content/news/images/98182/PSV_6764_mainPhoto.jpg
12:12, 07.08.2019 / ЭКОНОМИКА

Ипотека от Сбербанка стала доступнее

Жители Коми теперь могут взять ипотечный кредит в офисах Сбербанка на покупку квартиры в новостройке по ставке от 7,6% годовых, на вторичном рынке — от 9,1% годовых.

Ипотека от Сбербанка стала доступнее
Фото Сергея Паршукова

Как отметил управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк Андрей Пушкарев, одним из приоритетных направлений банка является разработка персональных предложений для повышения качества клиентов.

- Сбербанк предлагает широкую линейку ипотечных программ и возможность подбора недвижимости на «ДомКлик», чтобы каждый клиент смог найти оптимальное ипотечное решение и оформить ипотеку по сниженным процентным ставкам. При этом держатели зарплатных карт Сбербанка смогут оформить заявку на ипотечный кредит в максимально сжатые сроки благодаря возможности предоставления документов через Сбербанк Онлайн с использованием технологии Сбербанк ID, - подчеркнул он.

В пресс-службе организации добавили, что снижение ставок на 0,5 п. п. коснется кредитов на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости и рефинансирование кредитов других банков. Также на 0,2 п. п. увеличен дисконт для участников зарплатного проекта Сбербанка.

Клиенты, которые участвуют в акции «Молодая семья» и оформляют заявку на ипотеку через сервис «ДомКлик», смогут приобрести готовое жилье по ставке от 9,1% годовых.

Для тех, кто собирается купить квартиру в новостройке в рамках программы субсидирования с застройщиками, предложение еще выгоднее – минимальная процентная ставка составит 7,6% годовых.

Коми отделение № 8617 Северо-Западного банка ПАО Сбербанк осуществляет обслуживание клиентов в 116 населенных пунктах Республики Коми – от Сыктывкара до Воркуты. В настоящее время филиальная сеть Сбербанка в регионе состоит из 86 офисов по обслуживанию клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

2379