content/news/images/98183/BOB_8919_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:27, 07.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Едве волк пытался напасть на 35-летнего мужчину

В Удорском районе продолжают разгуливать волки. После трагедии с девочкой второй жертвой хищника едва не стал 35-летний мужчина.

В Едве волк пытался напасть на 35-летнего мужчину
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали «Комиинформу» в администрации сельского поселения Едва Удорского района, в ночь с 6 на 7 августа в селе едва вновь не случилась трагедия: 35-летний мужчина, приехавший из Сыктывкара в родное село к матери, около 01:15 вышел из дома №8 по ул. Комсомольской.

Около дома №10 он увидел волка. Зверь едва не напал на него. Мужчина успел забежать в соседний подъезд, закрыл за собой дверь и стал ждать. Хищник не уходил и сторожил его примерно в трех метрах от подъезда. Позже он услышал, как заскулила собака, вполне возможно, она и стала жертвой зверя.

По словам руководителя администрации Николая Онищика, скорее всего, это - волк-одиночка, которого изгнала стая, и он вынужден охотиться вне леса.

Всем жителям села рекомендовали не выходить из дома. Кроме того, организованы дежурства охотников, полицейских и сотрудников Росгвардии. Поиски волков и медведей организованы в лесу. Всего дежурят 12 человек. Пока ни одного зверя не удалось отстрелить.

Также известно, что за кладбищем имеется волчье логово, а за железной дорогой найдены две ямы, где, скорее всего, рожали волчицы.

Напомним, в ночь с 4 на 5 августа в удорском поселке Едва погибла 14-летняя девочка — по предварительным данным, на нее в центре села напало животное. По основной версии, это был волк, которого привлек мусор, но местные жители не исключают, что это мог быть и медведь, и бездомные собаки. Сейчас проводится экспертиза, возбуждено уголовное дело.

После случившегося уполномоченный по правам ребенка в Коми Татьяна Козлова обратилась предложила главам поселений рассмотреть вопрос о введении комендантского часа до решения проблемы с хищниками.

9217

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Что происходит?
    07 авг. 2019 г., 12:33:57
    Ответить
    Так волки или медведь? Кому верить???
    • Соловьев/Киселев/Симоньян
      07 авг. 2019 г., 12:37:23
      Ответить
      Та то собаки бродячие, вот и свидетель есть
  • Владимир
    07 авг. 2019 г., 12:35:03
    Ответить
    А платить охотникам за отстрел достойное вознаграждение не пробовали?
    • Сарафан
      07 авг. 2019 г., 20:50:36
      Ответить
      А где россгвардия? Кого она защищает?
      • Сам знаешь, кого.
        08 авг. 2019 г., 0:23:56
        Ответить
        И от кого.
  • aaa
    07 авг. 2019 г., 12:35:48
    Ответить
    Где пруфы? Ему ночью спьяну собака волком привиделась или просто так сочинил?
    • Неее
      07 авг. 2019 г., 12:57:08
      Ответить
      То к нему белочка прискакала, а он ее за волка принял. А Онищику волчья стая уведомление что-ли прислала, что они исключили из своих рядов волка-одиночку? Ну прямо как у Единой России.
      • ффф
        07 авг. 2019 г., 14:48:42
        Ответить
        Про уведомление - сила!
      • Я
        07 авг. 2019 г., 19:16:08
        Ответить
        Я бы не стала шутить на эту тему после гибели девочки.
  • Великая армия России
    07 авг. 2019 г., 12:39:21
    Ответить
    Склады взрываются
    Люди в самом центре села одинокого волка боятся, чиновники просят ввести комендантский час для волка.

    Государство сказочных ....
  • Волк
    07 авг. 2019 г., 12:49:01
    Ответить
    Куда он в час ночи поперся?
    • 123
      07 авг. 2019 г., 12:54:51
      Ответить
      Написано же - скоро введут комендантский час, и никто вечером ходить не будет
      • Магазин
        07 авг. 2019 г., 12:58:34
        Ответить
        А как же я? Мне что, прикажете в 10 вечера закрываться?
      • Александр
        07 авг. 2019 г., 13:50:29
        Ответить
        По просьбе и ради безопасности народа
  • Ахиней
    07 авг. 2019 г., 12:54:51
    Ответить
    Я за комендантский час! С 24 до 24 часов. Кто вышел - сам виноват.
  • Ёдва
    07 авг. 2019 г., 13:03:45
    Ответить
    подавайте в суд
    за угору жизни и здоровью!
  • местный житель
    07 авг. 2019 г., 13:22:17
    Ответить
    Комендантский час
    Из поезда теперь тоже прикажете не выходить в 23 и 3 ночи...?
  • сурок
    07 авг. 2019 г., 13:30:07
    Ответить
    Помню, лет десять назад мужик боролся с медведем где-то на Тентюковской, и победил его
    • :)
      07 авг. 2019 г., 13:36:02
      Ответить
      Это был Йети. Даже слепок ступни есть!
      • Александр
        07 авг. 2019 г., 13:51:30
        Ответить
        то были ванькины калоши
        • тоже помню
          07 авг. 2019 г., 15:26:58
          Ответить
          но то был не медведь как таковой, а сеголеток или глупый трусливый пестун. От взрослого мишки лопатой и палкой не отбился бы
          • 123
            08 авг. 2019 г., 12:26:09
            Ответить
            "Сеголеток" и "пестун" - это не матерные слова случайно?
      • это было
        07 авг. 2019 г., 16:55:47
        Ответить
        осенью 2010
        видел того мужика, в травматологии героем был
    • Хорёк
      07 авг. 2019 г., 14:02:31
      Ответить
      Да не так было. Не дрались они вовсе. Медведь просто сзади подкрался и похлопал лапой мужика по плечу.
    • да, помнится, была такая публикация
      07 авг. 2019 г., 15:16:19
      Ответить
      Тот человек на Тентюковской действовал согласно инструкции: поднял руки, чтобы казаться зверю выше и мощнее. Но зверь истолковал язык жестов по-своему, как вызов))
      • ага!
        07 авг. 2019 г., 18:04:48
        Ответить
        Потом еще Зенищев Памятку для народа издал как от медведей защищаться. В Камедиклабе ее озвучили зачотно
  • мнение
    07 авг. 2019 г., 14:14:26
    Ответить
    Читать противно эти бредни и отмазки чиновников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Работать надо, РАБОТАТЬ!!!!!
    Отстреливать, освещать улицы, а главное с мусором навести порядок и не только в Едве!!!
    А еще наказать всех кто допустил такое !!!!
    И администрацию, и Полшведкина,и прочих
    • Знают где логово
      07 авг. 2019 г., 14:23:21
      Ответить
      Так примите меры, отстреливайте. Или власти- защитники животных?
      • Волк
        07 авг. 2019 г., 18:06:43
        Ответить
        Всех не перестреляете. Рвали, резали и так и будет, пока наши угодья вырубать не перестанете. Привет Семенюку
        • Зырянин-язычник волку
          08 авг. 2019 г., 8:47:41
          Ответить
          Дождёшься ты у меня, достану дедовский лук, навострю стрелу и попорчу тебе шкуру.
  • анео
    07 авг. 2019 г., 14:50:51
    Ответить
    волк-одиночка, которого изгнала стая. "Маугли" перечитал?
  • позор охот управлениям
    07 авг. 2019 г., 15:13:41
    Ответить
    дибильными законами об охоте довели что звери по деревням и сёлам в Коми ходят !!!всегда был охотничий регион!!!скоро волка в красную книгу занесут как санитара леса вместе с бродячими собаками раньше круглый год борьба с ними велась и оплата достойная
  • Dx
    07 авг. 2019 г., 15:38:14
    Ответить
    Волк пришел с повинной
    И невольно стал подозриваемым в новом деле.
    • Не глумитесь
      07 авг. 2019 г., 22:33:48
      Ответить
      Погибла
      девочка...
  • 123
    07 авг. 2019 г., 15:42:27
    Ответить
    Волки
    Администрация пытается закрыть свою задницу. чтобы не отвечать за бесхозяйственность, переложить все на волков и медведей проще всего.
  • Всё как обычно
    07 авг. 2019 г., 16:43:08
    Ответить
    Если«началась массированная атака» в СМИ,то волка обязательно назначат виновным.
  • Капа
    07 авг. 2019 г., 17:09:59
    Ответить
    Истомина
    В поселке разгуливают дикие животные, а где же собаки, с'ели всех?может все таки разгуливают или раз'езжают дикие отморозки, а доблестной полиции выгоднее все свалить на диких животных, что бы не портить отчетность.
  • живу я здесь
    07 авг. 2019 г., 18:01:45
    Ответить
    Конституция Российской федерации
    Гарантирует безопасное проживание и защиту граждан РФ и свободу перемещения
  • 02
    07 авг. 2019 г., 19:54:39
    Ответить
    Раньше свалки мусорные находились вне населённого пункта.Звери крутились там.Вот до чего довели эти чиновничьи новшества с мусором.
  • Юрий
    07 авг. 2019 г., 20:19:07
    Ответить
    безопасность
    Тот кто должен обеспечить безопасность могут воевать с детьми, женщинами и пенсионерами....
  • Хх
    07 авг. 2019 г., 20:37:07
    Ответить
    Это может быть собака, больная бешенством
    • Я фсьо понял
      08 авг. 2019 г., 2:43:28
      Ответить
      Волки-это новые титушки.
  • местный
    07 авг. 2019 г., 21:09:34
    Ответить
    волки
    Обычная глупость от властей - комендантский час. Смешнее не придумаешь. Второе - главы поселений (разных) неоднократно обращались в министерство о нашествии хищников. Реакции никакой, более того были ответы типа это не они пришли к вам, авы пришли к ним, заняв места под населенные пункты. Доказывали, что зверь никогда не нападет на человека. ПРиняли глупые законы. Теперь ждите, при появлении хищника в населенном пункте, когда с райцентра приедет сотрудник милиции для его отстрела. Большую глупость придумать сложно!.
  • Дима
    07 авг. 2019 г., 23:03:48
    Ответить
    А что люди там делают то? В едве этой ... работа хорошая там или места богатые дичью ???
  • 4444
    08 авг. 2019 г., 8:16:11
    Ответить
    (отм) в государстве, а люди не могут себя защитить иначе уголовка за отстрел волка даже при защите жизни! Всем за стволы и в атаку!
  • Денис
    09 авг. 2019 г., 5:24:40
    Ответить
    Про мусор
    А представляете что будет когда свалку на шиесе запустят
  • Елена
    09 авг. 2019 г., 8:45:17
    Ответить
    Сколько раз обращались к главе администрации с письменными обращениями о принятии мер по обеспечению безопасности от хищных животных, свободно разгуливающих по поселку Едва. Результата никакого. И это уже не первый год. Работники ж.д транспорта отказывались выходить на работу. А ответ был один: " ходите с ружьем". Это нормальный ответ администрации?