content/news/images/97781/BOB_1977_mainPhoto.jpg
10:42, 29.07.2019 / ПРАВО

Начальник службы безопасности ухтинского предприятия похитил экскаватор

Землеройную машину за 5 миллионов рублей с предприятия, где работал начальником службы безопасности, мужчина вывез в другой регион.

Начальник службы безопасности ухтинского предприятия похитил экскаватор
фото Виктора Бобыря

Сотрудники уголовного розыска по Княжпогостскому району раскрыли кражу экскаватора в поселке Синдор. Техника стоимостью 5 миллионов 300 тысяч рублей принадлежала ухтинскому предприятию.

По подозрению в хищении задержан ранее судимый 48-летний житель Архангельска, работавший на этом предприятии начальником службы безопасности. Установлено, что злоумышленник заказал трал, с помощью которого перевез экскаватор в Архангельск.

Архангелогородец признался в краже. Экскаватор был изъят у похитителя и возвращен предприятию, сообщает МВД по Коми.

2348

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 123
    29 июля 2019 г., 10:59:54
    Ответить
    сразу вспоминается "После того, как у меня на сьемках танк пропал, эти вояки мне и портянки не дадут".
    Как можно украсть экскаватор?!
    • горожанин
      29 июля 2019 г., 11:42:23
      Ответить
      Строительная техника по угоноопасности наравне с премиальными иномарками стоит. В центральной России ее воруют на ура
    • Гера
      29 июля 2019 г., 13:20:36
      Ответить
      Хороший мальчик.
      Начальник службы безопасности.
    • Гера
      29 июля 2019 г., 13:22:20
      Ответить
      Хороший мальчик.
      Начальник службы безопасности.
    • ранее судимый...
      29 июля 2019 г., 15:16:45
      Ответить
      начальник службы безопасности...
      похитивший имущество предприятия...
  • жабба семеновоч
    29 июля 2019 г., 11:08:08
    Ответить
    а что ему директора в заложники брать?
    • Полукговка
      29 июля 2019 г., 12:09:14
      Ответить
      в советские времена была замечательная пословица: Кто что охраняет, то и имеет.
      Нравственная деградация общества достигла таких пределов, когда стишки Шнура кажутся нормой.
      • Воспитатель детского садика Почемучка
        29 июля 2019 г., 23:24:21
        Ответить
        Просто он в детстве мало играл с экскаватором и решил ещё поиграть.
  • артемка
    29 июля 2019 г., 11:26:39
    Ответить
    И никого не удивляет, что у начальника службы безопасности ранее была судимость
    • Наверное,
      29 июля 2019 г., 12:42:38
      Ответить
      по уважаемой статье сидел
    • 1-е послание Коринфянам 9 стих 7
      29 июля 2019 г., 14:54:08
      Ответить
      !
      Какой пастух не пьет молока от стада?
    • Дык, небось,
      29 июля 2019 г., 19:18:01
      Ответить
      на соседней шконке с директором предприятия чалился. А с другой стороны - кадровик срок мотал.
      Видать, то ещё предприятие...
    • Хе!
      30 июля 2019 г., 18:13:16
      Ответить
      Сосну тоже несколько раз судили, и ни чего руководит ЖИЛКОМХОЗОМ
  • Опер
    29 июля 2019 г., 11:30:14
    Ответить
    Звучит ГОРДО-НАЧАЛЬНИК Службы безопасности! Пара сторожей, да (отм) уголовник, вот вся служба. Представляю что это за организация!
  • 89
    29 июля 2019 г., 11:54:19
    Ответить
    Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему! (с)
  • странно
    29 июля 2019 г., 12:59:37
    Ответить
    как ранее судимый мог работать начальником службы безопасности?????
    • Гуся кость
      29 июля 2019 г., 13:42:29
      Ответить
      Это основное требование при приеме на работу
      • Антивирус
        29 июля 2019 г., 23:26:48
        Ответить
        Он просто делал контрольную проверку на предмет обеспечения безопасности и сохранности экскаваторов.
  • А вот что интересно
    29 июля 2019 г., 17:14:04
    Ответить
    А часом это не тот ли самый Hitachi, который уже похищали в Чикшино под Печорой да так и не нашли?
  • Алексей
    29 июля 2019 г., 17:36:57
    Ответить
    Нет, это тот Hitachi, который украли в Княже и нашли армяне в Ухте. Его потом эти армяне и выкупили. А вот не украли ли его сначала эти же армяне,которые его потом же и нашли и выкупили - это вопрос?,,, Комбинация на ура- найти то,что сами и украли, оно все равно в розыске и пользоваться им ну никак невозможно!!!
  • r
    29 июля 2019 г., 23:30:52
    Ответить
    Вся Россия в одном заголовке