content/news/images/98159/2.Osughdennyh-vrucheniya-sertifikatov-uchastnika-blagodarstvennyh-pisem-udostoverenii-i-znakov-otlichiya-VFSK-GTO.jpg
20:28, 06.08.2019 / СПОРТ

Осужденных в колонии строгого режима Коми наградили знаками ГТО

Торжественную церемонию в исправительной колонии №25 в сыктывкарском поселке Верхний Чов провели для тех, кто сдал нормативы год назад.

Осужденных в колонии строгого режима Коми наградили знаками ГТО
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Коми, нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 25 июня 2018 года в ИК-25 выполнили 42 осужденных и четыре сотрудника. Из 10 осужденным не удалось пройти испытания, они получили сертификаты участника.

– Физическая культура, физическое воспитание – это один из методов исправления осуждённых. Несмотря на то, что осуждённые находятся в изоляции от общества, общество должно помогать социализироваться оступившимся людям, встать на путь исправления, – сказал во время церемонии награждения 5 августа начальник ИК-25 Виктор Васильев.

Куратор центра ГТО общества «Динамо» Оксана Серебрянникова вспомнила прошлогодние события и поздравила заключённых с успешным выполнением испытаний в сложнейших условиях – как погодных и физических, так и морально-эмоциональных. По ее словам, осуждённые намного лучше выполняли упражнения и показывали более высокие результаты, чем многие другие участники из различных организаций и учреждений.

– К сожалению, в условиях исправительной колонии нет возможности сдать абсолютно все нормативы, чтобы получить золотые знаки ГТО, – пояснила она.

На сцену для вручения сертификатов участника, благодарственных писем, удостоверений и значков пригласили 24 человек. Остальным награды отправят по адресу убытия, поскольку за год некоторые успели освободиться или были переведены в другие исправительные учреждения, уточнили в УФСИН по Коми.

1.V-Syktyvkarskoi-kolonii-strogo-reghima-osughdennym-vruchili-znaki-otlichiya-GTO.jpg

Ранее сообщалось, что республика удержала 11-е место в национальном рейтинге ГТО. Среди регионов Северо-Запада Коми считается лидером.

4961

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Цвля
    06 авг. 2019 г., 20:31:13
    Ответить
    Неплохо там. Бабы ничего такие, награды, а Очкарик похож на сидельца Пашку марущика
  • Шошка
    06 авг. 2019 г., 20:51:07
    Ответить
    А давно можно лица осуждённых публиковать, особенно к строгачу? Просветите неопытную женщину
  • )---
    06 авг. 2019 г., 20:54:26
    Ответить
    "Красный" Четвертак и больше нех говорить.
    • интересуюсь
      06 авг. 2019 г., 21:29:14
      Ответить
      бег с препятствиями то же сдавали.
    • 123
      06 авг. 2019 г., 22:59:11
      Ответить
      Жулики сдают спорт в обществе «Динамо»?? Куда катиться этот мир...
  • АдвоКат
    06 авг. 2019 г., 20:58:28
    Ответить
    А что там должно было быть на фото
    В зоне такие же люди покраайней мере внешне. Вот читаю такие статьи и начинает казаться, что на зоне не так уж и плохо. Зачем все это БНК пропагандирует и топит за жизнь на зоне? Должны быть статьи про то как там плохо и как открыли очередной урановый рудник для особо отличившихся. Мало того, что эта гниль грабит, обворовывает простой люд да еще и на деньги этого же обворованного народа чувствует себя вольготно - матрасы у них надо забрать чтоб осанка выпрямлялась на твердых нарах а не значками ГТО награждать ох...( отм) там уже совсем.
    • кот
      06 авг. 2019 г., 23:25:12
      Ответить
      Уран - сам по себе не вредней железа. Обогащённый - радиоактивен, обеднённый - ведёт к мужскому бесплодию. Именно обеднённый уран использовали (отм)! Сейчас, на БЫВШЕЙ территории славян (преданной Ельциным), активно размножаются румыны и албанцы наши "друзья и партнёры"!
  • Самуил Маршак
    06 авг. 2019 г., 21:09:50
    Ответить
    ..."Знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нём ничего!"
  • м
    06 авг. 2019 г., 21:51:55
    Ответить
    Маразм как в 1937 году.
    • а
      06 авг. 2019 г., 22:07:33
      Ответить
      ты
      долгожитель...
  • Тим
    06 авг. 2019 г., 22:09:30
    Ответить
    Ну и дурдом.
  • Людь
    06 авг. 2019 г., 22:32:47
    Ответить
    Все для людей! Всем ГТО!
  • Динамо
    06 авг. 2019 г., 22:53:14
    Ответить
    и зэки
    как-то не вяжутся
    • 458
      06 авг. 2019 г., 23:28:26
      Ответить
      Просто другим эта фенечка нафиг не нужна!
  • Да уж
    06 авг. 2019 г., 23:23:35
    Ответить
    Бред полный. Лучше бы работать этих нахлебников заставили
    • Что!?
      06 авг. 2019 г., 23:32:04
      Ответить
      По Конституции принудительный труд в РФ запрещён! Кормить обязаны мы, которых обворовали, унизили, лишили родни, собственности и здоровья.
  • Свободный
    07 авг. 2019 г., 4:21:56
    Ответить
    Чем то ЭТА тема напоминает путешествие Максима Пешкова на Соловецкие острова в 1934 гОде
    Он даже книгу написал, как дружно, радостно и счастливо живут зэки в Соловецком Лагере Особого Назначения...В пору на таких ГТОшных лагерях над главными воротами лозунг вешать-со стороны свободы-Добро пожаловать, а с противоположной стороны лозунг-За нашу счастливую взрослость, спасибо родная страна и руки в наручниках и со значком ГТО между .....Тьфу...Чё за заказные статьи о радости пребывания в местах лишения свободы???
  • Честный чинуг
    08 авг. 2019 г., 12:16:20
    Ответить
    Охренеть вообще освободите их теперь дурдом а не страна
  • 222
    09 авг. 2019 г., 13:54:05
    Ответить
    Активисты,они такие,готовы на всё)