content/news/images/98041/IMAL8329_mainPhoto.jpg
22:16, 03.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Российские туристы чаще везут из-за границы еду

Путешествуя за рубежом, россияне предпочитают привозить домой фрукты, сладости и чай. К такому выводу пришли специалисты сервиса Аviasales после опроса 115 тысяч пользователей.

Российские туристы чаще везут из-за границы еду
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Самый популярный ответ респондентов (15%) — фрукты. Чаще всего туристы привозят их из Таиланда, Индии, Мексики, Израиля и Турции, сообщают РИА «Новости».

Шоколад везут домой 12% респондентов, в основном из Европы, чаще всего — из Швейцарии и Бельгии. Чай, сыр и вино покупают по 11% опрошенных. Причем если чай привозят в качестве сувенира из Индии, то сыр и вино — из европейских стран. Одна путешественница рассказала, что в Европе вино даже за два евро очень вкусное, поэтому она всегда оставляет в чемодане место для него.

Примерно 9% россиян покупают в супермаркетах за рубежом пиво. Особенно этот напиток пользуется популярностью в Чехии, Германии и Бельгии.

Еще 7% путешественников признались, что, посещая Турцию, Грецию, Италию и Испанию, всегда покупают оливковое масло. У 6% российских пассажиров в чемодане можно найти йогурты. Кто-то покупает их на завтрак или перекус во время экскурсий, а кто-то привозит домой.

По 5% голосов получили такие товары, как колбасы, чипсы, выпечка и кофе. Колбасы и выпечку в основном привозят из Европы, чипсы — из Азии, например водорослевые, со вкусом черники или васаби, а кофе — из разных стран: Финляндии, Эфиопии, Бразилии, Индонезии.

1836

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Истина
    03 авг. 2019 г., 22:17:36
    Ответить
    Фотография соответствует на 100%.
  • так
    03 авг. 2019 г., 22:27:36
    Ответить
    ввоз вроде ограничить пятью килограммами хотели или передумали ?
    • Лёлик
      03 авг. 2019 г., 22:28:22
      Ответить
      Тебя обманули.
  • О
    03 авг. 2019 г., 22:30:10
    Ответить
    Так россиянская еда совсем помои, куда деваться. Еда, лекарства, техника и шмотки.. Дешевле и качественнее.
    • Берег Свидомой Кости
      04 авг. 2019 г., 11:44:44
      Ответить
      СУХС!
  • "...специалисты сервиса Аviasales после опроса 115 тысяч пользователей."
    03 авг. 2019 г., 23:14:41
    Ответить
    Пусть эти "специалисты" пожары в Сибири тушат, а не шарят в сумках у туристов.
    "Самый популярный ответ респондентов (15%) — фрукты", а что ещё скажешь на таможне.
  • Сёма
    03 авг. 2019 г., 23:43:24
    Ответить
    Скоро ведут 10кг и 200евро в месяц в этом году
  • Конкуренция
    04 авг. 2019 г., 2:16:39
    Ответить
    Виктор Линник, являющийся президентом холдинга «Мираторг», высказался в поддержку инициативы, касающейся запрета ввоза на территорию России физическими лицами мясной и молочной продукции. Он сообщил, что подобный запрет окажет положительное влияние на национальную продовольственную безопасность, но не принесет в соответствующую отрасль какой-либо дополнительной прибыли.
  • .
    04 авг. 2019 г., 6:18:31
    Ответить
    У российских пассажиров в чемодане можно найти.
    Как будто писал тот, кто постоянно роется в чемоданах пассажиров. Грузчик в аэропорту, например. А иначе, откуда ему знать, что можно найти в чемоданах?
  • Зырян
    04 авг. 2019 г., 6:42:27
    Ответить
    Белорусская колбаса...ооооооо... Вкусняшка
  • 12345
    04 авг. 2019 г., 7:29:30
    Ответить
    А чему они удивляются? Шмотки сейчас везде одинаковые, сувениры - товар одноразовый, каждый раз одно и тоже покупать не станешь, а местные, региональные бренды везде кулинарные. Мои немецкие родсвенники тоже везут отсюда закуску и выпивку - икру, оленину, грибы и соленые и маринованные, морошковую настойку и бальзам Сыктывкарского ЛВЗ))
    • Натюрлих!
      04 авг. 2019 г., 11:39:22
      Ответить
      Курка, млеко, яйка, шнапс. Зэр гут!
  • 1913
    04 авг. 2019 г., 9:16:19
    Ответить
    Завалим весь мир пенькой, лыком и вологодским маслом
  • Антипут
    04 авг. 2019 г., 15:55:21
    Ответить
    А что делать ?
    Кремлевские засели в Москве и не уходят !!! ((( Ждут пока вынесут !!!