content/news/images/97782/PSV_2620_mainPhoto.jpg
11:01, 29.07.2019 / ПРАВО

Житель Эжвы отправится под суд за пьянство с несовершеннолетним

В полицию обратилась мать подростка, обеспокоенная дружбой сына с 20-летним молодым человеком, который похищал алкоголь и угощал им малолетнего приятеля.

Житель Эжвы отправится под суд за пьянство с несовершеннолетним
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Житель Эжвы, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения и судимый за хищение из магазинов алкоголя с декабря 2017 по июнь 2018 года систематически угощал спиртным своего 14-летнего приятеля, ученика 8 класса.

Мать подростка пыталась самостоятельно решить проблему с сыном и его взрослым другом, однако мужчина в свою квартиру женщину не пускал, на контакт не шел. Подросток перестал ночевать дома, а во время телефонных разговоров женщина по голосу определяла, что сын пьян. После этого мать обратилась в полицию, которая зафиксировала не менее четырех фактов вовлечения несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя, в том числе 40% коньяка, похищенного обвиняемым из магазина.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста). За это ему может быть назначено наказание до 2 лет 8 месяцев лишения свободы.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Эжвинский районный суд Сыктывкара, сообщает МВД по Коми.

1451

Комментарии (0)

Добавить комментарий