content/news/images/97937/PSV_2590_mainPhoto.jpg
15:52, 01.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Финляндия отменит упрощенную визу для россиян

С 1 сентября Финляндия при подаче заявлений на шенгенскую визу начнет запрашивать у россиян все подтверждающие документы о поездке, как этого требуют директивы Евросоюза. Об этом на своем сайте сообщил МИД страны. С чем связано ужесточение правил, не уточняется.

Финляндия отменит упрощенную визу для россиян
Фото Сергея Паршукова

Сейчас для получения визы достаточно предоставить заполненную анкету, одну цветную фотографию, действующий загранпаспорт, квитанцию об оплате визового сбора, страховой полис, копию внутреннего паспорта и согласие на обработку персональных данных.

Отмечается, что с начала осени также придется предоставлять документы, подтверждающие проживание во время поездки и проездные билеты, справку с информацией о зарплате с места работы, письменное описание маршрута путешествия, кроме того, выписку из банка за три предыдущих месяца или свидетельство о праве собственности на недвижимость в России.

Сейчас эти документы запрашиваются только в исключительных случаях, сообщают РИА Новости.

2137

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ватник
    01.08.2019, 16:22:19
    Ответить
    Достали видать финов, берут расссийане по упрощенке финку и едут минуя Суоми в Испанию, Францию и д.т. и т.п.
  • зачем это нам
    01.08.2019, 16:24:03
    Ответить
    Куоми не граничит с Суоми хе-хе
    • Е
      01.08.2019, 16:25:47
      Ответить
      С печки слезь, недалёкий
  • Чух
    01.08.2019, 16:44:45
    Ответить
    Алкашни теперь в Выборге поуменьшится
  • Ой...
    01.08.2019, 17:23:45
    Ответить
    Смотаться в Финку из Питера можно на аптобуще, на денёк, за запрещёночкой. Вот и откатаете :)
  • .
    01.08.2019, 17:31:50
    Ответить
    Суровые пограничники в Суоми
    Докопаться могут и до столба. Скажи им, что ты турист- одиночка-и проблемы возникнут. Причем, читать электронные билеты обратные не умеют. Зовут переводчика с русского, что бы вопросы задать.
    • не(отм) , захолустный
      01.08.2019, 20:07:05
      Ответить
      ездили на машине в Финляндию , их погранцы веселые по-русски болтают легко , наши смурные с собаками ходят около машин
  • Зато Крым наш д****ушки
    01.08.2019, 17:40:10
    Ответить
    А для нормальных людей из нормальных стран (Украина, Грузия) безвиз в любую страну Европы
    • Ага
      01.08.2019, 18:00:34
      Ответить
      90 дней туристом или по... на....
      • Да
        01.08.2019, 18:44:13
        Ответить
        А россиянцев даже на 90 дней не пускают
    • usa_001
      01.08.2019, 19:21:47
      Ответить
      что ж такой «умный» и такой Бедный ?
      Езжай туда и получай ихнее гражданство, ну а потом:
      - ВЕСЬ Мир у твоих ног...

      Расскажешь про ЭТОТ мир в ногах, ПОСМЕЁМСЯ вместе.

      Ха-ха...
      Мне уже смешно
  • Гога
    01.08.2019, 18:49:22
    Ответить
    ....
    Жители всей страны за исключением регионов СЗФО и ранее получали по таким требованиям документы. Так что изначально статья неточная ...
  • давно пора
    01.08.2019, 19:34:49
    Ответить
    хватит уже кататься. Дома работать надо.
    Раскатались, понимаешь.
  • Бывалый
    01.08.2019, 19:35:30
    Ответить
    С чем связано ужесточение правил, не уточняется.
    Очень негативное отношение стало на пропускном пункте к россиянам! Машину чуть не на изнанку выворачивают и личный досмотр чуть ли не как в тюряге. Два года назад такого не было
    • .
      02.08.2019, 0:50:19
      Ответить
      Ну а как относиться к электорату бандитского телевидения?
  • кисель-тв
    01.08.2019, 20:04:44
    Ответить
    переключаем ненависть ваты с хохлов на финнов , они еще за 40й год не ответили 320тыс положили красноармейцев сталинских соколов
  • Поди
    01.08.2019, 20:39:27
    Ответить
    Заныкал чего-то, в Панаме теперь небезопасно
  • Житель
    01.08.2019, 22:35:12
    Ответить
    Предлагаю финам не продавать алкоголь на территории России.
    • .
      02.08.2019, 0:47:20
      Ответить
      И придется тогда тебе самому в два горла жрать)) печень побереги. Напомню , у финов давно нет сухого закона..
  • Мне визу во всякие Финки закрыл в 2014 году ВВП,
    02.08.2019, 8:25:04
    Ответить
    когда моя зарплата стала в долларах или евро в 2 раза меньше. Финны почему-то за рубли не торгуют.
    • Пыня
      02.08.2019, 8:30:57
      Ответить
      Прошу отнестись к этому с пониманием!

Хочу получать главные новости дня в Коми!