16:23, 30.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В ноябре в Коми откроется новый санаторий для пожилых людей

В ноябре в сыктывкарском поселке Максаковка будет открыт после реконструкции санаторий авиаторов. Об этом заявил сегодня глава Коми Вячеслав Гагйзер в ходе встречи с пациентами реабилитационного центра «Максаковка» в преддверии Дня пожилых людей.

 

IMG_2319.jpg

Фото Николая Антоновского


В ожидании губернатора пациенты реабилитационного центра развлекали себя народными песнями. Зато когда Вячеслав Гайзер появился в дверном проеме, встретили его стоя и с аплодисментами. Пожилые люди имели все основания так встречать губернатора — глава Коми привез им не только подарки, награды ветеранам труда, но и хорошие новости.

 

IMG_2311.jpg

 

- Год назад мы говорили о том, что попытаемся восстановить санаторий-профилакторий авиаторов в Максаковке. В ноябре мы его уже откроем полностью восстановленным и укомплектованным. Это будет возможность в современных условиях проводить курсы реабилитации и отдыха. Я очень надеюсь, что это добавит вам оптимизма, - обратился к пожилым людям Вячеслав Гайзер.

 

IMG_2343.jpg

 

Вместе с Вячеславом Гайзером в реабилитационный центр приехали глава республиканского Агентства по соцразвитию Илья Семяшкин, заместитель председателя Госсовета Коми Станислав Хахалкин и советник главы Александр Пасечник. Гости привезли с собой традиционные подарки — наборы постельного белья и полотенца.

1010

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • вопрос
    30 сент. 2011 г., 16:35:30
    Ответить
    а в Коми много авиаторов?
  • Читатель
    30 сент. 2011 г., 16:36:48
    Ответить
    пациенты развлекали себя песнями
    "Когда Гайзер появился в дверном проеме..." - красиво пишитеЮ ребята, за душу берет!
  • И еще
    30 сент. 2011 г., 16:40:21
    Ответить
    Цыганочка с выходом!
    Вот они сидят, томятся, ждут, как вдруг в дверном проеме... И они сразу - стоя и с аплодисментами.

    Речь, кстати, идет о больных стариках...
    • сказать прямо - хамство власти
      01 окт. 2011 г., 19:20:48
      Ответить
      старых, больных людей заставить ждать ....
      и вот вам явление (Х.. народу). Так привыкли, что это хамство в порядке вещей!
  • Читатель
    30 сент. 2011 г., 16:50:30
    Ответить
    Картина маслом
    Вот сидят бедные пациенты (старые,больные люди), ждут , томятся, даже пытаются развлекать себя "народными песнями. И тут В ДВЕРНОМ ПРОЕМЕ - появляется. И они , естественно, стоя, с аплодисментами.
    Хорошо, душевно написано!
  • АВСеменов
    30 сент. 2011 г., 17:10:54
    Ответить
    "и в воздух чепчики бросали!"
  • Илья
    30 сент. 2011 г., 17:16:03
    Ответить
    ..
    Что будет санаторий "Аэрофлот" (ближе к школе-интернат № 4 для глухих и слабослышащих)?
  • Гайзер-красавец
    30 сент. 2011 г., 17:25:53
    Ответить
    не говорит будто, а поет:)))
  • )))
    30 сент. 2011 г., 22:27:48
    Ответить
    новый Подъельск?
  • Скажите спасибо
    01 окт. 2011 г., 8:06:42
    Ответить
    Что он не в оконном проёме появился
  • как всегда
    01 окт. 2011 г., 13:27:07
    Ответить
    Ветераны Сыктывкара не хотят, чтобы их называли «пожилыми людьми» // ОБЩЕСТВО
    30.09.2011 17:09
  • Лесник
    01 окт. 2011 г., 17:38:38
    Ответить
    Оптимизма прибавит существенная прибавка к пенсии - я не смогла в Чечню слетать - и не авиатор, на что наедятся.
  • хорош бухтеть
    02 окт. 2011 г., 10:59:13
    Ответить
    Появился не так и не оттуда. Все вам неладно.
    Да хоть из печной трубы хоть сам черт пусть появится. И хоть кто пусть песни поют или пляшут.
    Главное профилакторий заработает.
    А то за дровами леса не видите. Прикопаетесь к чему угодно, только б ненароком доброго слова чтоб не сказать.
  • Валентина
    03 окт. 2011 г., 14:58:35
    Ответить
    Вот и замечательно, что хоть что-то где-то восстановили. Старики здоровье смогут поправить.
    На всю республику только и есть старинный курорт в Серегово. Пообщаются, песни попоют, может какая бабуля-вдовушка пару себе присмотрит.
    Что в этом плохого? При этом еще новые рабочие места. Хорошая новость !!!
    Хорошая новость.