content/news/images/98133/BOB_8778_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:19, 06.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе на рыбалке утонули двое детей

Сегодня в 11:05 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района от очевидцев поступило сообщение о происшествии на понтонном мосту между Усть-Немом и Югыдъягом. Сейчас детей ищут спасатели.

В Усть-Куломском районе на рыбалке утонули двое детей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает МЧС по Коми, во время рыбалки с понтонной переправы между сельским поселением Усть-Нем и Югыд-Яг упал в воду мальчик 2016 года рождения, к нему на помощь прыгнул мальчик 2006 года рождения.

Сейчас на месте происшествия ведутся поиски детей. К поисковым работам привлечены поисково-спасательные подразделения, оперативная группа Главного управления, группа спасателей «Спас-Коми».

По факту несчастного случая следственным управлением СК России по Коми организована доследственная проверка.

8571

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • костя
    06 авг. 2019 г., 13:53:34
    Ответить
    Ужас, бедные дети... Как жалко!!!
  • 555
    06 авг. 2019 г., 13:57:08
    Ответить
    Какая рыбалка мальчику 2016 г.р., ужас(
    • Об этом же.
      06 авг. 2019 г., 16:51:58
      Ответить
      Какая рыбалка в 3 года? Ладно бы на берегу. Дети на реке одни. Как это?
  • жаль
    06 авг. 2019 г., 14:10:26
    Ответить
    шок
    Родителям - Крепитесь! Не падайте духом! Мы вместе с Вами переживаем.
    • Коми Морт
      06 авг. 2019 г., 14:34:36
      Ответить
      Интересно, где же были родители мальчишек? Увлеклись рыбалкой?
      • наверняка
        06 авг. 2019 г., 14:52:25
        Ответить
        ведут асоциальный образ жизни
  • 123
    06 авг. 2019 г., 14:34:26
    Ответить
    Усть-Кулом
    Кошмар.... Дети должны быть организованы летом, дет. площадки, спорт. лагеря. Ребенок 2016 г. должен быть в дет. саду. Кстати, в садике - дубак.
    • Ребёнок в саду???!!!!
      06 авг. 2019 г., 18:38:56
      Ответить
      В сёлах и деревнях летом сады не работают!!! Где два месяца, а где и все три
      • ник
        07 авг. 2019 г., 10:47:24
        Ответить
        детские сады закрыты до сентября
  • мнение
    06 авг. 2019 г., 14:47:55
    Ответить
    Как довели страну!!! Детям нечем заняться, все либо платное, либе вообще нет. Особенно в каникулы, дети маются дома!!
    • Да ладно вам...
      06 авг. 2019 г., 14:51:26
      Ответить
      А то при коммуняках всё гладко было. Так же бегали где попало, пока родители на работе, и по стройкам, и на озёрах купались, и на реках и в лесах играли.
      • 33
        06 авг. 2019 г., 15:01:27
        Ответить
        Детские сады
        Четко и без проблем работали.
      • Лена
        06 авг. 2019 г., 15:09:50
        Ответить
        При коммунизме детские сады летом работали с одним выходным - воскресенье. Нынче сельские дети ущемлены больше чем кто - либо - садики закрыты! Экономия! А если нет дедушек- бабушек?!- за ними приглядывают старшие дети ...
        • Да ладно вам...
          06 авг. 2019 г., 15:28:15
          Ответить
          Не все ходили в садики, в моём случае большинство было дома. Я жил в Ухте, в п. Дежнево, вернее на Транспортной, на Дежнево был один садик, потом позже построили второй, возле реки и большая масса детворы и подростков, летом и не только, были пущены на самовоспитание и под присмотр старших братьев. Так и росли, бегая, прыгая где было интересно. Сам было чуть не утонул в 7 лет, на реке, кто-то из старших подхватить успел.
          • *
            06 авг. 2019 г., 22:12:49
            Ответить
            +100
            Все лето были предоставлены самим себе. Самостоятельно без сопровождения взрослых купались и гуляли где вздумается. При этом присматривали за младшими. 1972 год рождения.
        • Сидели по домам
          06 авг. 2019 г., 16:18:33
          Ответить
          с мамой. До 13 лет. Входило в трудовой стаж.
        • Дедушки-бабушки на работе.
          06 авг. 2019 г., 16:58:44
          Ответить
          Пенсионная реформа. Прошу отнестись с пониманием.
    • Недомнение
      06 авг. 2019 г., 15:08:27
      Ответить
      У обиженок все виноваты, только не сам. На таких воду возят, а в тюрьме...
  • Соболезновения
    06 авг. 2019 г., 15:34:46
    Ответить
    Соболезнования и очень жаль.... Это несчастье, и мальчик старший совершил мужественный поступок. Даже не всякий мужчина решится прыгнуть в холодную, бурлящую воду. Но детей надо учить-реки-это не игра. Там водовороты, скрытые течения.
  • 222
    06 авг. 2019 г., 16:05:44
    Ответить
    ..За други своя...
    • 111
      06 авг. 2019 г., 18:39:30
      Ответить
      Как точно сказано, точней не скажешь.
      • 111
        06 авг. 2019 г., 18:40:36
        Ответить
        Комментарий к предыдущей записи
  • Ужас
    06 авг. 2019 г., 22:48:41
    Ответить
    Когда же это закончится!!!!?????? Как жалко детей.
  • вот она, полная отдача работе
    07 авг. 2019 г., 8:15:01
    Ответить
    родители на работе с 8 до 20 часов (с учетом похода в магазин и т.п.)
    И не у всех есть бабушки и дедушки в помощь за присмотром детей. Дет. сады либо не отапливают, либо не работают. И часто наблюдаю картину, когда мальчишки или девчонки лет 9-12 таскаются по улицам с братьями и сестрами намного младше. И такого не должно быть! И над этой проблемой надо работать! Это будущее страны!

    Родителям искренне соболезную... Крепитесь...
  • жесть
    07 авг. 2019 г., 10:53:56
    Ответить
    Бедные дети... соболезнования родителям...

    Взрослые может и смогли бы спости....
    но они тем временем стояли и охали...
  • Баба Маня
    07 авг. 2019 г., 12:43:27
    Ответить
    Соболезнования родителям, родным и близким. Очень жаль ребят.
  • Усть Нем
    08 авг. 2019 г., 9:05:22
    Ответить
    Ищем детей
    Пока результатов нет...
    Родитей не обсуждайте
    Берегите своих близких
  • Медик
    08 авг. 2019 г., 12:10:10
    Ответить
    Знала лично этих детей, старший был настоящей подмогой маме. Жаль, даже слов не подобрать...Дети пошли к Богу, но как с этим жить родителям?Крепитесь,милые, ради выжившего сына.