content/news/images/97900/KIR_5173-copy_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:25, 31.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Россиянам дешевле ездить на такси, чем на личном авто

Речь идет о людях, которые проезжают менее 5,4 тыс. километров в год.

Россиянам дешевле ездить на такси, чем на личном авто
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Об исследовании банка HSBC, пишет «Российская газета».

В исследовании рассматривалась стоимость автомобиля определенной модели в разных странах, цена на бензин и сервис, стоимость такси, а также уровень доходов людей, пояснили в компании.

Для россиян купить личный автомобиль бывает сложно. Стоимость автомобиля из-за импортных тарифов бывает непомерно высокой. А вот такси в России весьма доступно и давно перестало являться символом роскоши. Часто это связано с тем, что в регионах бывает плохо развит общественный транспорт.

- В России цена поездки на такси в среднем на 75 процентов меньше, чем, например, в США, тогда как годовая стоимость владения автомобилем в среднем только на 30 меньше, - приводит Коммерсант данные HSBC.

Правда, по сравнению с другими странами, уровень цифровизации в России оставляет желать лучшего. Авторы исследования говорят, что приложения по вызову такси установлены только у 45 процентов населения.

2127

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ира
    31 июля 2019 г., 16:08:37
    Ответить
    Семья из 4 человек, не имеющая собственного транспортного средства, на поездку потратит 112 руб. в автобусе, а сколько будет стоить такси? Думаю в дневное время около ста рублей. И что выгоднее?
    • Не таксист
      31 июля 2019 г., 16:21:54
      Ответить
      Эта семья, за эти 100 рублей
      еще и требует, чтобы за ними приехал не Логан или Нексия, а целый Бентли ну или на крайняк лимузин, с белыми ковриками, шампанским в салоне и швейцаром, который будет открывать двери, подставлять зонтик и кланяться. ))
  • Асклепий
    31 июля 2019 г., 16:46:38
    Ответить
    А чё с Роснефтью не так?
    Это сущая правда!!!!!!!!!
  • цунами
    31 июля 2019 г., 17:15:06
    Ответить
    такси
    "Часто это связано с тем, что в регионах бывает плохо развит общественный транспорт".
    Ага, монополизация москэй такси всея руси, плевать на состояние региональных дорог, нанимать рабов-таксистов по 24 часа в сутки...
    Совсем оборзела москэй. (отм)
    • неудачнегу
      31 июля 2019 г., 17:24:39
      Ответить
      На параше то ты сидишь пока))))
  • да
    31 июля 2019 г., 17:42:36
    Ответить
    но на своей машине удобней.Это раз.
    Затем зарплата у нас ни как у них , поэтому сравнение не корректно. Это два.
    И вообще смысл сообщения подобного ?
    • да-у
      31 июля 2019 г., 18:19:48
      Ответить
      Смысл в том, что не выгодно работать в такси!
      • да-у-у
        31 июля 2019 г., 19:05:44
        Ответить
        Работать постоянно может и не выгодно, но как приработок дополнительный вполне себя оправдывает. Чем пиво сосать и на диване валяться вечером выгоднее потаксовать часа 3-4
        • Ага, больше работаешь - некогда тратить.
          31 июля 2019 г., 19:15:05
          Ответить
          Вот тебе и экономия. На пиво опять же тратиться не надо.
          Но это только до первой аварии.
  • Коснулась
    31 июля 2019 г., 21:19:05
    Ответить
    Сия участь таксисткая
    И меня.
    Нелегкий хлебушек, господа.
    Причем, хочу сделать комплимент, в сторону молодых людей, пользующимися услугами такси, пока не попало ни одного урода, в отличии от старых пней, многие из которых считают, что я за их сотку должен гораздо больше
  • .
    31 июля 2019 г., 22:38:24
    Ответить
    Такси может и выгодней по деньгам, но не по комфорту. Мне в машине надо рожа-кожа-автомат (утрирую, поговорка такая), а приедет прокуренное, вонючее авто с неадекватным водителем. Я с таким правда только один раз сталкивался, но осадок.... Если я бухаю, то на такси. Если пить не собираюсь, то на своей.