content/news/images/97462/09_mainPhoto.jpg
12:12, 22.07.2019 / ОБЩЕСТВО

СКАТ в четвёртый раз подружил сыктывкарцев с соседями

Во дворе жилого комплекса «Русская роща 2» состоялся праздник добрососедства, который объединил жителей четырёх домов: несколько часов они соревновались в ловкости, смекалке и силе командного духа, проходя интереснейший квест, пробовали угощения и делали памятные фотографии.

СКАТ в четвёртый раз подружил сыктывкарцев с соседями
Фото компании СКАТ

Чтобы распространять культуру добрососедства, компания «СКАТ» в своих жилых комплексах проводит тематические праздники. Они дают людям возможность познакомиться и научиться действовать сообща, стать ответственными собственниками не только своей квартиры, но и всего дома. Домовладельцы видят, что двор, подъезд, лифт, холл, подвал, чердак — это их общее имущество, нуждающееся во внимании и бережной эксплуатации.

Очередной праздник добрососедства состоялся в ЖК «Русская роща 2» 14 июля. Погода оказалась на стороне гостей, и после недели дождей именно на праздник выглянуло солнце.

8xL41NXWIvY.jpg

В этот раз СКАТ приготовил множество развлечений и угощений: кейтеринг, сладкая вата в неограниченном количестве, освежающие лимонады из натуральных ягод. У каждого была возможность распечатать фотографии при помощи инстапринтера. Дети превратились в сказочных персонажей и милых зверят благодаря аквагриму. Малыши под руководством мультгероя Коржика с удовольствием возводили дом мечты из огромного конструктора, а любой желающий мог сыграть в петанк. Видеоролик мероприятия - по ссылке.

wpCleZ2B-U8.jpg

В то же время всем собравшимся предложили поучаствовать в квесте «Спортлото». На участие заявилось шесть команд: «Соседята», «Тарталетки», «Красавчики», «Космические соседи», «Молния» и «Дружные пчёлки». Каждая из них должна была преодолеть путь из 15 станций с разными заданиями и получить в копилку заветные баллы.

ymc-JW7TwLk.jpg

Жителей «Русской рощи 2» проверяли на умение играть в городки, крикет, теннис, футбол и баскетбол. Участники проявили командный дух в заданиях «Точка опоры», «Альпинизм» и «Бревно». Были и задания на эрудицию и смекалку: всего за минуту участники должны были собрать из трёх наборов букв три названия видов спорта.

05.jpg

По итогам всех этапов, судьи подсчитали количество заработанных баллов и назвали победителей. В благодарность команды-участницы получили по подарку – это были баскетбольный, волейбольный, футбольный мячи и бадминтон. А победившие в квесте «Дружные пчёлки» выиграли настоящий спортивный дартс. Весь спортинвентарь будет храниться в колясочных, доступ к которым есть у жильцов жилого комплекса. Так каждый будет знать, где находится мяч или дартс, и любой желающий сможет ими воспользоваться.

SVtu5aGXbFk.jpg

Гостями праздника стало больше 300 человек. Завершился праздник добрососедства общим фото, троекратным «Ура!» участников квеста и множеством благодарных откликов, которые СКАТ получил от жителей «Русской рощи 2».

11.jpg

Компания «СКАТ» продолжит традицию проведения праздников добрососедства для жителей своих жилых комплексов. Их главная цель – создание и поддержка атмосферы уважительного и дружелюбного отношения друг к другу, воспитание чувства ответственности за свои дом, двор, улицу и создание соседского сообщества, которое решало бы общую задачу по управлению домом и его надлежащему содержанию.

1874