content/news/images/97722/PSV_1726_mainPhoto.jpg
07:33, 27.07.2019 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Сыктывкара ищет подрядчика на вывоз самовольно установленных гаражей

Департамент финансов администрации Сыктывкара на сайте госзакупок разместил аукцион по выбору подрядчика, которому в течение двух месяцев предстоит выполнить работы по перемещению и хранению самовольно установленных объектов. Речь идет о семи гаражах. Где именно они расположены, в техзадании не уточняется.

Мэрия Сыктывкара ищет подрядчика на вывоз самовольно установленных гаражей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Согласно конкурсной документации, вскрыть, осмотреть, погрузить и перевезти гаражи можно будет после того, как составят акт о принудительном демонтаже самовольно установленного объекта.

По условиям контракта подрядчик должен обеспечить сохранность вывозимого объекта и находящегося внутри имущества. Храниться гаражи будут у организации, пока их не признают муниципальной собственностью. Предусматрен и возможный возврат объекта собственнику после того, как он предъявит соответствующие документы и оплатит затраты на демонтаж, перевозку и хранение гаража.

Начальная цена контракта — 196 тыс. 584 рублей. Итоги торгов подведут 7 августа.

В этом году администрация Сыктывкара несколько раз обращалась к жителям с просьбой убрать самовольно установленные гаражи: по улице Ветеранов у домов №6 и №10, по улице Карьерной у домов №14 и №16, по улице Серова у дома №48.

2155

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 223
    27 июля 2019 г., 7:43:01
    Ответить
    Все вопят про нелегальные гаражи,как будто это конец света,мож завидно кому-то?Допустим я бы и рад оформить его в собственность,да кто ж мне даст?В мэрии или администрации тебе голову так (отм),что не захочешь оформлять,кругом блюстители закона!Людям надо упрощать,а у нас усложняют.
  • Игнат Матвеевич
    27 июля 2019 г., 7:55:03
    Ответить
    Да и не гаражи это, а металлические сараи в которых лежит хлам и мерзость. Сараи были самовольно поставлены на муниципальной земле, без оплаты за аренду или выкуп земли.
  • 777
    27 июля 2019 г., 8:13:26
    Ответить
    Убирать однозначно эти консервные банки! Халява давно кончилась как и эра ракушек когда их во дворах втыкали кому как вздумается
  • да
    27 июля 2019 г., 9:21:13
    Ответить
    не мешают они. Видимость работы создают.
  • Закон
    27 июля 2019 г., 10:29:51
    Ответить
    самовольно установленного объекта
    Если гараж стоит на одном месте больше 3 лет - у него другой юридический статус
    • А
      27 июля 2019 г., 18:06:26
      Ответить
      Вот посмотрим, что на этом месте
      будут строить
  • ...
    27 июля 2019 г., 14:26:56
    Ответить
    С Такими дурацкими законами будем жить среди этих консервных вонючих гаражей до скончания века!!!! Все созданы для того, чтобы ничего не делать, а переписываться годами, десятилетиями!!!
    • автовладелец
      27 июля 2019 г., 22:50:46
      Ответить
      У меня гараж за домом,подойди и скажи мне в лицо если не очканешь!И попробуй обосновать чем тебя мой гараж не устраивает,может монтировку вокруг шеи не обмотаю,выслушаю тебя.
  • Дима
    27 июля 2019 г., 19:04:21
    Ответить
    Сыктывкар - столица
    Полностью поддерживаю! Благодаря данным "строениям" город напоминает деревню. Избавиться от уродцев, однозначно!
    • серый
      27 июля 2019 г., 22:40:11
      Ответить
      Ты прям великий эстет смотрю!Нарушается целостность архитектурного ансамб** ха-ха?Прям душа у тебя изболелась за городской облик?А ничего что двухэтажные деревяшки в центре больше уродуют этот самый облик,и ничего,живут люди там!Давай снесём тоже заодно,а людей на улицу!Если тебе невдомёк убогому,то и не научишь мыслить прогрессивнее!А гаражи есть в любых городах,кроме масквы(она как показушная витрина оторванная от остальной страны).
    • Диме
      27 июля 2019 г., 23:16:00
      Ответить
      Ты в других БОЛЬШИХ городах был ?
      Там тоже хватает всяких гаражей. Там , видимо, тоже деревня. Или ты сам деревенский ?
  • Люди
    28 июля 2019 г., 7:03:12
    Ответить
    Перевезите мой гараж,я деньги дам. Скину свой номер телефона.
    • серый
      28 июля 2019 г., 16:40:35
      Ответить
      Могу подсказать где кран и трал взять если интересно