content/news/images/97497/PSV_2607_mainPhoto.jpg
20:02, 22.07.2019 / ПРАВО

В Сысольском районе нашли похитителей денег из тайника в мужском ботинке

Полицейские Сысольского района установили причастность двоих местных жителей к краже 110 тысяч рублей, спрятанных в мужском ботинке и мусорном ведре. Однако поиски похитителей еще одной части суммы из тайника продолжаются.

В Сысольском районе нашли похитителей денег из тайника в мужском ботинке
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В полицию обратилась жительница Сысольского района с заявлением о краже 50 тысяч рублей, которые она хранила в мужском ботинке под диваном. В ходе проверки заявления полицейские установили, что месяцем ранее у потерпевшей было похищено еще 120 тысяч рублей, спрятанные в мусорном ведре.

Крупные суммы женщина получила от продажи автомобиля скончавшегося супруга.

Полицейские установили, что к хищению причастны двое местных жителей 1981 и 1986 годов рождения. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности. Подозреваемые признались в краже 110 тысяч рублей: 50 тысяч рублей они похитили из ботинка, а 60 тысяч рублей – из мусорного ведра. Злоумышленники проникли в квартиру, открыв дверь ключом, который они похитили из кармана потерпевшей, пока она спала в гостях, где распивала спиртные напитки.

Все украденные из тайника деньги, как признались сами похитители, они потратили на спиртные напитки и продукты.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» ч. 3 ст. 158 УК (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Поскольку потерпевшая сообщила, что в мусорном ведре она хранила 120 тысяч рублей, полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие кражи денежных средств и лиц, причастных к ее совершению, сообщает МВД по Коми.

1307

Комментарии (0)

Добавить комментарий