content/news/images/97511/Sud-novyi_-parschukov_mainPhoto.jpg
09:20, 23.07.2019 / ПРАВО

Дело усинских сбытчиков гашиша направлено в суд

Организованная группа реализовала в Коми почти четыре килограмма зелья, которое закупала за пределами республики.

Дело усинских сбытчиков гашиша направлено в суд
Фото Сергея Паршукова

Следователями следственной части СУ МВД по Коми завершено расследование уголовного дела по фактам незаконного сбыта гашиша в крупных размерах в составе организованной группы на территории Усинска (ч. 4 ст. 228.1 УК ). Фигурантами уголовного дела являются четверо жителей города, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Установлено, что в начале 2017 года, объединившись и разработав схему совершения преступлений, злоумышленники решили получать гашиш у поставщиков за пределами Коми - в Кирове, Санкт-Петербурге и в Казани.

Усинец, выполнявший функции курьера, перевозил партии наркотического средства на территорию Усинска и передавал лицу, в задачи которого входило его хранение и расфасовка на более мелкие партии.

Далее эти партии передавались другому участнику организованной группы, который находил покупателей, договаривался с ними об объеме приобретаемого наркотического средства и сообщал номера банковских карт и счета для перевода денежных средств.

Для конспирации гашиш реализовывался через тайники-закладки. Общение между участниками группы и ее организаторами велось через интернет. Общая масса изъятого гашиша составила 3927,651 грамма.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.



1319

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • вася попов
    23 июля 2019 г., 9:41:21
    Ответить
    лавры опять ушли в следственное управление!