content/news/images/98326/IMAL1462_mainPhoto.jpg
08:11, 10.08.2019 / ЛАЙФХАКИ

В полиции рассказали, кто и как чаще всего угоняет автомобили

За 7 месяцев этого года в Воркуте зарегистрировано 5 фактов угонов транспортных средств. Наибольшее количество угонов происходит ночью из дворовых территорий. Нередко на угон решаются несовершеннолетние, не осознавая последствия своих действий. Во всех случаях лица, подозреваемые в совершении данных преступлений, установлены.

В полиции рассказали, кто и как чаще всего угоняет автомобили
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В холодное время года автомобилисты, прежде чем ехать, греют свой автомобиль. Нередко они заводят авто и уходят домой, забыв закрыть двери. Этим и пользуются угонщики, или просто искатели приключений.

В этих случаях угоняют по принципу «покатался и бросил». Угнанный автомобиль, скорее всего, найдут, но в каком состоянии – неизвестно. Поэтому, нужно ответственно относиться к безопасности своего транспортного средства. Выходя из автомобиля даже ненадолго время, нужно закрывать все двери и включать сигнализацию.

Нередки случаи угонов после распития спиртного. Пьяный автовладелец заснул, а его собутыльник, взяв ключи без спроса, решил покататься по ночному городу. Такие поездки часто заканчиваются трагически, предостерегает МВД по Коми и рекомендует правильно выбирать компанию для времяпрепровождения. Не стоит приводить домой малознакомых или ненадежных людей, и тем более хвастаться перед ними ценными вещами и ключами от авто.

Также автомобили угоняют из станций технического обслуживания. Чаще всего за руль садятся работники в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы не попасть в такую ситуацию, тщательно изучите отзывы о мастерской и ее сотрудниках.

Во избежание угонов транспорта не оставляйте ключи в машине. Выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте сигнализацию и другие средства охраны, не оставляйте в салоне документы и ценные вещи.

1803

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ыжты
    10 авг. 2019 г., 8:33:29
    Ответить
    "...Не стоит приводить домой малознакомых или ненадежных людей, и тем более хвастаться перед ними ценными вещами и ключами от авто..."
    Я трепещу от таких пожеланий и советов.
  • Школьник
    10 авг. 2019 г., 8:46:09
    Ответить
    Нормальный человек не будет закрывать свою машину
    Жлобов надо наказывать.
    • 123
      10 авг. 2019 г., 10:01:44
      Ответить
      Неудачникам по жизни только и остается завидовать
      • это
        10 авг. 2019 г., 11:11:14
        Ответить
        про кого ляпнул ?
  • ЮНЕСКО
    10 авг. 2019 г., 11:23:42
    Ответить
    Коми-охотник, не закрывает свою избушку.
  • Олька
    10 авг. 2019 г., 22:06:29
    Ответить
    А про «удочку>>почему не рассказываете? Как при помощи спец аппаратуры снимают сигнал с ключа.