22:02, 02.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев агитировали за свободное оружие (Видео)

;

Представители движения сторонников легализации гражданского оружия «Вооружен.ру» собрались сегодня перед «Детским миром» в пикете с требованием легализовать короткоствольное нарезное огнестрельное оружие в России.

 

KAB_8718.JPG

Фото Юрия Кабанцева 

 

Представитель движения в Сыктывкаре Гавриил Кочанов рассказал, что подобные пикеты состоялись одновременно в разных городах страны. Пока незарегистрированное движение уже строит планы по выводу дискуссии на государственный уровень, параллельно готовя документы для государственной регистрации нового общественного объединения.

 

KAB_8710.JPG

 

- Мы хотим, чтобы наше общество стало безопасным. Я считаю, что если дать людям возможность защищать себя, дать им эффективный инструмент, то общество наше постепенно станет более безопасным, уровень преступности снизится. Легальное оружие в преступлениях не участвует, в России сейчас от 5 до 20 млн. нелегальных стволов. Законопослушные граждане лишены возможности защищать себя от вооруженных преступников, - рассказал Гавриил Кочанов.

По его словам, статистика других стан показывает, что после легализации такого оружия уровень преступности падает. Правила же хранения оружия, по мнению Кочанова, не позволят ему занять первое место среди орудий убийства в бытовых конфликтах - достать из сейфа, собрать и зарядить пистолет человек в состоянии аффекта не сможет.

К активистам движения «Вооружен.ру» присоединились также и представители общественного движения «Рубеж Севера». Лидер патриотического объединения Алексей Колегов лично раздавал листовки, общался с прохожими и агитировал пассажиров автобусов, стоявших на остановке «Детский мир».

 

KAB_8768.JPG

 

- Мы все свободные граждане и мы требуем, чтобы была проведена легализация короткоствольного оружия, то есть пистолетов. Не травматического оружия, и именно пистолетов, которыми обычный гражданин может защитить себя. Не было бы никаких кущевских станиц и сагр, если бы у людей были бы пистолеты. Очень многих можно было бы спасти от преступлений, - заявил Алексей Колегов.

Прохожие к инициативе общественников относились по-разному. На вопрос «Как вы считаете, поможет ли наличие у людей оружия на руках снизить уровень преступности в стране?» они отвечали чаще всего отрицательно.

 

Другие фото с пикета смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

1071

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • серж
    02 окт. 2011 г., 22:34:11
    Ответить
    Когда у всех бандюков оружие, то почему бы законопослушному гражданину его не иметь? Но в первые годы убыль населения будеть велика.
    • хех
      02 окт. 2011 г., 22:45:38
      Ответить
      теперь гопникам даже не надо будет брать числом, достаточно одного с пушкой)). И не надо говорить, что один с пушкой разгонит толпу гопников - нихрена, ты уверен, что у гопоты не будет стволов? Бред вся эта затея.
      • Лена
        10 окт. 2011 г., 18:59:43
        Ответить
        чтобы получить оружие надо будет пройти кучу тестов и сдать кучу экзаменов - не каждый гопник на это способен, к тому же, зная, что у жертвы может быть ствол - не каждый гопник решится напасть
    • Killer Squirrels
      03 окт. 2011 г., 8:43:40
      Ответить
      http://cs9881.vk.com/u29399262/-14/x_01c2c16b.jpg
  • еще чего придумали
    02 окт. 2011 г., 22:43:30
    Ответить
    куда Россия катится...
    • не хочу Дикий Запад в Сыке
      03 окт. 2011 г., 11:04:29
      Ответить
      не хочу сделать замечание человеку в баре и получить пулю в голову от обычного отморозка
      • КСК
        06 окт. 2011 г., 9:48:32
        Ответить
        От отморозка за замечание можно и стулом по голове получить - итог тот же. А вот если он будет знать, что у тебя за пазухой может быть ствол, то он сто раз подумает хвататься за стул (биту, нож, ствол и т.п.) или нет.
      • пампампам
        10 окт. 2011 г., 19:02:23
        Ответить
        что за глпуости - не будет никто стрелять по таким пустякам - все оружие будет зарегистрировано, шальная пуля не останется безнаказанной. к тому же посмотрите на Молдавию - там разрешено оружие, но ничего такого не происходит, чем мы хуже?
  • читатель
    02 окт. 2011 г., 22:52:40
    Ответить
    А я за легализацию короткоствола.
    Только жаль, ничего не получится - если такие дураки как Качанов будут такими аргументами его лоббировать, это же каким недалёким человеком нужно быть, чтобы на пикете о легализации боевокго оружия сказать - "Правила же хранения оружия, по мнению Кочанова, не позволят ему занять первое место среди орудий убийства в бытовых конфликтах - достать из сейфа, собрать и зарядить пистолет человек в состоянии аффекта не сможет", любой мало-мальски умный человек скажет: - "да, в состояни аффекта не сможет (да и не вспомнит про пистолет), а вот когда этот человек остынет, то спокойненько подойдёт к сейфу, соберёт пистолет, снарядит магазин восемью боевыми патронами, спокойно подойдёт к обидчику и пристрелит его".
    Качанов, ты думаешь, что говоришь или нет?
    • читатель
      02 окт. 2011 г., 22:53:48
      Ответить
      прошу прощение за "дурака", вырвалось
  • ну легализуют и что?
    02 окт. 2011 г., 22:56:10
    Ответить
    воспользуешься против какого-нибудь придурка, а тебя же потом еще и посадят за превышение необходимой обороны.
    • 111
      10 окт. 2011 г., 19:05:16
      Ответить
      чтобы такого не происходило в законопроекте Торшина есть пункт, что подобные дела будут рассматриваться судом присяжных) люди могут поставить себя на места жертвы, а не тупо следуют букве закона как судьи, так что этого можно будет избежать
  • Калашников
    02 окт. 2011 г., 23:02:04
    Ответить
    Наш народ пьёт сильно, а потому пистолеты будут теряться, отбираться...
    • Дэн
      03 окт. 2011 г., 12:27:11
      Ответить
      Вот вам и ещё один способ закрыть синего. Потерял сядь подумай.
  • ольга
    02 окт. 2011 г., 23:07:31
    Ответить
    через пару лет мы перегоним америку с ее стреляющиьи шольниками, если уж провинция берется за оружие.
  • Александр
    02 окт. 2011 г., 23:31:59
    Ответить
    Надо разрешать или не надо, вопрос очень спорный. Соглашусь, что с пьющей и тупеющей Россией разрешить всем носить оружие - катастрофа! Но по личному мнению, считаю, что каждый мужчина должен уметь обращаться с оружием. Беда - она приходит внезапно, а в нашем неспокойном мире внезапности не случайны.
    • Нопфлер
      03 окт. 2011 г., 14:05:10
      Ответить
      Скорее каждая женщина, у них больше шансов стать жертвами.
  • нг
    03 окт. 2011 г., 0:47:35
    Ответить
    тупо пиар. лучше б собачек защищали.
  • Алекей
    03 окт. 2011 г., 0:55:32
    Ответить
    Очень Интересное мероприятие
  • хех-у
    03 окт. 2011 г., 8:16:28
    Ответить
    У гопоты и преступников оружие уже есть. Плевали они на закон об оружии. Почти каждый день кого-то да убивают на "заказ". Вы забываете о "гармонии отношений", законе сохранения энергии, так сказать. Гопота, и все, кто уповает на оружие, вдруг осознают, что в любую секунду в них тоже может полететь пуля, от какой нибудь бабушки.
  • 123
    03 окт. 2011 г., 8:26:08
    Ответить
    Я ЗААА
    • Ееее
      11 окт. 2011 г., 16:00:36
      Ответить
      я тоже) в стране царит криминал, вернулись 90-е, полиция при этом ничего не делает - люди должны иметь возможность защитить себя, это можно сделать только с оружием в руках
  • т-62
    03 окт. 2011 г., 8:27:20
    Ответить
    Чтобы уметь обращаться с оружием, необходимо отслужить в армии, а после армии почему то к оружию не тянет!
    • +100
      03 окт. 2011 г., 9:27:06
      Ответить
      верный способ стать пацифистом - постоять в караулах с калашом и 60-ю патронами
    • некто
      10 окт. 2011 г., 19:10:48
      Ответить
      в армии обращению с оружием посвящают самое минимальное количество времени, так что научиться можно и без армии, тем более оружие очень нужно женщинам, а они в армии не служат) потому нам и нужна легализация
  • сык-ц
    03 окт. 2011 г., 8:41:35
    Ответить
    оружие
    Ни в коем случае нельзя разрешать оружие!!! В России нельзя!!! У нас очень много проблем во взаимоотношениях между людьми, мы не научились по доброму все решать, а по моему эти парни и есть посредники, которые "решают" проблемы. Кто за ними стоит? Чья группировка? Неужели Колегов, Кочанов или другие крепуие парни боятся ходить без ствола?
    • я ЗА
      03 окт. 2011 г., 8:57:48
      Ответить
      Когда каждый будет знать что у другого может быть ствол - сразу люди успокоятся! Оружие охлаждает горячие головы, даже без выстрелов!
    • 12345
      10 окт. 2011 г., 19:12:47
      Ответить
      почему такое плохое мнение о своем народе? у нас мужд прочим до революции оружие было разрешено, жили все спокойно, было безопасно, вы думаете мы с тех пор деградировали?
    • Катя
      11 окт. 2011 г., 19:12:41
      Ответить
      Это почему еще не для россиян?
      Вы что, тоже хотите затянуть заунывную песнь л менталитете? Слышали уже, надоело одно и то же повторять. Скажу только, что молдаване мало чем от нас по менталитету и по приязни к водке отличаются. Мало того, они там пьют больше нашего, и нечего - не перестреляли друг друга.
  • Демьяныч
    03 окт. 2011 г., 8:42:46
    Ответить
    Кочанов сас себе противоречит
    С одной стороны агитирует за оружие скрытого ношения (нарезной короткоствол), с другой - рассказывает байки о хранении такого оружия в сейфе.
    Для защиты дома - достаточно любого гладкоствольного огнестрельного оружия, и оно находится практически в свободной продаже. А в данном случае эти люди агитируют за выход народа на улицы со смертью в кармане, ковбои доморощенные!
    Охота пострелять - иди в армию служить, родину защищай!
  • ujcnm
    03 окт. 2011 г., 8:51:09
    Ответить
    Молодой человек мало опытен.Если на митинг пришли бы зрелые люди, прожившие жизнь-это одно, а здесь юношеский максимализм. Улыбнуло: достанет из сейфа,где хранит и на улице защититься от гопников, или смешнее от киллера.
    • Если на митинг пришли бы зрелые люди, прожившие жизнь-это одно
      03 окт. 2011 г., 12:26:17
      Ответить
      Вот потому на этот митинг либо не придут зрелые, либо придут с протестом против оружия. Именно потому, что за 60 лет многое видано и пережито.
      Как тут сторонники оружия не распинайтесь, но хотя самолеты-вертолеты у нас и взрываются, но массовых расстрелов одноклассников, как в ставленной нам в пример неоднокоатно той же законопослушной Америке, у нас, слава Богу, нет.
      Но обязательно будут, если оружие разрешат.
      Не пытайтесь спорить - БУДУТ!!!
      И когда застрелят вашего ребенка, побежите стрелять в отместку?
  • ппц
    03 окт. 2011 г., 8:55:17
    Ответить
    Между полной свободой и хаосом нет никакой разницы. Категорично против. У нас алкашни пол города, по пьяни все начнут пулять друг в друга.
  • представителям движения
    03 окт. 2011 г., 8:59:00
    Ответить
    нарезное оружие
    либо вы плохо вовсем этом смыслите либо вам это ктото проплачивает, тот кому это выгодно,; В сыктывкаре и в целом в Коми нет таких мест где ктото может- вооружонный преступник- напасть на когото, но после того как вы их вооружите, вот после этого и начнутся проблемы, они начнутся постепенно, и это приведет к непоправимым последствиям, наше общество еще не готово носить оружие и думаю что нам не надо это, есть полиция для этого и они контролируют всю ситуацию по нашей безопасности
  • Весомые аргументы
    03 окт. 2011 г., 9:09:56
    Ответить
    выдал Гавриил Кочанов - я "за" легализацию короткоствола! Кто защитит наши семьи кроме нас самих!? Государству мы не нужны, даже уже и как электорат...
  • для ппц
    03 окт. 2011 г., 9:12:58
    Ответить
    Заметьте, если алкашня перестреляет друг друга, останутся одни трезвые. За доли секунд. Нам от этого хуже?
    А вообще в Америке порядок навел "Мистер Кольт". Ублюдки перестреляли друг друга- остались одни вменяемые. Сейчас у них стреляют только те, кого уж действительно допекли. У нас же власть никогда не разрешит оружие, а в дальнейшем и будет энергично запрещать, так как соорудили столько противоречий, что при доступном оружии его сразу используют по назначению. Даже против управляющих компаний. Разрешать ношение оружия можно только в демократических странах, к которым Россия не относится.Но! Для того чтобы победила демократия- необходимо разрешить иметь оружие любого типа.
  • ))
    03 окт. 2011 г., 9:27:28
    Ответить
    К активистам движения «Вооружен.ру» присоединились также и представители общественного движения «Рубеж Севера». Лидер патриотического объединения Алексей Колегов лично раздавал листовки, общался с прохожими и агитировал пассажиров автобусов, стоявших на остановке «Детский мир».
    А раньше они назывались "Ведущие"
  • Сергей
    03 окт. 2011 г., 9:41:39
    Ответить
    Пояснение узкомыслящим)
    Не каждый ствол получит, вы думаете что пистолеты на улице будут раздавать, никакие "гопники" , алкоголики и тому подобные не смогут получить пистолет. Это же все будет учитываться,административные штрафы, приводы в милицию и т. п...
    • Хрюша и дочь его Полкан
      03 окт. 2011 г., 15:19:30
      Ответить
      Пояснение идеалистам. С таким уровнем корупции и взятничества получать будт и люди с приводами в милицию и т.д.
  • ...
    03 окт. 2011 г., 9:48:21
    Ответить
    2Сергей

    А кто будет решать это алкаш, это гопник, а это норм гражданин? вы? на что опираясь? личной неприязнью?
  • право
    03 окт. 2011 г., 9:53:34
    Ответить
    Надо законы адекватные принимать. А то ведь сейчас так называемые "понятия" намного справедливей наших законов. Срок давности прошел- простили, угробил на машине двоих,троих - условно и т.д. Так ведь действительно и до оружия не далеко.
  • очень интересно...
    03 окт. 2011 г., 9:56:22
    Ответить
    Благодатная тема. Круче только легализация проституции...
  • ***
    03 окт. 2011 г., 10:36:11
    Ответить
    Спорная тема.Надо прежде всего чтобы органы работали на совесть.Проработать законадательную базу.Иначе будет так-соседи пругались по поводу стоянки машины под домом,один достал ствол и закилил другого.На следствии скажет мол я его опередить хотел т.к он полез в карман,а там ввдруг пистолет?В нашем бандустане короткоствол нарезной разрешать это еще хуже чем обезьянам гранаты выдать.
  • русский
    03 окт. 2011 г., 10:43:08
    Ответить
    Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.
    (Американская народная поговорка)
  • 007
    03 окт. 2011 г., 10:46:16
    Ответить
    Да никто не будет этим всеръез заниматься. Группа неопознанных личностей проявила безуспешную инициативу, дальше данной публикации это не уйдет, поэтому пустая трата слов.
    • очень интересно...
      03 окт. 2011 г., 12:24:08
      Ответить
      Ну почему же... следующим шагом будет, например, создание стрелковой ассоциации. Национальной. И стрелковых клубов. Жизнь заставит...
    • ерик
      11 окт. 2011 г., 16:04:46
      Ответить
      уже появился законопроект Торшина) все серьезно) очень хороший кстати проект, все очень четко, ясно)
  • против
    03 окт. 2011 г., 12:56:50
    Ответить
    я за легализацию гранотометов
  • против
    03 окт. 2011 г., 12:57:39
    Ответить
    а через пару лет гранаты легализуем, у всех же пистолеты будут уже не интересно!
  • Пусть оружие будет у всех!,
    03 окт. 2011 г., 13:25:51
    Ответить
    И хватит ныть, ссылаясь на якобы инфантильность менталитета. Будет ответственность - будет и порядок.
    Правильно кто-то сказал, что не залезая в воду плавать не научишься. А научить плавать можно только бросив человека в воду . И смотреть - выплывет или нет. Брутально, но ЖИЗНЕННО и САМОСТОЯТЕЛЬНО. А то так и останемся детьми, что в рот правителям заглядывают безинициативно.
  • Хрюша и дочь его Полкан
    03 окт. 2011 г., 14:57:43
    Ответить
    Ну вот некуда силы направить таким умным личностям как Гавриил Кочанов. Ну вот не видит проблем никаких больше молодой человек. Не видит упадка нравственности. Низкого уровня патриотизма. Как и все " активисты" подобного плана Гавриил Кочанов занял очень удобную позицию: видит последствие упадка и нет что бы копнуть глубже и например направить силы в другое русло, бравый молодец решил всем пушки раздать. Я бы хотел посмотреть на его реакцию если в следствии того что он предлогает, пострадает какой-нибудь близкий человек по случайности(опять же это просто пример и зла этому мальчику я не желаю) но вдруг. Что тогда?

    Вобщем в этой стране проблемы всегда решаются ( зачастую) одним способом: возникает проблема и никто не смотрит почему она возникла, а все тупо прелогают просто в сложивщейся ситуации взять как то наспех подлатать исходя из обстановки.
    Инициатива полнейшая чушь. Даже думать на эту тему не стоит.
    Гавриил Кочанов направьте пожалуйста свою прыть и интелектуальный взгляд в более нужное русло. Где действительно нужно менять что-то в лучшую сторону с трудом, прилагая к этому большие усилия нежели постоять возле ДМ с листочками предлогая народу новую "панацею" от беззакония.
  • ну нравится вам быть рабами
    03 окт. 2011 г., 15:37:34
    Ответить
    Вот в древней Греции гражданами были только те, у кого было оружие и земля. У рабов не было ни того ни другого. Короткоствол необходимо легализовать, у людей появится шанс быть равноправными с властью. А так выйдешь на митинг против Пу, так тебя и разгонят безоружного.
    • .....
      03 окт. 2011 г., 15:43:58
      Ответить
      Все верно, НО! не для россиян! Неужели сложно понять?
      • Дэн
        03 окт. 2011 г., 16:10:27
        Ответить
        Верно оленям ствол как козлу бейсблка))
        Ствол нужен Хозяину.
        А расиян пусть полиция охраняет!
        • 1
          11 окт. 2011 г., 16:06:22
          Ответить
          что за бред? у нас оружие до 1917 года разрешено было, мы с тех пор деградировали что ли? А сейчас оружие разрешено в столь близких нам Молдавии и Прибалтике - мы что хуже?
      • Уважаемый, вы что, русофоб?
        03 окт. 2011 г., 16:18:10
        Ответить
        Я понимаю, о чем вы. Но, подумайте: чем дальше мы будем думать так, тем больше шансов у наших детей быть обворованными, оболганными, униженными. Еще круче, чем мы.

        И еще: Гопники, воришки, и прочая мразь быстро одумается, когда у всех здоровых граждан будет РЕАЛЬНАЯ возможность защитить себя.
        • Дэн
          03 окт. 2011 г., 16:21:10
          Ответить
          Нет, Русский.
          Вопрос а как вы русофоба можете уважать?
          Вы сами не русофоб?
          • Гражданин Р.
            03 окт. 2011 г., 16:31:39
            Ответить
            лол)))Я же не знаю, русофоб вы или нет, поэтому и спросил. Сам я тоже не русофоб.

            Ну так у вас аргументы еще будут против легализации пистолетов и револьверов?
            • Дэн
              03 окт. 2011 г., 16:46:35
              Ответить
              Смотри кому пишеш уважаемый.
              И кто тебе сказал что я против легализации?
              Или для тебе Хозяин = россиянину?
              Для меня нет.
  • Dell
    03 окт. 2011 г., 16:00:30
    Ответить
    За
    1 - если человек будет знать что другой человек тоже вооружен то прежде чем нападать будет думать а стоит ли это того чтобы получить пулю.
    2 - поливать из боевого оружия никто как из травматического никто не будет поскольку последствия их применения разные будут думать головой.
    3 - Цена на оружие во первых при цене пистолета скажем в 60 т.р. - алкаши и гопники его позволить себе не смогут, во вторых стволов на складах столько лежит - это такой доход государству.
    4 - Продажа патронов организация тиров выдача лицензий это огромное количество денег.
    5 - никто со своего ствола валить никого не будет это воистину глупо. У нас у населения имеются винтовки что то не слышно чтобы они стреляли.
    6 - И киллер так просто не подойдет к жертве если будет знать что она может открыть ответный огонь.
    7 - Захват заложников попробуй ка возьми в заложники 1000 человек если у каждого 3 ствол.
    8 - Да и оружие само по себе такой предмет, который является гордостью и показателем статуса человека (с учетом того что оно будет стоить кругленькую сумму) по этой же причине терять стволы никто не будет - 60 - 80т.р. - это вам не труба за 3т.р которую можно на столике забыть.
    • 111111
      03 окт. 2011 г., 17:46:10
      Ответить
      оружие
      А я,думаю,что наше общество не готово к тому чтоб иметь оужие поголовно на руках.Очень много, особенно молодых людей безбашенных.Вы посмотрите как молодёж ездит на автомашинах это же кошмар так же будет и с оружием.НеееТ однозначно!!!!!
  • Гражданин Р.
    03 окт. 2011 г., 17:24:51
    Ответить
    Придумал!!! а давайте еще проституцию легализуем. Против будут толстые страшные жены и импотенты)))))
    • Дэн
      03 окт. 2011 г., 17:51:03
      Ответить
      А разве за проституцию сажают?
      А вот за не лигал посадят.
    • Катя
      11 окт. 2011 г., 19:07:35
      Ответить
      Я, конечно, не толстая страшная жена, но за весь женский пол обидно. Впредь будте аккуратней с выражениями, пожалуйста.
      А вообще, к противникам легализации можно смело отнести силовиков, ментов, и политиков, т.е. те структуры, которые имеют власть, имеют кого-то в подчинении и уптваются тем, что лишают людей прав и унижают.
      Вот потому-то они и не хотят легализовывать оружие. Вот потому-то и не дают нам законное право на самозащиту.
  • глупые-глупые мажоры....
    03 окт. 2011 г., 18:43:58
    Ответить
    .
  • хожу со стволом несколько лет
    03 окт. 2011 г., 19:13:51
    Ответить
    и буду ходить...пригодится.
    жалко, что китай )))
    • Молоток!
      03 окт. 2011 г., 20:04:29
      Ответить
      Так и дальше поступай. Ствол карман не тянет!
      • кто же ствол
        03 окт. 2011 г., 21:22:56
        Ответить
        в кармане носит ? )))
        • Молоток!
          03 окт. 2011 г., 22:55:54
          Ответить
          Вот по этому карман ствол и не тянет. Он вед в кабуре!
  • СКФО
    03 окт. 2011 г., 22:11:03
    Ответить
    Вот в соседней ветке приводят в пример республики сев кавказа.Если у тебя найдут патрон 7.62 да или даже мелкашечный-это статья с санкцией 3 года общего режима.А в ингушетии это национальная традиция калаша держать дома.А вроде одна страна.Такие дела уважаемые.А чем сыктывкарский Коля хуже Исрапила из Магаса ?
    • Коля из Сыктывкара
      07 окт. 2011 г., 11:59:58
      Ответить
      Вот вот, чем я хуже Исрапила из Магаса?
  • сосед
    03 окт. 2011 г., 23:15:31
    Ответить
    оружие в доме
    Нет,нет и ещё раз нет!!! Очень жаль, что ваших молодых мозгов на это нехватает парни.
    • Дэн
      04 окт. 2011 г., 0:18:22
      Ответить
      Ну ничего мы опыта наберёмся, инструмент нам поможет))
      • а еще им гвозди
        04 окт. 2011 г., 12:42:18
        Ответить
        можно забивать ))
  • dadr
    04 окт. 2011 г., 11:33:50
    Ответить
    ЕСЛИ БУДЕТ ОРУЖИЕ-ВСЕГДА БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ ИЗ НЕГО ВЫСТРЕЛИТЬ
    • у меня есть оружие
      04 окт. 2011 г., 17:45:30
      Ответить
      и есть мозг.
      а у кого мозга нет, тот и битой завалит.
      или кухонным ножичком.
    • пум
      11 окт. 2011 г., 16:08:29
      Ответить
      сейчас оружие есть у всяких отморозков и у них есть желание из него стрелять, при этому у полиции желания защищать людей нету, так что мы должны защищаться сами, пистолет уравняет шансы
    • Катя
      11 окт. 2011 г., 18:57:25
      Ответить
      У вас на кухне лежит разделочный нож. Вы всегда хотите пырнуть им жену? Что за логика? Отсутствует?
  • D7
    04 окт. 2011 г., 17:14:03
    Ответить
    ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ СПАСУТ РОССИЮ!!!!!!!!
    ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ СПАСУТ РОССИЮ!!!!!!!!
  • Дима
    10 окт. 2011 г., 12:32:17
    Ответить
    Оружие необходимо гражданам т.к. они безоружны, а вооруженная преступность этим пользуется.....
  • Таня
    10 окт. 2011 г., 18:57:14
    Ответить
    Легализуйте оружие
    в нашей стране легализация оружия необходима, у нас царит криминал, а полиция бездействует, так что людям надо искать какие то другие пути защиты, к тому же Сагра и Утриш показали, что с оружием в руках защищать свою жизнь у нас получается)
  • Катя
    11 окт. 2011 г., 18:55:15
    Ответить
    "По его словам, статистика других стан показывает, что после легализации такого оружия уровень преступности падает. Правила же хранения оружия, по мнению Кочанова, не позволят ему занять первое место среди орудий убийства в бытовых конфликтах - достать из сейфа, собрать и зарядить пистолет человек в состоянии аффекта не сможет."
    Статистика - вещь упрямая!
    Есть факт: в странах, легализовавших оружие, уровень уличной преступности снизился в разы. То есть, люди обезопасили от нападения толпы гопников, или нариков, от насильников и убийц-психопатов.
    А почему у нас так слепо веруют в то, что мы друг друга перестреляем? Вон в Румынии, пьют больше нашего, но никто ж друг друга не перестрелял!
  • Валера
    11 окт. 2011 г., 23:34:57
    Ответить
    оружие
    Легальное оружие- это единственный способ , чтобы защититься от преступников, которые были вооружены всегда!
  • Я за легальное оружиие
    11 окт. 2011 г., 23:37:35
    Ответить
    Как можно отказывать людям в самозащите, когда в стране творится такой п...ц! Преступники творят, что хотят, потому что полиция оставляет их преступления безнаказанными!
  • Игорь
    13 окт. 2011 г., 4:12:50
    Ответить
    Чем больше пройдет подобных митингов, тем лучше. Власть должна наконец-то хотя бы услышать нас...