content/news/images/98162/IMG_0891_mainPhoto.jpg
22:02, 06.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Назван способ замедлить старение при помощи чая

Британский эксперт в сфере фитнеса Ники Виброу рассказала, как замедлить процесс старения и поддержать оптимальный водный баланс в организме. По ее словам, для этого необходимо выпивать восемь кружек чая в день.

Назван способ замедлить старение при помощи чая
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Специалист объяснила, что старение организма происходит под действием химических реакций в клетках, в процессе которых появляются свободные радикалы повреждают здоровые клетки. Далее, по словам Виброу, эти элементы лишают клетки кислорода и снижают уровень коллагена, необходимого для сияния и упругости кожи. Таким образом, чем больше свободных радикалов находится в организме человека, тем быстрее он стареет, пишет MedikForum.

Виброу отметила, что многочисленные исследования уже показали — у людей, которые регулярно пьют зеленый или белый чай, старение клеток происходит намного медленнее, чем у тех, кто не употребляет этого напитка. Эксперт отметила, что сама пьет чай практически каждый час и уже замечает результат такой профилактики старения. По словам Виброу, ее кожа стала более эластичной и упругой, а благодаря имеющимся в напитке антиоксидантам снизился вес и уровень холестерина, сообщают «Известия».

Ранее россиян предупредили о продуктах, которые могут вызвать преждевременное старение.

3129

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    06 авг. 2019 г., 22:33:25
    Ответить
    Для России этот способ не подойдёт ...
    .
    У нас, как сказал поэт, особенная стать, умом Россию не понять. Потому и истина закреплена в поговорке: -
    Чай не водка, много не выпьешь ...
    • ага
      06 авг. 2019 г., 23:39:02
      Ответить
      особенно тот чай который продают. Не чай а нечто похожее.
    • Воркутинский пенсионер
      07 авг. 2019 г., 5:39:34
      Ответить
      Рецепт гомеопатического чая.
      Обычный, любой, чай в пакетиках можно заваривать 25 раз.
      При этом весь гомеопатический эффект налицо и на лице.
  • ===
    07 авг. 2019 г., 0:19:19
    Ответить
    Сам так езжу в свою деревню расслаб***ься.Там даже сотовая связь не работает.
  • Адвокату
    07 авг. 2019 г., 0:44:29
    Ответить
    Деревня
    С интернетом и сотовой связью у Вас все в порядке? А то так хорошо свою жизнь расписали, что самому так хочется пожить. Но без интернета не могу ни дня жить.))) Тем более лук разрешили, валежник собирать разрешили. ЛЯпота.))
  • хозяин
    07 авг. 2019 г., 6:02:47
    Ответить
    у меня есть кошка и собака, так они вообще очень мало пьют, наверно не знают что это очень полезно
    • :)
      07 авг. 2019 г., 7:20:08
      Ответить
      Ну а чё ты их не проинформируешь? Прочитай им статью.
  • Ну точно не черный
    07 авг. 2019 г., 7:27:16
    Ответить
    Пить по восемь чашек черного чая в день. Особенно если он пакетированный, то прощай печень.
    • !!!
      07 авг. 2019 г., 11:25:03
      Ответить
      Всё относительно: это как и с чем пить, какого объёма чашки и т.д. В тексте, кстати, говорится о кружках. Если пить по 8 больших кружек чёрного крепкого чая в день да с сахаром, конфетами, печеньками, вареньем, бутербродами (крепкий чай без ничего пьётся трудно, меня вот лично тошнит и болит желудок), да того чая. что продаётся в супермаркетах - это здравствуй, диабет, ожирение, гипертония, жёлтые зубы. Почки тоже могут ответку дать. Всё в меру должно быть, и соответственно самочувствию и своим потребностям и возможностям. А вообще, мели, Емеля...
  • Виктория
    07 авг. 2019 г., 8:02:06
    Ответить
    Просто нужно пить качественный чай, а не крашенную пыль из пакетиков, мне нравится покупать чай в маленьком чайном магазинчике Чайные традиции, там хороший китайский чай и хозяйка много рассказывает про чай и угощает им бесплатно.
    • А где
      07 авг. 2019 г., 9:47:59
      Ответить
      Этот магазинчик находится?
      • Однако
        07 авг. 2019 г., 11:40:50
        Ответить
        А это уже Реклама.
  • Хохххол
    07 авг. 2019 г., 15:49:20
    Ответить
    8 литровых кружек чая? Я это с удовольствием заменил на ПЫВО!!!