content/news/images/97502/BOB_8292_mainPhoto.jpg
20:31, 22.07.2019 / АВАРИЯ В КЕРКАХ

У станции Керки организовано круглосуточное медобслуживание для транзитных пассажиров

Поврежденный участок железной дороги между станциями Ираель и Сосногорск пассажиры поездов дальнего следования преодолевают на автобусах. В обоих пунктах организовано круглосуточное медобслуживание. Медпомощь также доступна работникам аварийных бригад в районе Керки. Пока серьезных жалоб на здоровье в зоне ликвидации аварии ни от кого не поступало. Об этом рассказала БНК главврач Сосногорской ЦРБ Алла Федосенко.

У станции Керки организовано круглосуточное медобслуживание для транзитных пассажиров
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, в Сосногорском районе у станции Керки восстанавливают железнодорожные пути после крушения грузового поезда Воркута – Череповец в ночь на 22 июля. Движение поездов по аварийному участку закрыто на двое суток.

Как рассказала БНК главврач Сосногорской ЦРБ, поезда с севера ссаживают пассажиров на станции Ираель, с юга – в Сосногорске. Аварийный участок железной дороги пассажиры в обоих направлениях преодолевают на автобусах, которые сопровождают машина Центра медицины катастроф Ухты и бригада скорой Сосногорской ЦРБ.

В конечных точках автобусного транзита для пассажиров Минздрав и республиканский Центр медицины катастроф организовали дежурство фельдшеров. В Сосногорске работает психолог МЧС. Рабочие ликвидирующих последствие аварии ремонтных бригад могут получить медпомощь от фельдшера на станции Керки. С жалобами на состояние здоровья пока никто не обращался.

Ситуацию на участке автобусного транзита контролирует комиссия по ЧС Ухты и Сосногорска. Дежурство фельдшеров и сопровождение медиками автобусов продолжится до полной ликвидации последствий аварии.

В ближайшие часы в Ираеле и Сосногорске ждут четыре больших поезда. В случае необходимости для их пассажиров развернут пункты временного пребывания на базе третьей школы Сосногорска и Досугового центра поселка Ираель.

Сухие пайки и воду для транзитных пассажиров предоставляет железная дорога.

4907

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Пассажир
    22 июля 2019 г., 22:19:17
    Ответить
    Авария
    Сидим в поезде.Никакой информации нет.В составе всего 3 биотуалета,1,2 и 3 вагоны.В вагоне жарко.Россия матушка.
  • Фыва
    22 июля 2019 г., 23:46:32
    Ответить
    Режим катастрофа каждый день из прогнозов становится реальностью. Свалят как всегда на погоду. Самолет сгорел из-за грозы, мост снесло из-за дождя.
  • В
    22 июля 2019 г., 23:50:23
    Ответить
    В Керках действительно хороший и умный фельдшер в пршлом году видел,как он работал на месте дтп,профессионал своего дела
  • Гоша
    23 июля 2019 г., 1:01:46
    Ответить
    Воркута-Сосногорск 311
    В 21.00 прибыли в Печору,поезд отогнали на 4 путь,никакой информации о дольнейшем,в вагонах душно,электр. по минимум, тены уже холодные на воду, вагоноважатые все студентки, про питание ни слова.сейчас 01.00 ночи.сколько еще стоять никто не знает.в поезде дети,пожилые люди.думали что доедем хоть до ираеля а там на автобусах.нет стоим в печоре.
  • Гоша
    23 июля 2019 г., 3:38:15
    Ответить
    РЖД дно!!
    03.40 стоим в Печоре,информации никакой!!!
  • .
    23 июля 2019 г., 4:31:33
    Ответить
    Круглосуточное дежурство медиков
    Поезда санитарные были и перевозили больных?
  • Гоша
    23 июля 2019 г., 5:10:56
    Ответить
    РЖД дно
    05.10 все так же в Печоре с воркуты еще 2 поезда пришло,их тоже в отстойник.Прошла инфа,что мы 1 в очереди на Ираель,но это из не подтвержденных источников. С поезда не выпускают,все закрыто,душно. Просрали страну!!!
    • го
      23 июля 2019 г., 9:32:03
      Ответить
      зато у нас самые крутые МЧСники и все бабло там.
  • По этот прорыв
    23 июля 2019 г., 10:21:50
    Ответить
    говорил Дед по зомбоящику.
  • Проводник
    24 июля 2019 г., 6:25:19
    Ответить
    ЧС
    Всегда есть недовольные пассажиры!
    1) Информацию пассажирам, проводникам, ЛНП предоставляют по мере поступления,
    2) Пассажиров обеспечили водой и едой, кстати в отличие от поездных бригад,
    Нужно осознавать ситуацию, а нетерпеливо нажимать на экран телефона, чтобы пожаловаться всему миру какие Вы "несчастные".
    Спасибо Всем организаторам обеспечивающим перевозку пассажиров к месту назначения, спецслужбам и просто неравнодушным людям за помощь и содействие!!!!!!!!!!