13:48, 29.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Редакция «Коми му» увеличила количество подписчиков в четыре раза

Сегодня директор холдинга «Коми му» Надежда Быковская отчиталась об успешных итогах подписной кампании и рассказала о перспективах издания.

 

KIR_9460.jpg

Надежда Быковская сама удивилась успеху подписной кампании. Фото Кирилла Затрутина

 

Кампания, начавшаяся первого сентября, была достаточно интригующей. Так до последнего момента не мог определиться победитель в конкурсе «Самое читающее село». На кону стояла детская площадка ценой в 480 тыс. рублей. Основных претендентов было два: в селах Мутница Прилузского района и Кедвавом Ухтинского района на газету «Коми му» подписались почти все жители. Очень активно подписную кампанию поддержали главы Корткеросского и Усть-Куломского районов Сергей Кулаков и Дмитрий Шатохин. Благодаря им, в каждом районе появится по две тысячи новых подписчиков "Коми му".  На территориях этих муниципалитетов появятся детские площадки.

Огромная работа была проведена в селах Мутница Прилузского района и Кедвавом под Ухтой. Редакция изыскала возможность поощрить и эти населенные пункты. Утешительным призом стал музыкальный центр с караоке, который будет передан сельскому Дому культуры.

Нынешняя кампания стала самой очень успешной. Тираж издания вырос почти в четыре раза и превысил 10 тысяч экземпляров. 

По словам Надежды Быковской, вскоре частью государственного холдинга «Коми му» станет издание «Войвыв Кодзув». В издательский дом также входят сатирический журнал «Чушканзи», детского литературно-художественный журнал «Би кинь» и газета для подростков «Йöлöга». Как заметила Надежды Быковская, издания для детей и подростков важны для популяризации коми языка, но ими еще недостаточно обеспечены сельские детские сады, школы и библиотеки. Решить эту проблему вызвался депутат Госдумы Евгений Самойлов, который оформил подписку на эти учреждения до конца года.

«Коми му» не только увеличивает число подписчиков, но и меняется качественно. Изменения уже коснулись стиля газеты, в издании стало печататься большое количество информации.

 

 

 

1016

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • GROG
    29 сент. 2011 г., 13:56:50
    Ответить
    В тему
    Шикарное фото!!!!!!!!!!! :)
  • 11
    29 сент. 2011 г., 13:58:37
    Ответить
    фото зач0т!
  • Надежда Быковская
    29 сент. 2011 г., 14:18:40
    Ответить
    Кириллу спасибо за фото. Как раз искала для своей страницы Вконтакте. С меня Вам доз. А корреспонденту щелбан. Во-первых, если плохо слышите, мойте уши.Что я говорила и что Вы написали - земля и небо. Во-вторых, у Вас туго с географией. Где Кедвавом и где Мутница? Посмотрите карту РК.
  • Момот
    29 сент. 2011 г., 14:28:50
    Ответить
    Ми тоже
    Выписали дедка, бабка и внучка газету КОМИ МУ. Каждому свой экземпляр. А в библиотеку ещё 10 экз. на 200 жителей. На самокрутку и на разные хоз и бытовые нужды бумаги хватит. После выборов тираж срежут...
  • )
    29 сент. 2011 г., 14:34:08
    Ответить
    Фото на первую полосу газеты!
  • Надежда Быковская
    29 сент. 2011 г., 14:40:06
    Ответить
    Спасибо за изменения в тексте. Но они незначительны. Мною было сказано и по-русски. и по коми: детские площадки по 480 тыс.р. получат 2 района. И Корткеросский, и Усть-Куломский. Меньшую по размерам и цене получит Мутница. А Кедвавом - муз.центр. Кроме этого еще пара неточностей. Извините, но кроме русского и коми я не знаю других языков. Тупая да...
  • Ольга и др.
    29 сент. 2011 г., 14:43:35
    Ответить
    Фото тоже скачала. Поставила куда надо. С гордостью отметила. Кириллу от меня прЮвет. А Надежда у нас и впрямь всегда такая: эмоциональная, открытая, трудолюбивая и всегда готова к любой работе. Молодец, Надежда! Мы тебя любим!!!
    • "Молодец, Надежда! Мы тебя любим!!!"
      29 сент. 2011 г., 14:48:00
      Ответить
      и мы тоже!
  • нифига
    29 сент. 2011 г., 14:52:46
    Ответить
    Шо це за будка?
  • матка боска
    29 сент. 2011 г., 15:00:32
    Ответить
    Так вот как выглядит северная олениха!
  • Дарвин Чарльз
    29 сент. 2011 г., 15:06:26
    Ответить
    почти по Фрейду
    Бык - корове тык! Корова: - мык, спасибо бык!
  • Не
    29 сент. 2011 г., 15:25:02
    Ответить
    Не, ребята, ну что за фото!!!! Красивая женщина, а вы эмоцию фоткнули. Зачем!? Давайте нормальную фОту!
  • Единая россия
    29 сент. 2011 г., 15:51:10
    Ответить
    Слава партии жуликов и воров
    Всем членам партии Единая Россия такую фотку - "Что Путина продули"
  • РС
    29 сент. 2011 г., 15:51:43
    Ответить
    Коми-язычная пресса захвачена Едроссами!
    http://rubsev.ru/2011/07/komi-yazychnaya-pressa-zaxvachena-edrossami/
    • 147
      29 сент. 2011 г., 16:00:55
      Ответить
      Анти-РС, где вы? Во всем должен быть баланс!
    • ?..
      29 сент. 2011 г., 21:50:31
      Ответить
      Едроссы стали язычниками?
    • Анти-РС
      30 сент. 2011 г., 0:49:03
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org
  • РС
    29 сент. 2011 г., 16:08:38
    Ответить
    Спят они после вчерашнего. С алкашей что взять?
  • 123*
    29 сент. 2011 г., 16:29:00
    Ответить
    )))
    По фото видно, что на самом деле удивилась)))
  • )))
    29 сент. 2011 г., 17:23:51
    Ответить
    Кирилл вообще там угарает стабильно)))))
  • вопрос
    29 сент. 2011 г., 17:49:51
    Ответить
    Бесплатная подписочка за чей счет?
    • Пробел
      29 сент. 2011 г., 18:48:51
      Ответить
      Надежда Быковская
      Ответ будет?
      За чьи деньги увеличили тираж в ветыре раза?
      За чьи деньги детские площадки и муз. центр?
      Почему перел выборами, а не год назад?
  • Xaos
    29 сент. 2011 г., 17:50:51
    Ответить
    отмодерировано
  • Кот Леопольд
    29 сент. 2011 г., 18:15:15
    Ответить
    ну раз так, то подпишусь на газету.
    Хотелось бы, чтобы на страницах газеты не был русский перевод тех новостей, которые мы и так уже слышали по телевизору, в других СМИ.Хочется газету - подругу, друга, совечика.А Надежда такая интересная девущка (судя по ее комментариям).Может и подружусь с вашей газетой.Восьтой страничка "Косъя тодмасьны".Кумые отка морт оло.Эн просто объявление, а гижыштой морт йывсьыс, снимоксо вочой (град йорын,ещо конко..,абу портрет только).Мыйон оло, мыйла отнас, соседъясыс кыдж сы йылысь висьталоны.Тоно йоз оз повны и телевизор пыр ставсо висьталоны ас йывсьыс "Давай поженимся" - ын.Быд морт аслыссяма и интересной.Мортыслы отсаланныд,соседъясыс лыддясны.Сэсся позьо мастер класс восьтны.Да масте классо мед нуводас кутщомко бабо, дедо.Накот киподтуйыс мунас миян дорысь.Коло тэрмасьны.Кодлыко письмо серти отсаланныд помодз и сийо гижой.Йозыс сидз мукодыс мырсьены, оз отсог корсьны.Мен интересны висьталомъяс кыдз модаръюгыдсьыс отсог воо,Енмыс отсало кор.Мен история миян зэв интересно.Со Биармия йылысь этща код тодо.А тодмаласны и олом сямыс вежсяс.Бикиня йозйылысь гижой.Кымынон ассьыс талантсо оз проявляйтны вежавидзомла.Ой, уна тор позьо гижны.Став бурсо тэныд, Надюк (ог эсько тэно тод да).
    • гугл транслэйт
      29 сент. 2011 г., 18:25:01
      Ответить
      определил язык как македонский O_o
  • посторонний
    29 сент. 2011 г., 18:19:18
    Ответить
    Xaos голубой
    Все то ты знаешь,все перепробовал. М****.
    • xaos
      30 сент. 2011 г., 14:45:09
      Ответить
      а причем здесь палец в опе и голубой??? Где связь?:)) Если ты пробуешь все в миссионерской позе, то не надо об этом трубить на весь мир:))
  • ягморт
    29 сент. 2011 г., 18:43:36
    Ответить
    Эту тётку я тоже знаю.
  • asds
    29 сент. 2011 г., 19:07:13
    Ответить
    надо объявить конкурс на лучшее название для фото.
  • Единая Россия
    29 сент. 2011 г., 19:18:46
    Ответить
    фото
    Ацкий отжиг! Позитиф! :) :) :)
  • Бащня крылова
    29 сент. 2011 г., 19:47:19
    Ответить
    и смех и грех
    Эта дама вся дрожа, видно села на ежа?
  • дуст
    29 сент. 2011 г., 19:55:59
    Ответить
    Нормальное фото,

    Вы Малахова не видели с гневным видом, красного, с высунутым языком, с растопыренными пальцами ?
  • Хью
    29 сент. 2011 г., 19:57:54
    Ответить
    отфотошопил по самые гланды
    а я фотошопом открыл ей рот... и упал со смеху!!!

    потом к её носу подставил вибратор... валяюсь на полу, встать не могу, блин. Сил нету. Так и умру молодым со смехууууу
  • Горожанин
    29 сент. 2011 г., 20:25:09
    Ответить
    Кто возьмет билетов пачку ...
    Закрыть муму, в связи с невостребованностью, а на сэкономленные деньги в течении 3 лет построить в каждом населенном пункте хорошую детскую площадку.
  • надюк молодеч
    29 сент. 2011 г., 20:42:37
    Ответить
    Вижу, что претензий по сути нет, палецвжопе, быки прочее это из разряда сказать неча но ляпну. А Надежда молодец, эту полумертвую телегу оживила и выдала результат. И средства даже неважны, что ж раньше никто не выдавал. Перед выбборами или за выборами - пох. Вот такие люди коми культуру и язык сохраняют. Мо_лод_цы!
  • Александр
    29 сент. 2011 г., 21:17:47
    Ответить
    Надежда у меня нет слов , но я рад за вашу газету и надеюсь наши труды не пройдут даром и рейтинг будет только расти. Дай бог , чтобы наша "ЗВЕЗДА" засияла как в прежние времена. НАДЕЖДА я верю в тебя)))))))))
  • 22
    29 сент. 2011 г., 21:24:20
    Ответить
    НАДЕЖДА, только Вы у нас и остались))
  • Эллочка
    29 сент. 2011 г., 22:08:12
    Ответить
    Это Н.Б.произност звук "МУ".
    • Немец
      29 сент. 2011 г., 23:59:13
      Ответить
      А вот это некрасиво. То , что вы сказали .
      Теперь я понимаю , почему не любят "русских" за пределами РФ. ( Плохо.
  • ****
    29 сент. 2011 г., 23:38:16
    Ответить
    У моей соседки пикинес когда какает примерно такое же выражение на лице.
  • %%%
    29 сент. 2011 г., 23:45:03
    Ответить
    Неужели на лице???
  • 7
    30 сент. 2011 г., 7:58:16
    Ответить
    вопрос
    Фото класс! А теперь вопрос- чем занимается - Х О Л Д И Н Г? Выпускает газету и журнал общим тиражом на обоих 1 000 экземпляров?
  • ужос
    30 сент. 2011 г., 10:17:45
    Ответить
    я в ужасе от хамоватого тона тетеньки. Это лицо издания и холдинга? (((
    Пименову удачи, теперь ясно, что все попытки реально что-то изменить в КМ - оптическая иллюзия
  • опьять
    30 сент. 2011 г., 10:59:33
    Ответить
    ашыпки
    Как заметила НадеждЫ Быковская,
  • Быковской
    30 сент. 2011 г., 14:46:41
    Ответить
    Для бесплатной подписки, проплаченной из чужих карманов, много ума не надо. Чем тут хвастаться? Наоборот, надо скрывть такие вещи, а не выпячивать их, не позориться на всю республику!...
  • Бывшие коллеги
    30 сент. 2011 г., 14:50:42
    Ответить
    Надежда Николаевна! Мы скучаем по Вас!!! Мы Вас любим. Очень
  • Интересно
    01 окт. 2011 г., 1:50:51
    Ответить
    а чего Надежда нам не ответила ничего?
    Сама задала "странный" тон, вот и получила.Что посеешь.Обида не помощник в жизни.Да и без злобы все.А игнорировать тоже не хорошо.