content/news/images/97640/IMAL1068_mainPhoto.jpg
19:32, 25.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воркутинец угнал у отца автомобиль и въехал в дом

Нетрезвый мужчина пытался скрыться с места ДТП, но был задержан. Суд назначил ему наказание в виде 10 суток ареста.

Воркутинец угнал у отца автомобиль и въехал в дом
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В полицию Воркуты поступило сообщение о пропаже автомобиля, припаркованного у дома по улице Ломоносова. Для поисковых мероприятий был введен план «Перехват».

В это же время в отдел госавтоинспекции сообщили, что с участием похищенного автомобиля совершено дорожно-транспортное происшествие. Водитель попытался скрыться. Однако вскоре был задержан.

Оказалось, что угон транспортного средства совершил сын заявителя. 33-летний воркутинец, будучи нетрезвым, воспользовался тем, что остался один в автомобиле с ключами в замке зажигания. Во время движения он наехал сначала на припаркованное транспортное средство, а затем на дом.

По факту управления транспортом в нетрезвом виде и без права управления в отношении задержанного возбуждено административное производство по части 3 статьи 12.8. КоАП РФ. По решению суда ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Кроме того, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)», сообщает пресс-служба МВД по Коми.



1371

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • есть пословица
    25 июля 2019 г., 19:49:33
    Ответить
    Что посеешь то и пожнёшь