content/news/images/97578/IMG_0104_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:15, 24.07.2019 / ПРАВО

Сыктывкарец отсудил у стоматологии миллион рублей

Сыктывкарская стоматологическая клиника выплатила пациенту миллион за некачественную установку импланта. Выплате предшествовало множество экспертиз, а также возбуждение исполнительного производства и арест счета медклиники.

Сыктывкарец отсудил у стоматологии миллион рублей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В отделе судебных приставов по Сыктывкару на исполнении находилось производство о взыскании со стоматологической клиники миллиона рублей в пользу пациента, который доказал в суде, что в 2009 году ему оказали медицинские услуги ненадлежащего качества. Через два года после установки имплантат и протез, который на него опирался, сломались.

Вынесению решения в пользу пострадавшей стороны предшествовало несколько судебных процессов и судебно-медицинских экспертиз. Исковые требования о возмещении убытков, компенсации морального вреда вследствие некачественного оказания медицинской услуги были удовлетворены только в этом году.

Судебный пристав уведомила должника о возбуждении исполнительного производства и наложила арест на его счет. В срок, установленный для добровольного исполнения требований исполдокумента, миллион рублей был перечислен взыскателю. Так стоматологическая клиника избежала дополнительных расходов в виде исполнительского сбора, который устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы.

7305

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Пациент
    24 июля 2019 г., 13:51:17
    Ответить
    Если бы с государственной клиникой судился получил бы копейки.
    • Шаркич
      24 июля 2019 г., 14:52:49
      Ответить
      Ни фига. Как раз с гос-венной слупить проще, бюджет никуда не денется. А частник быстренько скинул активы, и исполлист можно повесить на гвоздик в сортире.
      • фигА!
        24 июля 2019 г., 18:03:03
        Ответить
        Ни фига. Как раз с гос-венной слупить проще, бюджет
        С госконторами судиться далеко не проще, чем с частными. Суд бюджет охраняет огого как от взысканий.
        Замучишься отсуживать.
        • Тоже фига
          24 июля 2019 г., 20:49:54
          Ответить
          Оборудование клиники скинуть быстренько никак не получится
          Это не киоск. Или ремонт квартир
          • Да ладно
            24 июля 2019 г., 21:22:31
            Ответить
            Переформили юр. лицо и все. А технику по-быстрому продали или "подарили" новому юр. лицу.
            • .
              17 нояб. 2019 г., 13:20:04
              Ответить
              Все оборудование может быть тупов аренде на дружественном юр.лице
    • Лупоглаз
      24 июля 2019 г., 15:07:54
      Ответить
      Пациенту - учи грамоту
  • Житель
    24 июля 2019 г., 14:00:50
    Ответить
    и что за клиника?
    • КОМИкадзе
      24 июля 2019 г., 14:04:40
      Ответить
      Меньше знаешь-дольше живешь
      1
  • 123
    24 июля 2019 г., 14:22:05
    Ответить
    Название клиники ???
    • КОМИкадзе
      24 июля 2019 г., 14:29:46
      Ответить
      Повторенье-мать ученья
      Меньше знаешь-дольше живешь
  • 111
    24 июля 2019 г., 15:05:53
    Ответить
    опять 25
    Очередное бла,бла,бла. Как старухи на скамейке. Не новости а одни слухи.
  • Судились
    24 июля 2019 г., 15:10:07
    Ответить
    с 2011 года! Действительно, досталось пациенту не просто
  • Тетчер
    24 июля 2019 г., 16:59:08
    Ответить
    Да, молодчина, что не сдался...
    А то деньги дерут не малые, а ответственность нести не хотят. Составляют, видать по сговору, все коммерческие такие соглашения на оказания услуг, что необходимо иметь юридическое образование и лупу, настолько мелкий шрифт, да на нескольких листах... Жадность и не порядочность ещё никого до добра не доводила. Да и бумеранг никто не отменял....
  • клиент
    24 июля 2019 г., 17:41:11
    Ответить
    Эй, бнкисты, если вы действительно информируете простой народ, то сообщите, о какой клинике речь? На днях собираюсь лечить зубы.
  • Татьяна
    24 июля 2019 г., 18:35:03
    Ответить
    Хотелось бы знать где работают недобросовестные работники?
    • наше протезирование - полный отстой!!!!!!!!!!
      24 июля 2019 г., 19:22:09
      Ответить
      Дело не в недобросовестных работниках стоматологических клиник, а в некачественных стоматологических материалах, которые поставляются из Израиля и др. стран загнивающего запада. Самим же западло изобрести что - нибудь толковое! Западло подумать о том, что и чем будут жевать простые российские граждане. А элитарная часть нашего общества аккурат протезируется в Израиле и на диком загнивающем западе.
      1
      • Михаил
        24 июля 2019 г., 22:42:39
        Ответить
        Да потому что на западе либо дешевле либо бесплатно а вдруг что без суда весь рот поменяют чтоб репутацию не терять!!!
  • Меня зовут
    24 июля 2019 г., 19:18:17
    Ответить
    Что за клиника, кто-нибудь знает??
    • Старый попугай
      24 июля 2019 г., 20:34:34
      Ответить
      Протезы делал 5 раз в разных клиниках. Хуже всего в республиканской. Врачи в коммерческих работают по договорам. Есть клиент - придет врач. Нет - он в другой клинике занят. Так что никаких гарантий что Вам повезет
  • Я
    24 июля 2019 г., 19:25:15
    Ответить
    Я была на Ленина в хозрасчетном отделении. Два раза переделывали некачественную установку импланта. Да толку! Нет у меня такой хватки чтобы судится. Жаль.
  • Интересно: ЧТО же это заклиника?
    24 июля 2019 г., 19:38:13
    Ответить
    По Ленина что ли? скорее ИнтеРстом. ЭТИ МГУТ ВЫПЛАТИТ.Ь.
    Хотя вряд ли.
    Однако какая богатая клиника1 Сразу миллион выплатила...
  • Сергей
    24 июля 2019 г., 19:46:55
    Ответить
    Модус центр
    Вот кто платит за отсутсвие качества. Бойтесь туда ходить.
    • Маша
      25 июля 2019 г., 17:02:24
      Ответить
      Вот это уж точно. В Модус ни ногой. Маленький кариес даже нормально лечить не умеют, 3 раза! ходила переделывать, тк после лечения зуб стал болеть. Ах да, ещё проф чистку делала, тоже после этого один зуб стал ужасно стал реагировать на холодное-горячее, хотя до чистки таких проблем вообще не было. Так что может действительно Модус и выложил миллиончик за свои косяки.
  • Прохор шляпов
    24 июля 2019 г., 19:47:52
    Ответить
    Голливуд
    Больше некому или Президент . Там точно отстой.
    • эжва
      24 июля 2019 г., 20:31:41
      Ответить
      стоматология
      а почему Президент отстой?
    • Ну хз
      24 июля 2019 г., 21:25:34
      Ответить
      В Президенте мне больше всего понравилось (лечился во многих клиниках). Отличные врачи. Один минус - сильно заранее надо записываться, все забито чуть ли на месяц вперед.
      • забито
        25 июля 2019 г., 10:35:06
        Ответить
        у всех так
        даже у выше перечисленных
        сидел в одной в ожидании приема... мадам выложила сотку, не поперхнулась
        вот где прибыльный пизнесс
  • Сыктывкарка
    25 июля 2019 г., 16:58:47
    Ответить
    Почти все стоматологические клиники перечислили, а на самом деле никто не знает название "косячной" клиники) Жаль... Предупреждён, значит вооружён.
    • NV
      25 янв. 2020 г., 21:16:03
      Ответить
      Клиника Интерстом, Ленина,89