ответить
    Когда пустят составы с московским мусором придётся на каждый ЖД переезд Росгвардию ставить чтобы такого не было.
  • Вася
    19 июля 2019 г., 16:41:30
    Ответить
    Похоже что там не то с сигнализацией, слишком часто происходят на этом переезде аварии
    • Толик
      19 июля 2019 г., 17:17:46
      Ответить
      Первый раз на нём такое. Вы путаете переезды.
      • Очевидец
        19 июля 2019 г., 22:22:35
        Ответить
        Да путают все с переездом который на трассе Сыктывкар Ухта
    • Очевидец
      19 июля 2019 г., 22:24:00
      Ответить
      Переездная сигнализация очень, очень, очень редко может отказать. Практически невозможно
      • Серьезно?!
        19 июля 2019 г., 23:11:34
        Ответить
        Я за свои короткие годы два раза уже наблюдал то что " практически невозможно" теперь каждый переезд пересекаю как перекресток равнозначных дорог. Но все равно для меня загадка какое это совпадение чтобы двигающиеся автомобиль и поезд со скоростью 40-80км столкнулись.
  • Вот так
    19 июля 2019 г., 17:06:08
    Ответить
    За рулём была тряпка женского рода
  • Женщина
    19 июля 2019 г., 18:13:14
    Ответить
    Асфальтная дорога главнее железной
  • Или кто
    19 июля 2019 г., 19:03:57
    Ответить
    Был за рулём? Ничего не понятно. Про троих написано, а кто водитель?
    • 3
      19 июля 2019 г., 19:11:41
      Ответить
      Водитель(ница), по всей видимости не пострадала...ИМХО
  • серьезному
    20 июля 2019 г., 8:20:28
    Ответить
    ты понял,
    ЧТО НАПИСАЛ?это значит если состав надвигается с лева ты его не прпускаешь.