14:11, 29.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава МВД и уполномоченный по правам ребенка заключили соглашение о защите детей

Сегодня министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Анатолий Жуковский и уполномоченный при главе РК по правам ребенка Нелли Струтинская подписали соглашение о сотрудничестве.

 

соглашение.jpg

Фото пресс-службы МВД по Коми

 

В республике на учете в органах внутренних дел состоят почти полторы тысячи семей группы риска. Это семьи, где один или оба родителя не исполняют свои обязанности по воспитанию ребенка. Такие семьи находятся под контролем инспекторов по делам несовершеннолетних. И не только потому, что взрослые оказывают отрицательное влияние на своих детей, фиксируются и случаи жестокого обращения с детьми. Как правило, дети, воспитывающиеся в неблагополучных семьях, тоже попадают в поле зрения правоохранительных органов как несовершеннолетние правонарушители. Таких в республике порядка 1900 человек.

Защита прав, свобод и законных интересов детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – главная цель сотрудничества министерства внутренних дел республики и уполномоченного при главе РК по правам ребенка.

В рамках заключенного соглашения планируется проводить мероприятия по реализации правозащитной и информационно-разъяснительной работы по вопросам защиты прав ребенка, выявления и профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также внесение предложения по совершенствованию законодательства Республики Коми по вопросам прав, свобод и законных интересов детей, форм и методов их защиты.

 

810

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • еще один уполномоченный...
    29 сент. 2011 г., 14:42:49
    Ответить
    сколько же вас...
  • КОЬЮ2009
    29 сент. 2011 г., 15:25:51
    Ответить
    чТО УЖЕ НАВОЕВАЛСЯ И ВЕРНУЛСЯ ВЕТЕРАНОМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ!
  • А без соглашения они работать отказывались!
    29 сент. 2011 г., 15:57:32
    Ответить
    или не знали, как это совместно работать?
    правда по формулировкам, используемым в статье, они не далеко и продвинулись в своей "совместной" работе
  • КЭП
    29 сент. 2011 г., 16:55:36
    Ответить
    А без соглашения то - никак. Сидят горемыки и незнают помогать ли детям в сложной ситуации, или нет.
  • посмотрите, что за чьмошное здание (внешне) и кривая вывеста , где расположен офис
    29 сент. 2011 г., 17:36:27
    Ответить
    уполномоченного по правам человека в рк.
    .
    выскажете:какие права, такое и отношение гайзера.

    неужели это правда, я лично не верю.
    вероятно временные трудности у невыбираемых властей, но смотрю у тгк-9, таких трудностей нет.

    это стыдно и даже неприлично(где сказал медведев).
    вздыбленное новейшее здание пришлой пермской энэргетической компании и рядом развивается на кривых ржавых стойках флаги федерального государства и национального образвания, на крохотном растревскавшемся здании из красного кирпича.

    по определению так не должно быть. так нет ни у кадырова, ни в татарстане, ни в марий эйл, ни в мордовии, ни в удмуртии, ни тем болкее в чувашии.
    • путать не надо
      29 сент. 2011 г., 18:45:17
      Ответить
      Эта детская омбуцвуменша сидит в Госсовете.
  • воспитатель
    29 сент. 2011 г., 19:28:12
    Ответить
    защитите нас , взрослых
    в группу поступил ребенок, абсолютный неадекват, инвалид, 4 года. Со справкой - выдала медкомиссия, якобы может посещать садик. Есть не может, в туалет не ходит(в памперсах), на месте не сидит, бегает по группе, все колотит и разбрасывает. Плакать и то не умеет. Спасите!
    • не
      29 сент. 2011 г., 19:48:23
      Ответить
      к нам
      Это к ювеналам
  • просто
    29 сент. 2011 г., 19:58:22
    Ответить
    учительница
    Эта защитница, пока руководила с минобразовского кресла, разогнала по подвалам и чердакам детишек, позакрыв своими приказами кружки и внеурочные часы в школах. Благодаря ей закрываются малокомплектные школы в отдаленных селах сельской глубинки. Сама хоть в школе-то бывала ( без парадного лоска к приезду свадебных генералов ), видела ли лица родителей и сокращенных учителей, ела ли похлебку школьную ( не фуршетные бутерброды ). Была она лживо-показушной теткой и сейчас так же правдиво лжет о правах детей.
    • Струтинская Н.Л. была
      29 сент. 2011 г., 22:33:27
      Ответить
      достаточно успешным директором школы № 16 г. Сыктывкара. Каким она была министром - другой вопрос. Но в школ она не только была, она ее "изнутри" знает
  • павлик
    29 сент. 2011 г., 20:12:35
    Ответить
    Заносим струтинскую в список.
  • Горожанин
    29 сент. 2011 г., 20:16:02
    Ответить
    Зачем заключать соглашение о том, что МВД будет выполнять свои обязанности? Чем тогда занимаются инспекторы по делам несовершеннолетних? Может быть теперь каждый обворованный, ограбленный и.т.п, должен с ментами заключить соглашение на раскрытие преступления? К чему эти непонятные телодвижения?
  • мяу
    29 сент. 2011 г., 20:58:38
    Ответить
    показушники дешёвые!
  • 123
    29 сент. 2011 г., 21:21:33
    Ответить
    Очередная встреча ни о чем, зато можно потом на вопрос, что вами сделано за такой-то период времени, гордо отрапортовать, что вот-де, проведена такая-то встреча, заключено такое-то соглашение. ИБД одним словом как всегда.
  • ага
    29 сент. 2011 г., 22:14:37
    Ответить
    соглашение
    всем комментам + 100!
  • воргашорец
    29 сент. 2011 г., 22:18:09
    Ответить
    В Воркуте, очень сложные посёлки Воргашор, Северный, Заполярный, Комсомольский обслуживают 1,5 (полтора)сотрудника инспекции по делам несовершеннолетних.Женщины. Одна без опыта... Сокращены двое сотрудников Опеки.
    Показуха! Кому это так нужно глаза народу замыливать, делать видимость! Врать! Осточертели, очковтиратели!
  • Родительница
    30 сент. 2011 г., 10:51:18
    Ответить
    Защитите лучше детей от всех этих чиновников. В сад ребёнка водить просто не возможно, потомучто садику постоянно выписывают какие-то предписания, представления, а как же образовательный и воспитательный процесс? Когда им заниматься, если всеё направлено на исполнение предписаний7 Почему государство не помогает и пустило сады в открытое плавание? Недофинансирование сказывается именно на том, что дети вырастают невоспитанными и необразованными!!!
    • родительнице
      30 сент. 2011 г., 14:46:50
      Ответить
      не пеняй на зеркало, коли рожа крива
      воспитание детей - прерогатива родителей!