content/news/images/98318/Dst7ugHKsvw1_mainPhoto.jpg
18:33, 09.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре уложат 750 метров тротуара на улице Советской

В Сыктывкаре началось обустройство тротуара по улице Советской от аэропорта до пересечения с улицей Коммунистическая. Разбитую тротуарную плитку заменит асфальт.

В Сыктывкаре уложат 750 метров тротуара на улице Советской
Фото БНК

Протяженность обновленной пешеходной зоны составит 750 метров при средней ширине в 4,5 метра.

Сейчас работы сосредоточены на участке от улицы Колхозной до улицы Домны Каликовой. Подрядчик демонтировал существующее покрытие, готовит основание из песка и щебня, устанавливает бордюрный камень. После завершения этого этапа будет выполнено устройство покрытия из асфальтобетона, после чего подрядчик продвинется по направлению к улице Коммунистической.

Подрядчику предстоит разобрать 3 тысячи квадратных метров брусчатки.

Стоимость работ составляет 11,6 млн рублей, сообщает администрация Сыктывкара.

1971

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Васся
    09 авг. 2019 г., 19:14:31
    Ответить
    Куда денут брусчатку? Можно себе заберу?)))
    • вопрос в другом
      09 авг. 2019 г., 20:05:04
      Ответить
      Когда улОжат асфальт на этом тротуаре?
  • сыктывкарец
    09 авг. 2019 г., 19:22:48
    Ответить
    а на Димитрова тратуары когда-нибудь сделают ?
  • Vova
    09 авг. 2019 г., 19:41:47
    Ответить
    Наконец-то допёрло, что плитка дрянь и способ доения бюджетов :)
    • дед пихто
      09 авг. 2019 г., 20:04:25
      Ответить
      давно это было,но я помню еще деревянные тротуары.
      • ну
        09 авг. 2019 г., 20:05:53
        Ответить
        ты и динозавр однако)))
      • да
        09 авг. 2019 г., 20:39:46
        Ответить
        деревянные тратуары это было классно.
        Вспомнить приятно !
  • 4
    09 авг. 2019 г., 21:05:22
    Ответить
    опять плитку выложите лучше асфальт закатайте он дольше держится чем этот ущербный цемент
    • 5
      09 авг. 2019 г., 21:31:56
      Ответить
      Так там асфальт уложат, а не плитку
  • Я
    09 авг. 2019 г., 22:01:41
    Ответить
    Собянин бы заплакал при виде таких бордюров. Позор блин. Делать новые тротуары, а бордюры старые оставлять (первая фотка). Стыдно за столицу нефтяной республики...
    • дык
      09 авг. 2019 г., 22:22:51
      Ответить
      у Собянина денег не мерено. А тут уж хоть как бы.
    • Ты
      09 авг. 2019 г., 23:40:56
      Ответить
      Ты такой интересный! Собянин деньги похлеще остальных мэров отмывает. Москвичи на него всё больше жалуются на то что он отмывает деньги на благоустройстве типа перекладывания плитки и бордюров. Собянин всю Москву перерыл! Так что иди на..й кремлешл.х
      • откуда
        10 авг. 2019 г., 0:07:56
        Ответить
        знаешь что деньги отмывает ? Клевещешь ? За это могут привлечь.
    • яшному коменту
      09 авг. 2019 г., 23:43:18
      Ответить
      Стыдно за таких нытиков как ты. Лучше бы делал что-то полезное
      • Я
        10 авг. 2019 г., 6:57:59
        Ответить
        Не поверишь, мог бы - сделал что-то хорошее для родной республики. Не могу, даже посоветовать ничего. Мне просто обидно за столицу республики. Нефтяной, лесной, газотрансрортной. Очень жаль, что в благоустройство улиц столицы не вкладывается достаточное количество денег.
    • вот жешь
      10 авг. 2019 г., 0:18:38
      Ответить
      ты Пафлик
      МорозоФФ
      Зачем так явно то показывать где еще можно включить систему "усушка-утрусска"?))
  • ДА ЛАДНО))
    10 авг. 2019 г., 0:13:00
    Ответить
    Точно? Не врете?
    и , самый главный вопрос: НАДОЛГО? сие укладничество надолго ли? или весна-2020 все выявит?
  • В стране все цены завышены
    10 авг. 2019 г., 7:00:04
    Ответить
    Дороговато будет 11,6 лямов.
  • Мы такие.
    12 авг. 2019 г., 13:01:01
    Ответить
    Опять через ж... сделают.