content/news/images/98269/IMG_12_mainPhoto.jpg
08:30, 09.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Россияне рассказали, почему не хотят отдыхать на отечественных курортах

Российские туристы выразили предпочтение зарубежным курортам перед отечественными. Об этом говорится в исследовании сервиса путешествий «Туту.ру».

Россияне рассказали, почему не хотят отдыхать на отечественных курортах
Фото Марии Шумейко

Главная причина того, что россияне не хотят отдыхать на родине, — низкий уровень сервиса (так считают 30 процентов опрошенных) и высокие цены на отдых на российских курортах (это мнение 51 процента опрошенных). Также около четверти респондентов (24 процента) признались, что хотят в отпуске посмотреть другие страны.

При этом 15 процентов участников опроса заявили, что предпочитают российские курорты зарубежным.

По данным сервиса, самые популярные зарубежные страны у российских туристов летом 2019 года — Турция, Тунис, Греция, Кипр, Абхазия, Черногория, Испания, Таиланд и Вьетнам, пишет Lenta.ru.

5330

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 15% которые предпочитают российские туры зарубежным
    09 авг. 2019 г., 8:42:54
    Ответить
    это патриоты! УРА товарищи!
    • Евгений
      09 авг. 2019 г., 9:30:27
      Ответить
      Это скорее те, кому запрещён отдых за рубежом. Силовики (ФСБ и т.п.) и неплательщики по исполнительным листам. Те кто знают, что их за границу не пустят до выплаты долгов :)

      Впрочем, силовиков можно спокойно причислить к патриотам, так или иначе
      • 123
        09 авг. 2019 г., 10:25:43
        Ответить
        Должники могут спокойно через Минск выехать, хоть в Египет
        А вот для ФСБ только Крымнаш )
        • Разрешили им вроде снова недавно
          09 авг. 2019 г., 16:30:56
          Ответить
          Не выдержала проф патриотцкая долгого нахождения дома. Снова Куба, Вьетнам и "помидорами не отделаются" - такие мы мстители))))
      • Денис
        17 авг. 2019 г., 10:45:03
        Ответить
        Дешево
        Мне не запрещено заграницу, но я отдыхал в Крыму. 80 тыс. за 2 недели на 5 человек 2взрослых+3детей.
        Перелёт оплачивается по России.
        Таких цен нет ни в Турции ни в Тунисе. + Мед страховка действует на всё, а не как в загранке
  • Серегово закрыто
    09 авг. 2019 г., 8:43:41
    Ответить
    На заграницу денег нет,пошел на рыбалку до понедельника...
    • Клава Шмайзер
      09 авг. 2019 г., 10:06:28
      Ответить
      Лично у меня, как правило, себестоимость одного леща превышает раз в 8 стоимость кг. семги))) А если сложить все затраты на рыбалки и охоты за лето - то можно не плохо отдохнуть за рубежом, но........не усидишь дома))))
      • Эраст Пришпандорин
        09 авг. 2019 г., 15:49:40
        Ответить
        Леща можно отхватить из бесплатно
  • Ягер
    09 авг. 2019 г., 8:49:32
    Ответить
    Нет абсолютных цифр, сколько отдыхает на отечественных курортах, а сколько на зарубежных
  • гриня
    09 авг. 2019 г., 8:49:51
    Ответить
    15%
    15% это у кого долги и не хотят возвращать вот и не пускают их за границу.есть такие пара знакомых. по своей ушласти набрали кредитов и бегают теперь от банков . и приходиться им теперь ездить только в крым))
    • "...приходиться им теперь ездить только в крым))"
      09 авг. 2019 г., 9:02:23
      Ответить
      Так они ещё и в Крым ездят!? Жители этой страны всегда будут жить на пособие.
  • Ротавирусная инфекция
    09 авг. 2019 г., 9:05:40
    Ответить
    постоянный резидент Черноморского побережья.
    Российское (Советское) - значит самое лучшее.
    Россияне - самые культурные и порядочные туристы в мире - это все вам скажут.
    Наташа - самая желанная в Турции, стала именем нарицательным.
    Посмотрите на развороченные дороги, на борщевик ростом с пальму, на помойку вокруг - и всё встанет на свои места.
  • Зефир
    09 авг. 2019 г., 9:15:57
    Ответить
    Впервые отдохнули в Крыму. Инфраструктура времен СССР, в неё ещё вкладывать и вкладывать бюджетные деньги, наши с вами налоговые отчисления, между прочим. По словам местных гидов того объёма туристов, в 6-7 млн ежегодно, о котором вещают из зомбоящика, нет и в помине.
    • Денис
      09 авг. 2019 г., 11:37:20
      Ответить
      крым
      ездили в крым когда была еще украина. тогда для нас цены были маленькие .все дешего)) это все компенсировало . но когда сьездили уже когда стал россия. цены жуть какие стали . да и сервис никуда не сдвинулся. больше не ногой на российский берег.
    • НП5К
      09 авг. 2019 г., 15:32:23
      Ответить
      Вы удивитесь, но деньги уже вложены! Второе дело что между освоением денег и созданием инфраструктуры очень большая разница!
  • Я
    09 авг. 2019 г., 9:19:54
    Ответить
    Недавно на машине ездили на наш юг.бензин дорогой,везде камеры,не езда,а анонизим .а уровень сервиса да,ниже некуда,а где выше,там не по корману
    • 1
      09 авг. 2019 г., 12:58:50
      Ответить
      Ты не нарушай Вася
  • ващьмуд ощипов
    09 авг. 2019 г., 9:28:06
    Ответить
    крым-наш!! минимум сотку с чела на двухнедельный отдых! ростовские гаишники так и норовят заставить пописать в баночку и махинацией с экспрес-анализом - полоской вытянуть лавэ
  • Вова
    09 авг. 2019 г., 9:28:38
    Ответить
    Я не такой богатый чтоб отдыхать на нашем юге. Поеду в турцию.
  • личный опыт
    09 авг. 2019 г., 9:57:37
    Ответить
    Тоже впервые съездил в Крым через мост, за 14 дней был в Керчи, Феодосии, Коктебель. Колхоз конечно знатый :), но накупался, назагарался, на 2 экскурсии съездил, но ограничен был в бюджете (26000 р. на все про все с дорогой, алкоголь не употреб**л).
  • абхазия
    09 авг. 2019 г., 10:02:19
    Ответить
    никогда не отдыхайте в Абхазии в гостевых домах! Обворовывает постояльцев перед отъездом из отдыха сами же хозяева!!!! Угрожают ножами, если будешь обращаться в полицию, живым не уедешь! Обычно так поступают с женщинами с детьми! Буквально на днях знакомые встряли по такой ситуации. Говорит, когда спать ложились, какой то запах странный был, подумали с улицы пахнет. Уснули мертвецким сном, утром проснулись - ни денег, ни телефонов!!!! Все чемоданы перешарены. Хозяин сразу на крики прибежал с ножом, и силой выставил из дома! Поезд был у них через 2 часа и бегом на вокзал! Вот такие там гостеприимные хозяева!!!! Будьте осторожны!
    • 111
      09 авг. 2019 г., 15:27:56
      Ответить
      Я вообще не знаю кто туда ездит в эту Абхазию,делать там просто нечего,разруха
    • Мира
      09 авг. 2019 г., 16:48:27
      Ответить
      Нас тоже в Абхазии обворовали, просто съездили на экскурсию, но блин какое море в Сухуми, прозрачное до невозможности, за счастье искупаться в этом чистейшем море, заплатили бумажником с деньгами и картами, умыкнули в автобусе, наскребли какую -то мелочь, чтобы нас ночью хотя бы довезли до границы, не верите, теперь я знаю как это целовать родную землю.
  • Эраст Пришпандорин
    09 авг. 2019 г., 10:18:22
    Ответить
    Хочу...Хочу отдохнуть где угодно...Но нет времени...Ибо арбайтен. А во время отпуска-приведение в порядок квартиры за пределами Республики Коми. Ибо есть у меня мечта: свалить из Республики. Над этим и работаю.
    • .
      09 авг. 2019 г., 10:29:39
      Ответить
      Зря. А вдруг завтра помрёшь (тьфу-тьфу), и квартира не понадобится? Надо получать удовольствие от жизни, и путешествовать
      • Сто процентов
        09 авг. 2019 г., 11:13:43
        Ответить
        Да
        Согласен!!! Жизнь имеет свойство заканчиваться ! И брать удовольствие от неё надо сейчас ! А денег всегда мало!
        • Неправда
          09 авг. 2019 г., 11:21:59
          Ответить
          Смерть повержена. Жизнь вечная.
        • Антипут
          09 авг. 2019 г., 12:22:09
          Ответить
          Крым
          уровень сервиса 20 века. уровень цен 22 !!
      • Эраст Пришпандорин
        09 авг. 2019 г., 14:26:03
        Ответить
        Есть у меня жена,двое детей. Если я помру-они останутся.
  • Турист
    09 авг. 2019 г., 11:27:03
    Ответить
    3 года назад решили отдохнуть в России, до этого 15 лет уже ездим только за пределы страны. Ценник был безумный в Анапе,, уровень сервиса и пляж ужасный, больше точно не поедем и денег жалко выкидывать на такое убожество, весь год копим, а потом полное разочарование
  • Сергей
    09 авг. 2019 г., 11:44:04
    Ответить
    Наш юг полный отстой, выкачака денег, все дорого. Как же на далеко до того светлого будущего с таким руководством и жизнью. Скоро на продукты будет не хватать, не говоря уже о нашем юге, а делается все так, что бы нас загнать на наш юг, оплачивать олимпиаду.
    • я
      09 авг. 2019 г., 12:02:54
      Ответить
      вы о чем рассуждаете???
      неужели не понятно, для чего крым наш.
      уж точно не ради курорта...
    • А как может юг страны отличаться
      09 авг. 2019 г., 16:38:03
      Ответить
      от остальной ее (или не ее?) части?
      Если основная идея - это выкачка денег с населения под любыми предлогами, то на что расчитывают "отдыхающие"?
  • Карл
    09 авг. 2019 г., 11:56:36
    Ответить
    Их прельщает включенный алкоголь. На курортах не отдыхают, а лечатся.
  • Сервис
    09 авг. 2019 г., 11:58:56
    Ответить
    на югах-ты сам должен организовать свой отдых .а не ходить с оттопыренной губой. Также, в Турции, пролежав три дня на лежаке , понял, надо что-то делать и поехали с экскурсией , впечатлений достаточно.
    • Эраст Пришпандорин
      09 авг. 2019 г., 14:27:59
      Ответить
      А ещё можно взять байдарку и жену...И по Усе...Как медовый месяц...Вдвоём...Байдарка, река, комары...и мы....
      • Комар
        17 авг. 2019 г., 10:47:32
        Ответить
        Я вас люблю
        Все родственники вдоль Усы ждут туристов.
  • Чурчхела
    09 авг. 2019 г., 12:04:29
    Ответить
    Солидарна с зефиром, тоже съездили в Керчь, чтоб посмотреть на крымнаш, полный отстой, назад в прошлое, мост хорош, но движение вялое, дороги после Крыма не плохие, но ограничения через с 90 через 50 метров 40 просто убивают, не удивительно, что столько аварий на дорогах, ДПС тормозит, но видя, что есть регистратор и адекватных водителей, не смеют вымогать
    • А
      09 авг. 2019 г., 12:20:44
      Ответить
      А,чем вам у нас отдых плох? В Турции такая же обдираловка,как и у нас,мы с женой вдвоемв Геленджике потратили 100000 на двоих почти за 3 недели отдыха,а сосед 120000 в Турции за 2 недели
      • 123
        09 авг. 2019 г., 12:44:31
        Ответить
        Так у тебя жена за эти деньги сама кошеварила (не жалко?), а в Турции запрещённый хамон с текилой ))
        • В целом, приятно,
          09 авг. 2019 г., 13:19:55
          Ответить
          что те, кто могут позволить себе Европу - на банке не пишут
          Турция от крымнаш-лазаревское-адлер принципиально не отличается.
          По делам вашим и отдых ваш
  • Деми
    09 авг. 2019 г., 12:25:58
    Ответить
    В странах Юго-Восточной Азии всем видом показывают, что тебе рады и ждут еще не один раз. Шесть раз отдыхал в Тае и еще поеду, даже несмотря на то, что мы стали всей страной в 2,2 раза беднее (1 батт - 2,2 руб, а раньше был 1/1). И билет до Бангкока из Москвы с трехразовым питанием в полете дешевле, чем в зачуханом Ютейре до Усинска
    • Житель
      09 авг. 2019 г., 13:20:05
      Ответить
      Поправочка по Райфайзенгбанку 1 брат - 2,08 руб**.
  • Тайский массаж ?
    09 авг. 2019 г., 12:59:53
    Ответить
    С двумя дырками на массажном столе ?
  • Гость
    09 авг. 2019 г., 14:13:31
    Ответить
    Такое ощущение, что комментарии тут пишут те, кто ездил на ККК с целью купить койко-место за 3 копейки, а условий получить на 3 руб**.
    На ККК давно уже есть нормальные отели со своими чистыми пляжами, аквапарками и all inclusive. И если их бронировать заранее, аналогично Турции и т.п., то и ценник выходит относительно адекватный.
  • Гость
    09 авг. 2019 г., 14:16:58
    Ответить
    Так что вопрос не в отелях-условиях-пляжах ККК, а скорее всего в ценах на авиасообщение.

    • ЭЖраст Пришпандори
      09 авг. 2019 г., 14:33:10
      Ответить
      Это да...в лето 2016-го съездил с детьми на Камчатку...По результатам не хватило денег на покупку авто Лада-Ларгус. Очень дорого обошлась поездка...Теперь мечтаю съездить на путорана...Но 200 тыс р на человека...Пока ...пока по деньгам не просматривается. Ибо надо +100 тыс к объявленной цене
  • Йети
    09 авг. 2019 г., 15:39:02
    Ответить
    Был в Алуште. Июль.Расходы на семью из 3 человек: Самолет Сыкт-Симферополь-Сыкт 65000 р.,проживание гостевой дом 3000р/сутки, хороший номер с большим балконом и видом на море, 3х разовое питание в мини- столовой при отеле 2000р/день, без алкоголя. Отличное прозрачное море, море зелени и горы. Комаров нет. Итого на троих 155 тысяч за 18 дней. За проезд оплачивают полностью, в отличие от Турций и Египтов. П.с. в Турциях-Египтах мне тоже нравится.
    • Эраст Пришпандорин
      09 авг. 2019 г., 15:51:27
      Ответить
      Ну да...Мне поездку на Камчатку оплатило дорогу предприятие. А детям предприятие супруги. Таки в РЖД работает. И там проезд бесплатный каждый год
      • Тина
        09 авг. 2019 г., 16:59:50
        Ответить
        Вообщем, вместо Турции вы нам предлагаете на Дальний Восток рвануть. И там, и там море. На поезде или на самолете?
    • Лрррроо
      11 авг. 2019 г., 2:00:47
      Ответить
      Рллооол
      Семья пять человек. Турция. Конец июня начало июля. Две недели 4* ALL 163.000р Вылет с НН, автостоянка в аэропорту 2.300р, а вот Юх России позволить себе не можем, не такие доходы..
  • Ольга
    09 авг. 2019 г., 18:14:22
    Ответить
    Отдых в Красродарском крае дорогой. Накрутка цен приличная. На одного человека в этом году ушло 50 тыс за 2 недели с перелетом, питанием и проживанием. Проще слетать вдвоем за пределы РФ. Думаю, выйдет экономнее.
    • ааа
      09 авг. 2019 г., 20:52:47
      Ответить
      Да нет там не чего дорого, я сам только вернулся из Лазаревского, нравится там он весь на равнине. Цены там такие-же как и здесь, где-то даже дешевле, шашлык дешевле и вкусней там большая конкуренция, отель тоже нормальный 3тр, беда там в пляжах, если в 8-00 не пришел, в 10, будешь стоя загорать.
  • Ну
    10 авг. 2019 г., 8:07:19
    Ответить
    Ну конечно уровень сервиса низкий. Это да. Но вот из за границы, например из Тайланда и Турции в последнее время туристы клопов привозят! Такой заразы в РФ не было давно.
    • Я
      16 авг. 2019 г., 9:33:18
      Ответить
      Да много чего говорят, если не соблюдать элементарные правила гигиены можно и похлеще чего привести! Нашюг только территориально, люди там отстойные, б живут как последный день - урвать побольше, ободрать туриста, фрукты на земле гниют, но бабки на рынке торгуют по ценам Магнита за полярным кругом! Сволочи.