content/news/images/98352/Schtormovoe_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:30, 10.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Причиной непогоды в России названо применение климатического оружия

Эксперт оценил вероятность применения климатического оружия против России.

Причиной непогоды в России названо применение климатического оружия
Фото из архива БНК

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец опроверг предположения о том, что непогода в России связана с климатическими атаками со стороны США. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», передают «РИА Новости».

- Во-первых: это все, мягко выражаясь, бред. Во-вторых: самое холодное лето в Москве было в 1884 году, когда не было ни климатического оружия, ни технологий. В-третьих: причина того, уже набившая оскомину, — это глобальное потепление, которое стирает грань между Арктикой и экватором, — сказал Тишковец.

Он отметил, что переносы воздушных масс в направлении запад — восток становятся слабее, тогда как влияние севера и юга, наоборот, усиливается. В итоге получается, что в европейской части России холод и дожди, а Сибирь «изнывает от зноя».

Тишковец напомнил, что ранее Россия лидировала по разработкам климатического оружия и сейчас такие технологии есть только у нескольких государств.

О том, что непогоду в России могло вызвать применение климатического оружия, заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев. По его словам, у западных стран нет гиперзвуковых ракет, а Россия впервые за несколько столетий добилась превосходства в военном вооружении, поэтому другие государства «не знают, что делать».

3254

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Ессно!
    10 авг. 2019 г., 23:02:08
    Ответить
    Признать климатическое оружие, значит - признать несостоятельность Киотского протокола! Недоучки синоптики-климатологи знать, не знают, о солнечной активности. Страны платят ФИГ ЗНАЕТ КОМУ, за фиг знает что! Подобная ТУФТА в 80-е разворачивалась насчёт ОЗОНОВОГО СЛОЯ!
    • Ольга.
      10 авг. 2019 г., 23:38:46
      Ответить
      Что за ядерный взрыв случился под Северодвинском?????? Я боюсь !
      • Ничего срташного
        11 авг. 2019 г., 1:15:28
        Ответить
        Обычная техногенная ошибка. Много политической пыли и мусора. Если бы в данном моменте фигурировал гептил, или его соединения, то вся Европа уже бы трое суток на ушах стояла!
        • Помнится,
          11 авг. 2019 г., 6:19:25
          Ответить
          что после Чернобыля тоже говорили, что ничего страшного
        • в 20 раз
          11 авг. 2019 г., 8:52:11
          Ответить
          превысил уровень радиации рядом с полигоном , даже финны заметили повышение .
        • радиация
          11 авг. 2019 г., 11:45:13
          Ответить
          Ту местность закрыли на месяц.
  • Мляяя
    11 авг. 2019 г., 2:33:45
    Ответить
    Центр погоды в РОССИИ?вы серьезно? И такое есть в России? И вот это псевдо научное чудовище еще и ракеты (куда с..ка без них ) пришпадолил не моргнув глазом (уверен на 100 процентров едросовским) к погодным?
  • Если в кране нет воды
    11 авг. 2019 г., 4:05:47
    Ответить
    Значит опять Трамп своим твитом все перекрыл.
    Хорошо было при негре, тот хоть просто все подьезды обос...л , а этот вообще зверь
  • серый
    11 авг. 2019 г., 4:25:18
    Ответить
    Мужики,поздравляю всех с Днём Строителя!Счастья,удачи,всех благ!
  • А он с байкерами ликует
    11 авг. 2019 г., 7:39:03
    Ответить
    Во время первого протеста тролил батискаф, теперь слинял в Крым, подлый трус
  • Климатическое оружие преднамеренно или косвенно,
    11 авг. 2019 г., 7:43:13
    Ответить
    в силу своей тупости, создали управленцы РФ, вырубая леса, не очищая водоемы, сократив егерей, и много чего другого, одним словом, ПРИДУРКИ
    • И это горькая правда!
      11 авг. 2019 г., 8:09:37
      Ответить
      Именно с алчной и равнодушной руки управленцы привели леса и реки России в катастрофическое состояние.
      И таких у нас не перевоспитаешь. да и простой народ от них не отстаёт, пока за руки не поймают. Рубят сук на котором сидят.
  • Лох Ватанович Терпилов
    11 авг. 2019 г., 8:53:55
    Ответить
    Слава Путину ! мы готовы потерпеть …
    Чернобыль - 2:0
    • Северодвинск
      11 авг. 2019 г., 9:16:44
      Ответить
      чернобыль 2:0
  • Панам ОфшорычЪ
    11 авг. 2019 г., 8:55:13
    Ответить
    прошу отнестись к этому с пониманием
  • сергей
    11 авг. 2019 г., 9:11:59
    Ответить
    Ругать и оскорб***ь власть легче всего , многие забыли , пустые прилавки , талоны , одевались в магазинах СЭХЕНХЕНД ,на улицу было страшно выходить взрослым и детям , человек так устроен ,что он всегда чем то не доволен .На сегодняшний день все двери открыты ,не устраивает что то уехал в другую страну , как говорил Остап Бендэр (заграница это миф о загробной жизни ) , там нужны гостэрбайтеры .
    • ватничку сероже
      11 авг. 2019 г., 9:15:22
      Ответить
      двери открыты , хотите феодализма ,нищеты и беспредела уехал в Зимбабве , Сев.Корею .
      И вождя своего тоже забирайте.
  • Отчёты годовые росгидромета
    11 авг. 2019 г., 9:47:55
    Ответить
    Пока открыты. Каждый может почитать вклад в озоновый слой олигархов по Таймыру и Западной Сибири
    Думаю, что с 2019 года засекретит и этот куцый отчёт. Есть там и про озоновую дыру над Республикой Коми в июле 2018 года. Скудно, естественно, но с антропогенными факторами можно связать. Цена травмированного климата - туфтовые дворцы олигархов и двух карликов.
  • 4
    11 авг. 2019 г., 10:24:10
    Ответить
    причина это олигархи во власти
    • Панам ОфшорычЪ
      11 авг. 2019 г., 11:00:45
      Ответить
      прошу отнестись к этому с пониманием
  • в Северодвинске
    11 авг. 2019 г., 10:59:07
    Ответить
    скупили весь йод
    • Панам ОфшорычЪ
      11 авг. 2019 г., 11:01:40
      Ответить
      они как мученики попадут в рай
      • не пустят
        11 авг. 2019 г., 11:49:32
        Ответить
        всё йодом испачкают.
  • уже весь мир
    11 авг. 2019 г., 12:44:12
    Ответить
    забыл когда россия
    хоть в чем то лидировала. этот бред пересказывайте питину и ко! похоронили всю природу на севере запоганили заводами и выхлопами-получите!!!!!!!!!
    можете как вариант отнести деньги в храм и помолится за хорошую погоду, на соседней ветке как раз питирим сидит-скучает.развлеките батюшку!
    • Кхе-кхе
      11 авг. 2019 г., 15:19:48
      Ответить
      Не все так плохо как кажется.
      У России ещё есть знания, ресурсы и технологии, при помощи которых можно быстро наверстать отставание. Другое дело, что руководство страны ничего не предпринимает для улучшения ситуации. Пока все идет по сценарию майдауна. С той лишь разницей, что в сказочный капитализм и невидимую руку рынка уже никто не верит, но лично обогатиться желает каждый. Тащить за страну уже давно не выгодно. Тем более, когда государственные интересы в рашке подменяются интересами отдельных клановых групп и персоналий.
      • финноугр
        12 авг. 2019 г., 0:01:39
        Ответить
        нет ни знаний ни технологий
        ресурсы остались
  • .
    11 авг. 2019 г., 14:15:06
    Ответить
    Гидрометцетр- мифическая синекурная контора
    Все стремятся туда попасть. Не даром конкурс в их ВУЗ превысил 100 человек на место.
  • Пук
    11 авг. 2019 г., 14:48:40
    Ответить
    Население жрёт много
  • Пу
    11 авг. 2019 г., 14:51:01
    Ответить
    Ракеты МАХ-12 летают
  • Просто
    11 авг. 2019 г., 17:58:58
    Ответить
    на надо разгонять облака и запускать каждый день ракеты, опыляя все и всюду.Природа не любит пустоты.
  • Бред )))
    14 авг. 2019 г., 11:49:17
    Ответить
    Еще обвините террористов в этом