content/news/images/97630/PSV_8947_mainPhoto.jpg
15:00, 25.07.2019 / ОБЩЕСТВО

У жителей Коми за полгода изъяли около трех тысяч единиц боеприпасов

За шесть месяцев 2019 года совершено 85 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. По расследованным уголовным делам изъято свыше 2700 единиц боеприпасов и 15 единиц оружия.

У жителей Коми за полгода изъяли около трех тысяч единиц боеприпасов
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, с применением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих устройств совершено 25 преступлений, в том числе с использованием огнестрельного оружия – 19 преступлений.

В первом полугодии этого года жители Коми добровольно сдали 68 единиц оружия и 545 патронов. За единовременной денежной компенсацией за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства обратился 51 человек, которым выплачено в общей сложности 262 620 рублей.

1577

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Пыня
    25 июля 2019 г., 15:14:40
    Ответить
    Прошу отнестись к этому с пониманием!
  • Ученик Тов.Сталина
    25 июля 2019 г., 15:53:42
    Ответить
    Изьять-хорошее слово
    Ни кто не даст нам изьбавленья.
    Ни царь.не бог.и не герой....
  • оо
    25 июля 2019 г., 16:16:26
    Ответить
    Очень не конкретно
  • луки стрелы
    25 июля 2019 г., 16:26:25
    Ответить
    теперь еще больше конфискуют , на лук и стрелы нужна лицензия
  • у россиян нет права
    25 июля 2019 г., 16:28:39
    Ответить
    как у амеров
    (если власть беспределит , нарушает Конституцию , то граждане имеют право на восстание )
    • Путин
      25 июля 2019 г., 16:38:09
      Ответить
      вы что хотите как в Париже ?
      или как на Украине ? майдан хотите ?
      мы не позволим
  • Меня зовут
    25 июля 2019 г., 16:53:27
    Ответить
    Ворошиловский стрелок
    "Нехорошо где-попало инструмент свой разбрасывать!… А зачем тебе инструмент?… Дома в деревне у тебя больше нет. — Да так то оно так, Алёша. Только жизнь тяжелая пошла — нельзя без инструмента ..."
  • 4
    25 июля 2019 г., 17:11:03
    Ответить
    Однажды в 1986 на ул.Первомайской нашел патрон от ДШК. Отдали взрослому дяде. В 95 обойму с патронами от ПМ, отдал знакомому менту. Никаких вознаграждений :(
  • Это хорошо.
    25 июля 2019 г., 21:10:03
    Ответить
    Как их находят? Да очень просто. По пьяни хвастается стволом кому попало. Или пугает всякого, кто ему в автобусе нечаянно на ногу наступил. У таких животных отбирать оружие можно и нужно, не доросли они до него.
    А мой арсенал спрятан надёжно, и в ход его пускаю только когда иначе никак.