content/news/images/98109/IMAL6892_mainPhoto.jpg
08:03, 06.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Где набрать воды на время отключений в столице Коми

Холодной и горячей воды в Сыктывкаре не будет с 7 по 8 августа. Публикуем график подвоза и адреса стоянки цистерн, который предоставил «Сыктывкарский Водоканал».

Где набрать воды на время отключений в столице Коми
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Из-за планового ремонта на водопроводных сетях и насосных станциях во всем городе, кроме микрорайона Орбита, Верхнего и Нижнего Чова, на сутки отключат воду. Период «засухи» продлится с 08:00 7 августа до 08:00 8 августа 2019 года. Давление в системе холодного водоснабжения нормализуется к 12:00 8 августа, горячая вода появится после 20:00 9 августа.

Те, кто не успеет подготовить запас воды на период отключения, смогут набрать ее в течение 7 августа по адресам:

- Пересечение улицы Красных Партизан и Октябрьского проспекта – с 09:00 до 21:00.

- Пересечение Октябрьского проспекта и улицы Коммунистической (стоянка магазина «Пятерочка») – с 09:00 до 21:00.

- улица Коммунистическая, 67 (гостиница «Сыктывкар», на пешеходной дорожке) – с 09:00 до 21:00.

- улица Морозова, 149 (перед Сбербанком) – с 09:00 до 21:00.

- Пересечение улицы Школьной – улицы Почтовой (перед магазином «Автолюбитель») – с 9:00 до 12:00, с 18:00 до 21:00.

- улица Зои Космодемьянской, 48 (площадка магазина) – с 12:00 до 18:00.

6832

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 123
    06 авг. 2019 г., 8:11:05
    Ответить
    У прокуратуры нет желания - почему так часто стало отключение всего города от воды?
    За это лето - уже в третий раз. И не всегда на сутки отключают....
    • ничего страшного.
      06 авг. 2019 г., 8:18:45
      Ответить
      так и должно быть.
      • вот именно!
        06 авг. 2019 г., 8:23:20
        Ответить
        Всё, что создает трудности делает нас только сильнее
    • А нельзя обойтись без ребусов????
      06 авг. 2019 г., 20:22:15
      Ответить
      Вначале написали, что холодной и горячей воды не будет с 7 по 8 августа. Ниже указано, что горячая вода появиться после 20.00 9 августа. Так что будет на самом деле? Кто-нибудь в курсе?
      • да ладно...
        06 авг. 2019 г., 21:58:30
        Ответить
        не говорите ему... так проходить квест неинтересно...
  • Васа
    06 авг. 2019 г., 8:35:02
    Ответить
    В реке у меня возьмите. Бесплатно и в любое время суток.
  • отож
    06 авг. 2019 г., 9:16:40
    Ответить
    Пересечение улицы Школьной – улицы Почтовой (перед магазином «Автолюбитель»)
    там уже пару лет нету "Автолюбителя"
    "Оливье" сьело "Автолюбителя"
  • 123
    06 авг. 2019 г., 9:23:48
    Ответить
    Да вроде галеру не раскачивал..
    Просто надоел тот факт, что законы пишутся не для всех..
    • Дед Пухто
      06 авг. 2019 г., 13:58:31
      Ответить
      Ты мне батискаф не раскачивай!
  • Фил
    06 авг. 2019 г., 10:15:50
    Ответить
    Надоело потом фильтра чистить. Сейчас до сих пор песок идёт. А как он водонагреватель забивает это что то!
  • Не имеют права
    06 авг. 2019 г., 10:19:14
    Ответить
    так надолго отключать воду. Подавайте в суд, прецеденты уже были. Всем кто подавал выплачивали компенсации за отсутствие воды. Чем больше будет исков, тем быстрее прекратятся такие отключения на сутки.
    • Вот-вот
      07 авг. 2019 г., 14:45:41
      Ответить
      !8 июля отключили горячу., потом с 22 июля по 4 августа у нас по району отключили горячую воду, а подали только утром 6 августа, с 7 по 9 августа и холодную и горячую плюс к этому на улице - жесть. В Коми совсем органы не хотят работать. У некоторых не ходячие инвалиды, маленькие детки и как можно запасти большое количество воды. Не думают власти, т.е. слуги о своих господах.
  • Идея.
    06 авг. 2019 г., 11:13:04
    Ответить
    Продать буржуям-коллекционерам на аукционе Зил-130 "бочка", и на вырученные средства купить десять современных автоцистерн.
    • НЕПРАВИЛЬНО
      06 авг. 2019 г., 11:23:47
      Ответить
      отключать одновременно и горячую и холодную воду!!!!
      Маленькие дети, больные как могут обойтись без воды. Как при царе-горохе живем! 21 век блин
      • Орбита
        06 авг. 2019 г., 13:38:04
        Ответить
        Месяц назад у нас тоже не было одновременно ни горячей воды, ни холодной. И вы не поверите! Никто не умер и не завшивел. Что вам мешает набрать в ведра и в кастрюли воду.
        • Орбите
          07 авг. 2019 г., 12:59:39
          Ответить
          Дело не в том, что кто-то умрет из-за отсутствия воды, а в том, что теперь все власть. Захотели- отключили, не захотели - не включили. И вообще, хватит латать старье 70-летней давности, и может, как первую необходимость для города поставить замену труб, а не облагораживание парка, гда дождь смывает все следы - следы воровства! И водоканалу с Т+ поделиться на эти нужды своими прибылями от наших платежей, которые, между прочим, очень завышены!
          • Орбите
            07 авг. 2019 г., 14:47:22
            Ответить
            Так одни воры и коррупционеры. Что ни день, кого-то забирают
        • Орбита,
          07 авг. 2019 г., 13:01:01
          Ответить
          а вы что, точно знаете, что никто тогда не умер? В статистике работаете?
      • Неправильно+++++
        06 авг. 2019 г., 21:36:32
        Ответить
        Гестапо отдыхает....
  • Перерасчет
    06 авг. 2019 г., 11:22:26
    Ответить
    3 руб** тебе хватит, чтоб не истерил(а)?
  • Горожанка
    06 авг. 2019 г., 16:54:47
    Ответить
    По теме
    А почему на Ленина 17 отключают воду до 9авг вкючительно, хотя только 4 авг вкючили горячую, 2 недели не было??? Что за самоупоавство поедседателя
    • Так
      06 авг. 2019 г., 19:00:34
      Ответить
      К председателю и обратитесь. Тут-то чего потеряли? До 9 августа заплесневеете что-ли? Значит так надо.
    • меломан
      06 авг. 2019 г., 22:01:24
      Ответить
      ...просто я живу на улице Ленина... и меня зарубает время от времени... :)))
      • Всех горожан
        07 авг. 2019 г., 13:05:43
        Ответить
        уже давно задолбало это постоянное отключение воды на сутки-двое-неделю-две недели! И Никому нет дела, ни прокуратуре, ни главе. Вот только не надо, что "так надо". Иностранцам в страшном сне такое не привидится. А ведь у нас нынче модно равняться на заграницу!
    • вынесут
      07 авг. 2019 г., 13:08:02
      Ответить
      эргрегора из мавзолея - с водой перебои будут чаще.
      голосуйте, или проиграйте.
      Впрочем, в любом случае проиграйте.
  • Галина
    07 авг. 2019 г., 14:39:34
    Ответить
    Средневековье в Коми!!!
  • пГалина
    07 авг. 2019 г., 21:57:19
    Ответить
    Совсем охре........ли. Плановое отключение. Сталина на вас нет. то плановое, то аварии постоянные..........................
  • Оль
    08 авг. 2019 г., 12:18:27
    Ответить
    Воды нет уже 12 часов 8 августа
    До сих пор нет воды никакой на ул. Д.Каликовой-Советская, уже 12 часов дня 8 августа. Холодную воду отключили на сутки, должны были дать сегодня - конечно не дали! Горячую воду отключили 22 июля, обещали дать 4 августа - не дали (сегодня 8 августа). Уже третья неделя как мы без горячей воды, а теперь воды нет вообще никакой, ни холодной, ни горячей. Запас воды на сутки мы израсходовали. Зачем тогда врать людям. Водоканал должен уведомлять реальные сроки: воды не будет неделю или сколько? Мы бы запаслись водой на неделю, а не на сутки. Директор водоканала идите на отдых, если не справляетесь со своими функциями. На ваше место найдется человек более честный.