content/news/images/97551/Foto_mainPhoto.jpg
18:57, 23.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми поздравили сотрудников и ветеранов регионального УФСБ

Сегодня сотрудники и ветераны УФСБ России по Коми принимали поздравления в связи с днем образования органа государственной безопасности в регионе.

В Коми поздравили сотрудников и ветеранов регионального УФСБ

В праздничной обстановке своих коллег поздравил начальник управления полковник Владимир Щуровский. В своем приветственном слове он поблагодарил личный состав за службу, выразил глубокую признательность ветеранам, а также остановился на основных этапах развития органов государственной безопасности в Коми от Усть-Сысольской чрезвычайной комиссии, созданной 23 июля 1918 года, до современного периода.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, летопись органов государственной безопасности Коми содержит немало ярких страниц. На всех этапах развития спецслужбы её сотрудники вели и ведут работу по обеспечению безопасности республики и страны.

Как и прежде, первостепенными задачами органов государственной безопасности остаются защита прав и свобод личности, борьба с терроризмом и экстремизмом. В последние годы управлением достигнуты серьезные результаты в борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

- Во все времена неизменными остаются высокий профессионализм и подлинный патриотизм сотрудников управления, их беззаветная преданность Родине, верность своему гражданскому и человеческому долгу. Приток молодых сотрудников, искренне посвятивших себя служению Отечеству, использование ими уникального опыта ветеранов, бережное отношение к проверенным временем духовным ценностям способствуют преумножению профессионального мастерства, сохранению и развитию лучших традиций коллектива, - говорится в пресс-релизе.

Свое выступление начальник УФСБ России по Республике Коми закончил словами благодарности и признательности ветеранам, сотрудникам и членам их семей.

2265