content/news/images/98252/medved2_mainPhoto.jpg
14:35, 08.08.2019 / ЭКОЛОГИЯ

В Усть-Вымском районе открыли охоту на бурого медведя

За путёвками на отстрел медведей, расплодившихся в последние годы, охотники в Усть-Вымское районное охотобщество пока не обращались.

В Усть-Вымском районе открыли охоту на бурого медведя
Фото vperedgazeta.ru

Сезон только начался и до того, как медведи залягут в берлоги, есть еще два месяца. Стоимость путёвки на отстрел бурого медведя – 3 тыс. рублей. Такую же сумму охотникам придётся заплатить государству в виде обязательного сбора, сообщает газета «Вперед».

Открытие охоты на водоплавающую и боровую птицу перенесено на более поздние сроки: на водоплавающую, болотную и луговую дичь - с 24 августа, на боровую птицу – с 1 сентября.

Стоимость комплексной путёвки – 1 тыс. рублей. Приобрести их из-за обязательного применения кассовых аппаратов можно только в первичных охоторганизациях Усть-Вымского общества охотников и рыболовов в Микуни, Жешарте и Айкино.

Открытие охоты на водоплавающую птицу в этом году состоится в условиях высокой воды на всех водоёмах - даже лесные озёра переполнены. Охотникам следует обратить особое внимание на свою безопасность при передвижении на лодках.

3060

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Как это?
    08 авг. 2019 г., 14:49:13
    Ответить
    В смысле,
    ...отстрел бурого медведя – 3 тыс. рублей. Такую же сумму охотникам придётся заплатить государству в виде обязательного сбора.
    Это уже 6 тыр. получается. Враньё сплошное. Из одного источника в другой перепечатывают не проверяя инфу. Вы чего там?!
  • этим
    08 авг. 2019 г., 14:53:59
    Ответить
    себя убиваете.
  • Михаил
    08 авг. 2019 г., 15:10:19
    Ответить
    пока не обращались....

    Дураков нет!
    • Я
      08 авг. 2019 г., 18:02:52
      Ответить
      и без путевки уже одного взял
      • Да
        08 авг. 2019 г., 19:36:10
        Ответить
        На самом деле зачастую берем и оплачиваем лицензию
        А Мишку взять не можем. Вот и плодится хищник
        • а почему "не можем"?
          08 авг. 2019 г., 20:01:34
          Ответить
          читая БНК складывается ощущение, что мишки гуляют в населенных пунктах по всей республике.
          • Вот
            08 авг. 2019 г., 20:14:26
            Ответить
            Только Богу известно.
            Без ружья дичь под ногами бегает
          • Игорь
            08 авг. 2019 г., 21:59:49
            Ответить
            Так и есть. У нас в Ухте на 2 водненских гулят как дома каждую ночь.
          • Сомневаешься?
            08 авг. 2019 г., 22:17:09
            Ответить
            В Сыктывкаре из Заречья медведи в Париж (пригород Сыктывкара), приходят! А рядом Орбита, спальный район с населением 60 тыс.!
          • В
            09 авг. 2019 г., 23:59:04
            Ответить
            Синдоре
            Полно их одит по дачам
  • 11
    08 авг. 2019 г., 15:14:19
    Ответить
    Популяции бурого и серого хищников расплодилось столько, что их необходимо срочно сокращать, а для этого государству надо заинтересовать охотников или хотя бы на определенный период выдавать бесплатные путевки на отстрел хищника, а не драть в три шкуры. Это в первую очередь вопрос безопасности населения.
  • Елена Соловей
    08 авг. 2019 г., 15:27:56
    Ответить
    Господа, вы звери
    • Соловей Елена
      08 авг. 2019 г., 16:35:55
      Ответить
      Вы звери, господа
      • Соловей Елена
        09 авг. 2019 г., 12:11:20
        Ответить
        Звери вы, господа
  • :)
    08 авг. 2019 г., 18:52:28
    Ответить
    Судя по фото - медведь крайне недоволен этой новостью.
  • местный
    08 авг. 2019 г., 21:59:53
    Ответить
    хищники
    По конституции РФ государство обязано обеспечить безопасность граждан в населенных пунктах , а на деле отказываются . Медведи и волки свободно гуляют около сел и деревень , а власти едроссов это не волнует.
    • Новости 11 региона
      08 авг. 2019 г., 22:10:04
      Ответить
      местному
      Не только свободно гуляют, но уже реально убивают людей!
  • Я
    09 авг. 2019 г., 12:55:29
    Ответить
    Вы задолбали животных отстреливать!!!
  • Ну, пойдут в лес, постреляют.
    09 авг. 2019 г., 15:50:50
    Ответить
    Природу надо беречь, и мишки с волками в лесу должны быть.
    А вот в деревнях их быть не должно. Поэтому отстреливать их надо в радиусе 1 км от деревни. Но караулить, когда они придут - никаких охотников не хватит. Вывод: ружьё должно быть у каждого жителя. Как в Швейцарии.
    Но разве ж власть это допустит... особенно после Шиеса, Екатеринбурга, Ингушетии, Москвы...
    Да и водочку мы кушаем поболее, чем швейцарцы.