content/news/images/98038/MASH1833_mainPhoto.jpg
20:20, 03.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Гидрометцентре предсказали, когда потеплеет на Северо-Западе России

Повышения температуры в регионах, где установилась прохладная погода, можно ждать не раньше 10 – 11 августа. В курортных районах страны последний месяц лета будет теплым, заверил главный метеоролог России Роман Вильфанд.

В Гидрометцентре предсказали, когда потеплеет на Северо-Западе России
Фото Марии Шумейко

Температура воздуха в ряде регионов России в августе будет ниже нормы. В частности, последний месяц лета будет прохладным для жителей Центрального, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов.

На большей части европейской территории погода ожидается около и ниже нормы на 1–2 °C. Более холодная прогнозируется в регионах Поволжья, в Московском регионе, Северо-Западном федеральном округе, Центральном федеральном округе, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, в Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах температура в первой декаде августа ожидается ниже нормы на 5-8 °C, что бывает редко.

– Мы прогнозируем, что на большей части европейской территории России осадков выпадет около нормы. А вот на югеэто Южный, Северо-Кавказский федеральный округ, Крым и нижнее Поволжьездесь прогнозируется дефицит осадков, сказал собеседник агентства.

Теплым август будет в курортных районах страны – в Краснодарском крае и на Ставрополье. Температура воды в районе Крыма и на побережье Сочи ожидается в районе +24...25 °C, в Азовском море – +26...27°C при температуре воздуха от +25 до +35 °C.

Повышения температуры в регионах, где установилась прохладная погода, по словам Вильфанда, можно ждать не раньше 10 – 11 августа.

3653

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • гаврила
    03 авг. 2019 г., 20:37:49
    Ответить
    Асклепий любит апельсины, Асклепий бочками их ест.
  • люда
    03 авг. 2019 г., 20:51:32
    Ответить
    Так хочется тепла уже
    • Женя
      03 авг. 2019 г., 20:52:30
      Ответить
      А красноголовиков не хочется?
      • Жене
        03 авг. 2019 г., 21:42:15
        Ответить
        в смысле подосиновиков ? Уж лучше рыжиков.
  • это
    03 авг. 2019 г., 21:43:29
    Ответить
    любитель Ильфа и Петрова. Да и кино , видать, смотрел.
  • Елена
    03 авг. 2019 г., 23:44:43
    Ответить
    Синоптики
    Синоптики весной обещали жаркое лето. Не угадали в очередной раз. Хочу работать синоптиком. Там можно врать.
    • Вот
      04 авг. 2019 г., 1:53:48
      Ответить
      Синоптики не "предсказывают" погоду! Их удел 2-3 суток! Т.е. работают на имеющемся материале! Всю жизнь в СССР погоду прогнозировали ГЕОФИЗИКИ! их прогнозы были достоверны, потому что базировались на НАУЧНЫХ ДАННЫХ, И РАСЧЁТАХ! а не среднестатистических данных за несколько лет, тупо обработанных, тупо разработанной тупой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НАИТУПЕЙШЕЙ программой!
      • Геофизик
        04 авг. 2019 г., 7:39:44
        Ответить
        Геофизики-погоду?
        А нам в университетее читали магнитку, гравику, каротаж, электрозондирование и т. п. Получается 5 лет не тому учили? Подскажите, в каких геологических ВУЗах учат на предсказателя погоды?
        • да ладно...
          04 авг. 2019 г., 9:44:09
          Ответить
          только экстрасенсы и шаманы...
  • ))
    04 авг. 2019 г., 8:47:41
    Ответить
    Говорят, что раньше летом даже купались...
    • ))
      04 авг. 2019 г., 9:06:40
      Ответить
      Да, ладно!
      • да ладно...
        04 авг. 2019 г., 9:44:59
        Ответить
        это правда... но в Алуште...
        • ну да
          04 авг. 2019 г., 10:37:40
          Ответить
          говорят ранее бывало в мае в сысоле купались
  • А я
    04 авг. 2019 г., 11:56:28
    Ответить
    Радуюсь
    Сэкономил на спрее от оводов и комаров.
    Вчера гадил в лесу, ни одна (отм) не укусила.

  • на прошлой неделе
    04 авг. 2019 г., 12:56:57
    Ответить
    тут один комментатор спрогнозировал сухой и теплый август
  • Василий
    04 авг. 2019 г., 13:34:16
    Ответить
    Очередная лажа от бесполезной службы.Через пару дней прогнозы опять изменятся.В этом году ни разу не попали в прогноз.21 век а погоду прогнозирует сборище бездарных синоптиков.
  • Коми
    04 авг. 2019 г., 17:27:20
    Ответить
    Это грибники виноваты
    Лес сухой, грибов хотели. Молились и просили дождей.