16:53, 21.07.2019 / ГЛАЗ НАРОДА

Глаз народа: «В Морово под Сыктывкаром дачи засыпало градом»

Сегодня днем на столицу Коми и пригороды обрушился ливень с грозой и порывистым ветром. Синоптики предупреждали, что местами возможен град.

Видео и фото из Instagram Аlfanext, saveniaa

Ледяные осадки выпали на дачах в Морово в Сыктывдинском районе, делятся пользователи соцсетей.

i9pGEonsJaE(1).jpg

- Видимо, на этом с #дачнаяжизнь можно завязывать, - сокрушается в Instagram saveniaa.

YYwyLhdhrQs.jpg

65761028_354044045491862_5524264637401088422_n.jpg

67440709_2263009753806364_2933557319690760927_n.jpg

- Я такого не припомню...полный трэш! Ливень, град, молнии и гром, - написал сыктывкарец с ником alfanext.

67240225_158523171942961_3391366025066614054_n.jpg

67705420_1086582408202857_4722110844472889749_n.jpg

67019392_1375854942570856_4476699691887332982_n.jpg

14753

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Фсе
    21 июля 2019 г., 17:08:31
    Ответить
    (отм) помидоркам
    • в лавке
      21 июля 2019 г., 17:14:22
      Ответить
      купишь.
      • Валера
        21 июля 2019 г., 22:35:31
        Ответить
        машет камерой как от мух отбивается. Никаких понятий о съемке, глаза устали.
  • Местный
    21 июля 2019 г., 17:28:00
    Ответить
    Всё расху....о.
  • Ярый
    21 июля 2019 г., 17:55:01
    Ответить
    Дача
    Всё эта конец....
    • 123
      21 июля 2019 г., 18:00:38
      Ответить
      К этому надо быть готовым. У нас местность рискованного земледелия
      • да уж...
        21 июля 2019 г., 20:04:57
        Ответить
        более того - авантюрного...
      • Да
        21 июля 2019 г., 22:17:33
        Ответить
        Зона вечнозелёных помидоров
    • Хреново?
      21 июля 2019 г., 18:30:20
      Ответить
      Но ведь красиво
      Правда?
  • Галина
    21 июля 2019 г., 18:25:03
    Ответить
    Град в морово
    У нас убило все!!!!
    • Ну тогда
      21 июля 2019 г., 19:21:57
      Ответить
      Вы попали на полугниль из Магнитов и Пятерочек
  • А в Тыла-Ю не было града (
    21 июля 2019 г., 18:32:57
    Ответить
    Только дождик был.
  • Думаю, что
    21 июля 2019 г., 18:43:09
    Ответить
    Мои соболезнования дачникам. Адский труд, коту под хвост...
    • да ладно...
      21 июля 2019 г., 20:06:14
      Ответить
      для дачников важен процесс...
      • Моровские
        21 июля 2019 г., 21:14:08
        Ответить
        Серьезно?? Процесс?? Да ничего подобного, важен урожай, а не гниль магнитовская
        • да ладно...
          21 июля 2019 г., 21:20:53
          Ответить
          всё выращенное на участке посредством вовлечения в "бессмысленную и беспощадную" пахоту на всё лето родных и близких до третьего колена легко и непринужденно можно купить за половину средней месячной зарплаты в РК... работать нужно на работе, а на даче отдыхать... :)
          • М
            22 июля 2019 г., 8:40:16
            Ответить
            Умнику
            Многие пенсионеры ,которым далеко за 60,всю весну горбатились,чтобы себя на зиму обеспечить овощами и ягодами остались ни с чем.Как серпом срезало цветущую картошку,лук,свеклу.Посекло созревающие ягоды.Для людей ,живущих на пенсию-это горе.
            • да ладно...
              22 июля 2019 г., 19:47:32
              Ответить
              горе - это когда дом сгорел и жить негде... любой умеющий считать легко определит, что в дачу вкладывается гораздо больше, чем с неё получают... это если мы о себестоимости дачной "продукции"... кроме того, пенсии у многих северян поболее твоей зарплаты... так что это просто "ужас", а не "ужас-ужас-ужас"... ;)
  • дачник с Морово
    21 июля 2019 г., 19:13:56
    Ответить
    Прекрасное место. Но, когда всюду идут дожди, у нас засуха. И наоборот. Поэтому и Морово. А так, переживем. Было уникальное явление природы. Радоваться надо. А посадки - отрастет.
    • У тебя
      21 июля 2019 г., 20:25:48
      Ответить
      По всей видимости голое поле на даче. Вот ты и радуешься уникальному явлению природы. Бездельник.
      • от такого
        21 июля 2019 г., 20:42:14
        Ответить
        и такого и слышу.
  • Видео - класс!
    21 июля 2019 г., 20:05:51
    Ответить
    Зрелище впечатляет!
    жалко труд людей.
    Надо надеяться. что что=то уцелеет.
    • Из Морово
      21 июля 2019 г., 21:12:12
      Ответить
      У меня тоже есть видео этого ужаса, но поместить сюда не могу, так как слова непечатные вылетали.
  • но
    21 июля 2019 г., 23:07:13
    Ответить
    красиво !
  • 88
    21 июля 2019 г., 23:56:23
    Ответить
    Совет
    Машину почему не накрыли чем-нибудь? А кабачки немного постричь и отрастут новые листья, я после заморозка обрезала, выростают лучше старых.
    • Дачник
      22 июля 2019 г., 8:47:03
      Ответить
      Дайте совет
      Ас картошкой что делать?Срезало все верхушки?Тоже отрастет?А с крыжовником,смородиной,малиной?Вы вот все Советы даёте , вам весело,а старики выживающие за счёт урожаев с дачи ,валидол глотают.Им в Магнит ходить и через раз гниль покупать пенсия не позволитА на дачах действительно у нас отдыхают ...только одни тунеядцы и алкаши.
      • Нет умничай
        22 июля 2019 г., 11:14:42
        Ответить
        Чтоб дачу содержать, немало средств надо вложить. Навоз с песком тебе с неба упадут? А удобрения, средства от комаров и клещей и прочая лабуда. На эти деньги можно безбедно жить, не корячась. А жадные пашут, а потом в аптеку бегут. Возьми ручку и посчитай, сколько вложил и какой выхлоп получил. Работать на даче надо в удовольствие и по желанию, а не сгонять всю родню из-под палки.
        • Сам не умничай
          22 июля 2019 г., 12:18:53
          Ответить
          Тебе, не умеющему трудиться наверно все и приходиться покупать. А мы "из совка" привыкли обходиться без всякой лабуды и денег на ветер не бросать. Ты наверно и не знаешь что такое сидераты и перегной. Прекрасно обходимся и без дорогущего навоза. Особенно старики. Родню на дачу никто не сгоняет, все едут сами и с удовольствием трудятся и получают радость от того, что вырастили своими руками . И отдыху время находиться.
          • (отм)
            22 июля 2019 г., 18:27:46
            Ответить
            Знаю (отс) загоняющих своих внуков на свою дачу. А если не пропилишь вашу грядку с долбаной морковью, то на всею жизнь обиду затаите. Это раньше в магазинах ничего не было, вот и вкалывали кверху задом. А теперь все можно купить по несколько штук. А расходы на свою дачу не считали? Посчитайте, волосы последние у вас дыбом встанут.
            • Фраза
              22 июля 2019 г., 18:30:52
              Ответить
              С удовольствием трудимся - это супер фраза! Вы только шипите в спину: лодыри, не приспособленные ни к чему. Честное слово, совковые огородники задрали всю свою родню. А не будешь помогать, начнут стонать, что чуть не померли на грядках. Знаем вас.
              • А я знаю
                22 июля 2019 г., 21:04:05
                Ответить
                Что такое сидериты и перегной- это дачники, которые вкалывают на своих дачах, надеясь на что-то, а ничего не получают в ответ. То сгнило от дождей, то градом побило, то замерзло, то ещё какая напасть. Дешевле в магазине купить, да и здоровье сохранить, а не скулить потом, что спина болит.
      • ku
        22 июля 2019 г., 13:17:49
        Ответить
        Ну я еще отдыхаю на даче ) Тунеядец и алкаш )) А овощи проще в магазине купить. Могу, понимаете ли, это себе позволить )))
  • Дачница
    22 июля 2019 г., 0:37:57
    Ответить
    Морово
    Да, жалко наши труды. Но самое странное , что при такой теплой погоде , град на клубнике лежал ещё и в 9 часов вечера. Красивый, прозрачный.. Но, клубнике-.....беда. Оббило крыжовник, мостки устланы ягодами и листьями черемухи
    • .
      22 июля 2019 г., 7:26:30
      Ответить
      Сегодня утром
      Ещё лежит.
  • 11
    22 июля 2019 г., 1:00:42
    Ответить
    Град
    В синдоре тоже град но ещё и ливень, воды налило возле дома море, не помню чтоб так сильно было.
  • А это не летние фото,
    21 окт. 2019 г., 13:28:49
    Ответить
    когда в Морово уже был град?