content/news/images/97793/IMG_7270-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:35, 29.07.2019 / ПРАВО

Усинец устроил в своей квартире наркопритон

Мужчина систематически предоставлял свою жилплощадь наркозависимым горожанам для потребления дезоморфина.

Усинец устроил в своей квартире наркопритон
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в квартире-притоне полицейские обнаружили изготовленный хозяином дезоморфин массой 0,148 гр, приготовленный для потребления, а также шприцы и предметы, применяемые при синтезировании кустарного зелья.

Также установлено, что организатор злачного места изготовил дезоморфин массой 0,165 гр и передал его в шприце знакомому.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Преступление наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

По фактам незаконного изготовления и хранения дезоморфина уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение наркотического средства в значительном размере). По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, мужчина понесет административную ответственность за отказ от прохождения от медосвидетельствования на предмет наркотического опьянения.

1252

Комментарии (0)

Добавить комментарий