content/news/images/98198/IMG_2399_mainPhoto.jpg
16:38, 07.08.2019 / ЭКОНОМИКА

Кому предлагают самую высокую зарплату в Коми

Аналитики HeadHunter Северо-Запад проанализировали больше 1 300 вакансий и составили рейтинг самых высокооплачиваемых предложений о работе в августе.

Кому предлагают самую высокую зарплату в Коми
Фото Марии Шумейко

Число опубликованных вакансий в Коми, размещенных в июле, сократилось на 10% год к году. При этом на одну открытую вакансию в среднем претендовали 6-7 соискателей.

Больше всего предложений было открыто для представителей сфер «Продажи» (31% от общего количества вакансий), «IT, интернет, телеком» (13%) и «Производство» (12%).

Уровень средней предлагаемой зарплаты не изменился – 40 000 рублей. В июле прошлого года соискатели могли рассчитывать в среднем на 37 500 рублей.

В разрезе уровней позиций работников, если судить по данным из «Карты вакансий», средний предлагаемый доход работников уровня «специалист» в текущем месяце оказался равен 35 000 руб.

Самую высокую зарплату в начале августа предлагают главному инженеру – до 150 000 руб. до вычета НДФЛ.

Рейтинг актуальных вакансий с самой большой заработной платой в Республике Коми в августе:

Должность

Отрасль

Размер предлагаемой заработной платы

Главный инженер

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

до 150 000 руб. до вычета НДФЛ

Начальник отдела разработки месторождений

Нефть и газ

от 122 000 руб. на руки

Инженер электротехнической лаборатории

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

120 000 руб. на руки

Заместитель главного бухгалтера

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

от 103 000 руб. на руки

Главный специалист (Служба главного механика)

Нефть и газ

от 100 000 до 105 000 руб. на руки

5357

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Саныч
    07.08.2019, 16:50:03
    Ответить
    Ну да, ну да, читаю объявление о вакансии с зп от 50 000 рублей, прихожу на собеседование, говорят 18 тыс.руб в месяц, а остальное процент с продаж, спрашиваю сколько тогда в среднем за месяц будет примерно выходить- ответ примерно 40, но это не точно ))) Вот так и живём.
    Кстати модальная зп по России 23 тыс.руб.
  • Е
    07.08.2019, 16:59:01
    Ответить
    ДО 150 тысяч рублей. А, ОТ скольки? И что надо сделать, чтобы получить 150 тыров? Даже подумать страшно.
    • .
      07.08.2019, 18:14:42
      Ответить
      20 000
      Это тоже до 150 000.
    • Мэтр Рогуальди
      07.08.2019, 18:18:53
      Ответить
      А что, 150 тыр - это много?
      • НЕмэр
        07.08.2019, 20:33:14
        Ответить
        Смотря сколько доллар будет стоить...
    • Эраст Пришпандорин
      07.08.2019, 21:31:12
      Ответить
      Работать. Работать так, что до дома просто доползать. А в выходной просто лежать без сил.

      Знаю...Ибо у меня зарплата иногда и поболее 150тыс р в месяц НА РУКИ БЫВАЕТ
      • гломгольд флинтхарт
        07.08.2019, 22:05:08
        Ответить
        Хватает?
        • Эраст Пришпандорин
          07.08.2019, 22:45:01
          Ответить
          Денег нехватает всегда.
  • Асклепий
    07.08.2019, 17:29:51
    Ответить
    Север всегда пестрит этими фейками-причина?...проста...
    Нет квалифицированных кадров
    А как говорил тов.Сталин-кадры решают всё
    И обсирайте потом в своих просчётах Сталина и госдеп
  • Кому не предлагают
    07.08.2019, 17:36:28
    Ответить
    Судьям 200-600 тыс.
    Чиновникам 100-800 тыс.
    Полицаям-росгвардейцам-прокурорским 100-250 тыс.
    • Асклепий
      07.08.2019, 17:53:11
      Ответить
      Они работают на ставку
      Это бюджетники........
      Могут пожаловаться на то что они гребут в одной галере с библиотекареми и учёными
    • .
      07.08.2019, 18:17:09
      Ответить
      Полицаи- гвардейцы
      От 25000. Не надо думать, что сразу у них з.п. по 100000. Это у верхушки может быть. А рядовые- такие же как и простые работники на земле.
  • Гумс
    07.08.2019, 17:53:51
    Ответить
    Лучше написать на что уходит выкачанное в Москву из Коми
    • Гумсу
      07.08.2019, 21:32:21
      Ответить
      А не секрет. Из Москвы идет на Кипр
      в оффшоры
  • (отм) все это
    07.08.2019, 18:00:56
    Ответить
    Если раньше при союзе была средняя 180-200 рублей, то так и было, а все эти современные российские подсчеты в топку, 20 средняя.
    • Асклепий
      07.08.2019, 18:09:41
      Ответить
      В тему
      В 1989-90г. я получал в бюджетной сфере 220р.-чистыми
      Конечно это на севере-в сыктыке
      • Петросян
        08.08.2019, 6:03:40
        Ответить
        Сык - север, смешная шутка
    • Эраст Пришпандорин
      07.08.2019, 21:45:59
      Ответить
      Моя первая зарплата осенью 80-го электрослесарем 3 го разряда на 4-м участке ш.Воркутинская составила 574 руб**...Ну и за июнь мне на руки тыщ 150 будет. А у супруги поблее...Так в РЖД работает
      • usa_001
        08.08.2019, 6:51:55
        Ответить
        а американская поломойка 15$/hour в NYC - СЕЙЧАС.
        почему ТАКОЙ ЛЕНИВЫЙ ?
        если посудомойка американская - зарабатывает БОЛЬШЕ ?

        да вы батенька - Тунеядец.
        и посуда у вас в доме - грязная.
        Наверно никто в гости не ходит, потому как вы её не моете а размазываете....

        грустно как, там у вас...
      • Саныч
        08.08.2019, 9:16:44
        Ответить
        Так уже август, вроде должны дать зп за ИЮЛЬ ))) вы путаетесь в показаниях синьор.
  • зарплатный раб
    07.08.2019, 18:56:03
    Ответить
    зарплплата
    любая зарплата должна обеспечить каждого человека полноценной едой,одеждой,квартирой,отпуском сроком 1 месяц в году там где хочет человек,плюс воспитание и обеспечение детей всех сколько у него в семье а так же иные потребности человека в жизни и до конца жизни.А теперь посчитайте какая должна быть зарплата у работающего человека не зависимости от пола.далее вспомните про аллигаторов алигархов и иже с ними,далее окончательно сформируйте ЗАРПЛАТУ. И только потом публикуйте всякие зарплатные таблици и т.д. и т.п. доброго всем здоровья
    • Красиво
      07.08.2019, 20:24:41
      Ответить
      Расскажите в какой стране это возможно?
      • Красивому
        07.08.2019, 22:44:57
        Ответить
        Возможно везде, если ты не в Россеи...
        • Ага
          08.08.2019, 8:15:27
          Ответить
          Красивая история, похожая на правду)
    • Эраст Пришпандори
      07.08.2019, 22:46:53
      Ответить
      Кто вам сказал что "любая зарплата должна обеспечить каждого человека полноценной едой,одеждой,квартирой,отпуском сроком 1 месяц в году там где хочет человек,плюс воспитание и обеспечение детей всех сколько у него в семье а так же иные потребности человека в жизни и до конца жизни" ? Ибо зарплата будет такой, за ккакую люди согласны работать. И неболее
  • Сергей
    07.08.2019, 20:13:03
    Ответить
    И как жить на эти копейки?
    • ты ещё
      07.08.2019, 20:18:12
      Ответить
      будешь на пенсию жить. Вот тогда и спросишь. Если, конечно, обыкновенный человек.
      • короче
        08.08.2019, 8:22:52
        Ответить
        не жили богато, нефиг и начинать
  • Андрей
    07.08.2019, 20:41:12
    Ответить
    Зарплата
    В 80 е стипендию получал 70 р.а билет на самолете 25 в сочи.на новый год летал в ригу по студенческому и жил в гостинице.
    • из деревни я
      07.08.2019, 21:12:00
      Ответить
      Андрюша,стипендию подели примерно пополам,а билет в Сочи умножь вдвое.
    • Эраст пришпандорин
      07.08.2019, 21:46:40
      Ответить
      начало 86 года. Повышенная стипендия аж 46 рублей
  • военный
    19.10.2019, 18:49:10
    Ответить
    опять вранье! я подпол зам. командира апл пенсия 130 тыс. работаю в ухте в управлении сб согаза зп 300 тыс. жена на ржд зп 160 тыс дети отдельно! всегда ежемесячно больше 500 тыс получаем

Хочу получать главные новости дня в Коми!