content/news/images/98006/222_mainPhoto.jpg
18:29, 02.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Михаил Порядин проинспектировал строительство школы в сыктывкарской Орбите

На этой неделе строители приступили к благоустройству прилегающей территории. Выполняются работы по устройству дренажной системы стадиона, который занимает большую часть пришкольной территории, устанавливаются бордюры и элементы ограждения.

Михаил Порядин проинспектировал строительство школы в сыктывкарской Орбите
Фото rkomi.ru

Сегодня, 2 августа, стройплощадку посетил с инспекцией первый зампред правительства Коми Михаил Порядин в сопровождении замминистра строительства и дорожного хозяйства Антона Анисимова, руководителя Службы единого заказчика республики Андрея Некрасова и директора ООО «Универсалстрой» Игоря Носова. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Poryadin_Shkola_1200_02.jpg

Напомним, в конце марта был подписан государственный контракт с ООО «Универсалстрой» из Кировской области на завершение строительства школы на сумму 289 млн рублей.

Poryadin_Shkola_1200_17.jpg

Сейчас на площадке трудится 95 человек.

Poryadin_Shkola_1200_08.jpg

«На объекте полностью завершена предчистовая отделка, ведутся отделочные работы во внутренних помещениях здания школы и столовой – покраска, монтаж светильников, укладывается плитка. Ведется прокладка систем водоснабжения и канализации, электромонтажные работы, устройство перегородок в здании учебного корпуса. Идёт монтаж подвесных потолков на третьем этаже школы», - рассказал прораб Станислав Буторин.

Poryadin_Shkola_1200_18.jpg

Завершая осмотр, первый вице-премьер регионального правительства Михаил Порядин подчеркнул, что правительство Коми держит вопросы строительства школ в республике на особом контроле:

«Все помещения школы на 1200 мест в Сыктывкаре должны быть готовы к середине сентября, чтобы в плановый срок приступить к расстановке мебели и установке необходимого оборудования. Затем необходимо провести пусконаладочные работы, чтобы в январе следующего года дети могли пойти в новую школу».

3205

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Нуну
    02 авг. 2019 г., 19:03:36
    Ответить
    В январе значит. Посмотрим.
    • так вроде к 1 сентября обещали
      02 авг. 2019 г., 21:58:02
      Ответить
      как они посреди года будут школьников переводить?
      • ..
        03 авг. 2019 г., 10:31:08
        Ответить
        никак зимой не успеют.
        лето 2020 год будет.
        как время летит...
  • А
    02 авг. 2019 г., 19:04:55
    Ответить
    Куда Михальченкова делась? Что-то давно не слышно.
  • Аку
    02 авг. 2019 г., 19:18:16
    Ответить
    По фото сразу видно, люди ведут здоровый образ жизни, отличники физподготовки ГТО, с них надо брать пример дети, смотрите как надо выглядеть.
    • Проходивший мимо
      02 авг. 2019 г., 19:59:31
      Ответить
      не удивлюсь, если они ГТО сдали на золотой значок)
      • а то
        02 авг. 2019 г., 20:42:25
        Ответить
        Знак "ГТО"
        На груди у него.
        Больше не знают
        О нем ничего
  • Рол
    02 авг. 2019 г., 19:59:37
    Ответить
    Потом новое лицо придёт и будет говорить чтотв 2024 году 1 сентября школьники пойдут в школу. (отм)
  • Знающи
    02 авг. 2019 г., 20:35:16
    Ответить
    Да, значимых лиц поменялось уже прилично, за период этой стройки. И минтстры, и руководитель "Службы единого заказчика“, да и впринципе Все их подопечные которые горели и жили этим обьектом. (отм)
  • 11
    02 авг. 2019 г., 20:42:15
    Ответить
    Одни проверяющие! А воз и ныне там! !!
  • Александр
    02 авг. 2019 г., 20:43:57
    Ответить
    Это же надо себя так не уважать строителям и чиновникам, чтобы на объекте с менее 60 процентной готовностью, стоять и поддакивать о вводе объекта в сентябре месяце этого года. Ведь они знают, что реальный срок такими темпами как они работали и работают сегодня, не раньше мая - июня 2020 года. Работают спустя рукава - не торопясь. Людей на объекте очень мало. Впечатление что человек 30. Благоустройство одним погрузчиком не сделать, а другой дорожной техники не видно. Ни один строительный конструктив не окончен. Везде недоделки. Пора искать крайнего в срыве сроков ввода. Не любят власти местных строителей... и вот результат. А строительный комплекс, к сожалению, уже разрушен. Чиновники бездарно доуправлялись.....
    • Уголь
      02 авг. 2019 г., 21:06:33
      Ответить
      Позор. Набережную недоделали!!!! Школу недоделали!!! Все тендеры проволили!!!!! Нет подрядчиков!!!! Позор а не правительство
      • .
        02 авг. 2019 г., 21:09:38
        Ответить
        Да заколебали с набережной
        Откуда такое приблудие? Не набережная, а берегоукрепительные сооружение
        • кого посадят на этот раз?
          02 авг. 2019 г., 21:32:47
          Ответить
          Или снова выделят бюджетные деньги на воостановление7
        • 11
          03 авг. 2019 г., 11:14:40
          Ответить
          Они сами означивали как набережную!!!! Перед выборами это звучало!
    • .
      02 авг. 2019 г., 21:09:37
      Ответить
      обычная прачечная, сколько уже отмыто через эту школу. едят как не в себя
      • МинКульт
        04 авг. 2019 г., 0:58:09
        Ответить
        Какая прачечная если прошлых подрядчиков просто тупо кинули?
        В чем же моют?

        Просто наше бюрок ворье сидит на синекурах, и если и ворует, то безосновательно рисуемые им зарплаты.
    • Иван
      02 авг. 2019 г., 21:27:47
      Ответить
      Не тратьте силы на возмущения, все комментарии почистят к утру!
      • Ивану
        02 авг. 2019 г., 21:33:56
        Ответить
        утро вечера мудренее
    • Сыктывкар
      03 авг. 2019 г., 8:06:52
      Ответить
      Мертвая школа, пусть уж лучше в 23,25,26 - дети идут, а не в эту феноловую школу, да и строили и строят, непонятные и мутные личности!
    • Александрас
      03 авг. 2019 г., 11:23:37
      Ответить
      БЕДА
      Совершенно согласен. А утеплитель фасада стоит надзору проверить. Плотность не по проекту - беда наступит через 2-3 года.
      Стыдно и Больно
    • Александру хватит баламутить
      04 авг. 2019 г., 1:08:17
      Ответить
      Сроки надо ставить реальные а не по ФЗ-44
      Чтобы работать качественно много людей и не надо, нагнать гастербайтеров и аулов, как сделали по ремонту дорог, а потом фиксировать элементарные недоработки в виде ям и дыр.
      Качественная работа делается небольшими бригадами при наличии опытных ответственных прорабов по всем участкам работы, и достаточно сроке на разруливание всех вопросов от завоза материалов до нормативных сроков выполнения этапов.
    • Дмитрий
      04 авг. 2019 г., 12:40:28
      Ответить
      Ну у нас в Саратове уже 5 таких школ построили. Все с бассейном, теплые. Первую почти год строили, пока не притерлись, последнюю за 4 месяца от фундамента, до сдачи. Сюда по фото, у вас там недели на 2 осталось делов))
      • У вас в Саратове
        04 авг. 2019 г., 12:43:17
        Ответить
        и аэропорт вынесли за черту города, а у нас все никак разродиться не могут
  • .
    02 авг. 2019 г., 21:07:39
    Ответить
    Уже в январе
    Что дальше?
    • А дальше
      02 авг. 2019 г., 21:23:38
      Ответить
      В сентябре. Кому нафиг нужна школа в январе.
  • Фемида
    02 авг. 2019 г., 21:21:03
    Ответить
    Послушайте, а у нас вообще правоохранители есть в республике или нет?Доколе это безобразие с переносами сроков будет продолжаться?
  • Все эти прокуроры, чекисты и
    02 авг. 2019 г., 22:28:54
    Ответить
    Прочие товарищи видимо рассчитывают жить в другой стране, раз потворствуют разграблению и разрухе.
  • Зигзаги судьбы
    02 авг. 2019 г., 23:20:26
    Ответить
    Пришёл, сфоткался = инспектировать
    Круто, че
    • Художник
      03 авг. 2019 г., 20:12:59
      Ответить
      заметил, что за
      непонятный белорусский орнамент в северной республике? у нас что. своего коми орнамента нет? или этот белорусский знак изначально был прорисован в проектном заказе? а строители просто тупо поквадратно выложили рисунок, согласно проекту средней полосы.
      • Веселый
        04 авг. 2019 г., 9:01:03
        Ответить
        белорусский орнамент
        Повеселило... Но, не гоним на братский народ. Это Голландский стиль. Оранжевый.