content/news/images/97573/IMG_2536_mainPhoto.jpg
12:11, 24.07.2019 / ПРАВО

За подделку медицинских книжек осуждены директор и учредитель «Воркутинского центра терапии»

Медицинская книжка с фальшивыми отметками о прохождении медицинской комиссии и сдаче всех необходимых анализов оценивалась в 5000 рублей.

За подделку медицинских книжек осуждены директор и учредитель «Воркутинского центра терапии»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Воркутинский центр терапии». Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК (подделка официальных документов, предоставляющих права, в целях использования, в целях использования и сбыта таких документов). Этим же приговором 37-летний местный житель, учредитель этой организации, осужден по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК (пособничество в подделке официальных документов), сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Судом установлено, что в апреле 2018 года директор «Воркутинского центра терапии» совместно со своим знакомым незаконно заработали на подделке и продаже медицинских книжек. Директор медцентра проставил в трех книжках печати организации, штампы о прохождении флюорографии, в том числе крупнокадровой, исследования на RW, осмотра дерматовенеролога и других, подделал подписи одного из врачей, отметки о сдаче анализов на возбудителя брюшного тифа, патогенный стафилококк, яйца глистов и энтеробиоз. Директор медцентра передал медицинские книжки своему знакомому для продажи лицам, которые указанные обследования не проходили. От реализации подделок сообщники получили 15 тыс. рублей.

Помимо этого, руководитель «Воркутинского центра терапии» подделал записи о прохождении медкомиссии к медицинской книжке женщине, которая эту комиссию не проходила, а за получение документа передала ему пять тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении сообщников было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Воркуты.

Вину в содеянном обвиняемые признали в полном объеме. Суд назначил директору организации шесть месяцев ограничения свободы, а его знакомому – четыре месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.









3226

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Тофикович
    24 июля 2019 г., 13:15:05
    Ответить
    Воркутинцы! Кто это такие предприимчивые? Мало им дали. Потому у нас все так часто и рушится и горит и народ травят. А им money капают стабильно
  • Воркутинец
    24 июля 2019 г., 14:26:18
    Ответить
    А где у нас такой центр был??А вообще болваны ребята,за гнусное дело взялись, заведомо палевное и сладкое для правоохранителей.
  • Курицыну
    24 июля 2019 г., 21:54:28
    Ответить
    Говорили тебе, он плохой человек - не верил. Сейчас на своего нынешнего юриста обрати внимание- тот ещё перец!