content/news/images/97638/IMG_0190-kopiya_mainPhoto.jpg
20:10, 25.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми будет увеличивать объем услуг для иностранцев

Для этого министерство разрабатывает программу для лучшего информирования иностранных граждан о медицинских услугах региона.

Минздрав Коми будет увеличивать объем услуг для иностранцев
Фото Марии Шумейко

Коммуникационная программа включает в себя создание информационных материалов на русском и английском языках о медицинских услугах, доступных в медорганизациях Коми, сообщается на сайте ведомства. Кроме того, предполагается участие представителей региона и распространение информационных материалов на выставках, посвященных экспорту медуслуг.

При реализации проекта будет увеличено количество случаев экстракорпорального оплодотворения и услуг по медицинской реабилитации. Всего за 2019 год планируется привлечь дополнительно к уровню 2018 года 40 человек. Такие данные привел министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

Увеличение объема экспорта медицинских услуг не менее чем в четыре раза является одной из целей национального проекта «Здравоохранении». В качестве базового значения взят показатель 2017 года. Мероприятия проекта направлены на создание и развитие на территории Коми механизмов и условий, обеспечивающих рост экспорта медицинских технологий и рост инвестиций в республиканскую медицину.

К концу года планируется внедрить систему мониторинга данных по объему оказания медуслуг иностранцам, в том числе в финансовом выражении.

1625

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Житель
    25 июля 2019 г., 20:14:23
    Ответить
    для своих бы сначала нормальную и доступную медицину сделали.......
    • ))
      25 июля 2019 г., 20:17:28
      Ответить
      Не понял
      Это что. к нам американцы теперь ломанутся за качественной медициной?
      • их
        25 июля 2019 г., 20:20:22
        Ответить
        всех будут отправлять в ФАПы на периферию
      • ну держитесь граждане
        25 июля 2019 г., 20:37:11
        Ответить
        теперь заполонят иностанцы нашу КБР
        и тараканов не побояться
      • Наш
        26 июля 2019 г., 7:06:46
        Ответить
        Наших не лечат, а теперь совсем переключатся на
        зарабатывание зеленых. И ведь поведутся забугорные на дешевизну.
      • гога
        26 июля 2019 г., 8:10:14
        Ответить
        да нет же,отправят Березина в Америку и он у них наладит медобслуживание будет как у нас,возрадуются америкосы.
    • Новость
      25 июля 2019 г., 20:42:31
      Ответить
      на
      5+! Это прорыв!
    • Так они
      25 июля 2019 г., 20:48:32
      Ответить
      И без Березина хорошо плодятся. Зачем им ЭКО? Чтоб за раз по пять штук что-ли рожали?
    • Жителю
      26 июля 2019 г., 9:49:11
      Ответить
      А как посмотрите, да почитаете рекламные буклеты- рот разинете. Окажется, в Республике Коми передовые методы лечения и супер- пупер аппаратура. Есть чем порадовать иностранцев. А нас бесплатно лечить не надо, в конце года в Диагностическом центре кончается финансирование ФОМСа и бесплатной диагностики нет. Такой парадокс: аппаратура есть, специалисты есть- бесплатного приема нет. В общем, заграница нам поможет!
  • тут неделю назад была инфа
    25 июля 2019 г., 20:19:52
    Ответить
    как парен финн попал в больничку в Тверской губернии , к нему приехала мать и была в шоке ,
    сказала что в Финляндии такого нет в тюрьмах.
    Просто гетто .
  • круто решили в минздраве Коми
    25 июля 2019 г., 20:22:54
    Ответить
    значит все бояре своих отпрысков , шо загнивают на тлетворном западе привезут на лечение в Сыктывкар. Да и сами патриоты запутинцы типа Газманыча и ему подобных (шо лечатся в гейропах) тож приедут за исцелением
    на территорию мечт.
    • Толян
      25 июля 2019 г., 21:02:56
      Ответить
      Хорошая мысль у вас, товарищ: ежели открыть на базе сыктывкарской республиканской больницы шаманское отделение, да под бубны в чуме проводить сеансы исцеления, к вам не только иностранцы повалят, но и жители Воркуты, Инты... Списочек можете продолжить сами.
      • позовите шаманов Бурятии
        25 июля 2019 г., 22:37:48
        Ответить
        они верблюдов пустят на жертвоприношение , всех бояр вылечат заклинаниями бесам
  • увеличивать
    25 июля 2019 г., 20:30:12
    Ответить
    а для россиянцев будет увеличивать?
  • Россиян не лечат,а калечат
    25 июля 2019 г., 20:35:19
    Ответить
    а перед инстранцами можно прогнуться
    за чаевые в баксах
  • Коля
    25 июля 2019 г., 20:59:00
    Ответить
    Каким это иносранцам будут оказываться в республике типа медицинские услуги и какие именно? Зубоврачебные! Надыть иносранцев поводить по нашим стоматологическим типа клиникам, шоб они потом к нам валом повалили за драйвом и адреналином!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • как рассказывают
    25 июля 2019 г., 21:37:47
    Ответить
    канадские хоккеисты про российскую медицину , это жесть
  • Такими стараниями
    25 июля 2019 г., 22:33:44
    Ответить
    Рискуют бояре без народа остаться
    Экспорт медицинских услуг увеличить в четыре раза - это конечно круто.
    Вот оказывается в чем главная цель национального проекта «Здравоохранения».
    А мы то думали, что нас лечить будут. Оказывается вот оно как, ошибались мы.

    Свой то народ боярам лечить ни к чему.
    Копеечку это им не приносит. Пусть так помирают, а то вон жить слишком долго стали
    несмотря на все старания бояр.

    Учитывая текущее состояние здравоохранения, похоже бесплатная медицина, для своего народа сожмется еще более чем в четыре раза.
    Правда уже и сжиматься дальше не куда.

    ПРОРЫВ будет - точно будет. Только вот интересно где рванет этот ПРОРЫВ.
  • Новость из серии
    25 июля 2019 г., 23:09:48
    Ответить
    Воркута готовится стать центом европейского пляжного туризма. В соответствии с нацпроектом "Туризм". А что кукурузу уже сеем, доморощенными помидорчиками-огурчиками вот вот завалим всю Европу.
    • тур прпоект
      25 июля 2019 г., 23:21:22
      Ответить
      "дуризм"
  • Наталья
    26 июля 2019 г., 0:24:40
    Ответить
    У Минздрава больше нет проблем?
  • Эвирт
    26 июля 2019 г., 4:22:00
    Ответить
    Не понятно, врачей не хватает-работают пенсионеры в большинстве, оборудование старое не обновляется, зарплаты не растут у врачей толком с их загруженностью, какие иностранцы сюда поедут и зачем, азиаты и закавказцы если только
  • Юрий
    26 июля 2019 г., 6:20:23
    Ответить
    Везде недокомплект. К хирургу неделя очередь. К узким специалистам месяцы. На всю республику один торакальный хирург. У больниц заявки на врачей десятками, посмотрите на сайте минздрава раздел вакансии. Оперировать некому и нечем. На рентген по 3 недели очередь. Список бесконечен - но минздрав бодро рапортует - У НАС ВСЕ ХОРОШО. Просто обнаглевшая безнаказанность.
  • оздоровительные туры в РФ
    26 июля 2019 г., 6:50:21
    Ответить
    лечение корой дуба и боярышником ,
    100% лечим все
    • Родина в опасности
      26 июля 2019 г., 8:13:10
      Ответить
      Вы про дёготь забыли =))))
      • спа салон
        26 июля 2019 г., 8:49:37
        Ответить
        на ведро дегтя капля меда , наносится на все тело потом насыпаются перья из подушки.
  • Тимоша
    26 июля 2019 г., 9:10:16
    Ответить
    Бред питт какой то!!!Может хватит там уже изгаляться,на всех буржуазных языках наши убогие услуги в медучреждениях пропишем...
  • резервация