20:37, 22.07.2019 / АВАРИЯ В КЕРКАХ

По факту крушения поезда в Сосногорском районе возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено по статье за нарушение правил безопасности и эксплуатации транспорта.

Видео Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР РФ

По факту схода с рельсом 23 грузовых вагонов в районе станции Керки Северной железной дороги Сосногорского района Сыктывкарский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

По данным следствия, что ночью 22 июля на участке местности у железнодорожного перегона в районе станции Керки Северной железной дороги Сосногорского района Коми из-за размыва водопропускной трубы произошел сход 23 вагонов с углем в составе грузового поезда следующего по маршруту «Воркута – Череповец».

В результате происшествия частично или полностью разрушены объекты транспортной инфраструктуры и причинен крупный материальный ущерб ОАО «РЖД».

4921

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ШИЕС мстит
    22 июля 2019 г., 20:57:21
    Ответить
    Руководству ЖД.
    Отдавшим участок под строительство помойки на севере.
  • Пассажир
    22 июля 2019 г., 20:59:46
    Ответить
    Кому война, кому мать родна...
    Печорские марамои-таксеры, взвинчивают цены. Хррртьфу на вас!
  • Сосногорка
    22 июля 2019 г., 21:14:38
    Ответить
    Возможно, это результат бесконечных сокращений персонала в Сосногорском отделении РЖД. Наверное некому или не хватает времени производить своевременный осмотр техсооружений железных дорог.
    • Эраст Пришпандорин
      23 июля 2019 г., 6:33:14
      Ответить
      Не возможно, а одна из причин. Ибо содержать путь некому, нечем и неначто. Но требуют хорошие отчёты. Вот и результат
      • денешки пустили
        23 июля 2019 г., 12:38:19
        Ответить
        на дворцы , шубхранилища и яхты
    • бездорожье
      23 июля 2019 г., 9:09:31
      Ответить
      Это не возможно, а так и есть! Лучшие кадры, хорошие работники, знающие свое дело либо попали под сокращение, либо их торжественно проводили на пенсию. Там реально одни пацаны работают! Молодые мальчишки, которые мало, что умеют делать. А на железке так нельзя!!!!
  • 123
    22 июля 2019 г., 21:15:55
    Ответить
    Подскажу
    Подозреваемые находятся в Москве
    • Меня зовут
      22 июля 2019 г., 21:36:16
      Ответить
      Верно думаете
      +
    • 456
      22 июля 2019 г., 21:45:17
      Ответить
      Подозреваемые находятся в Москве
      А обвиняемые в Коми.
      Мост и вода!
    • Кхе-кхе
      22 июля 2019 г., 22:15:36
      Ответить
      В Москве сидят неприкасаемые памятники.
  • Сосногорка
    22 июля 2019 г., 21:18:02
    Ответить
    Отдуваться -то будут местные сотрудники и скорее всего на работяг повесят.........................
  • Местный
    22 июля 2019 г., 21:39:22
    Ответить
    Сейчас какого нибудь мантёра путейца крайним сделают
    • 123
      22 июля 2019 г., 21:44:57
      Ответить
      Надо подождать Бастрыкина, он тогда в Подъёльске быстро Королёва нашёл
      • дааа
        22 июля 2019 г., 21:48:10
        Ответить
        Бастрыкина, он тогда в Подъёльске быстро Королёва нашёл
        Незабываемо. Едва на пожарище ступил и влёт в Королева ткнул - "Ты будешь сидеть!"
        Гениальный сыщик. Не глядя насквозь видит и не разбирая все знает.
        • это талант - талантище
          23 июля 2019 г., 12:41:40
          Ответить
          сыщик от бога , он монитор компа в лупу изучает (есть фото в тырнете) , хотя у компа есть опция +,-.
  • 456му
    22 июля 2019 г., 22:05:35
    Ответить
    5 баллов!!!
  • серый
    22 июля 2019 г., 22:43:04
    Ответить
    У нас всю жизнь так-пока гром не грянет,мужик не перекрестится!Сегодняшние капиталисты будут "до талого" выжимать бабки из всех имеющихся объектов бывшего народного хозяйства.Наши деды строили,а (отм) себе присвоили.На саяно-шушенской гэ почему дамбу прорвало,денег не хватило?
  • 303
    22 июля 2019 г., 23:12:47
    Ответить
    Все раскрыто
    Нептун во всем виноват. Посадить, м-да ещё путейцы, плохо строили...
    А обходчиков никто не сокращал, вы чей-то они сами уволились.
    Это тоже как с камерами и ГАИ. Камеры пьяных же ловят
  • рядом с поселком - станцией
    23 июля 2019 г., 12:46:40
    Ответить
    прощелкали как ручей размыл насыпь - эт талант . Войны нет а у них поезда валятся.
    Китайцы наблюдают - неуправляемую территорию и ждут пока сами все сломают