content/news/images/98367/IMG_2786_mainPhoto.jpg
16:40, 11.08.2019 / СПОРТ

В день физкультурника в Сыктывкаре ходили на руках и играли в баскетбол

Главной площадкой праздника стал Кировский парк. Старт мероприятию дал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

В день физкультурника в Сыктывкаре ходили на руках и играли в баскетбол
Фото Алексея Иванова

Пасмурная погода и прогнозы синоптиков не отпугнули участников празднования дня физкультурника в столице Коми. Колонна из тренеров и спортсменов буквально оккупировала парк, чтобы по отмашке выйти на центральную площадку, где уже ждали гости праздника.

IMG_2621.JPG

Первым слово взял министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной, выразивший надежду, что к 2024 году каждый второй житель Коми будет заниматься спортом. И.о. руководителя администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова пожелала всем участникам здоровья и как можно больше солнечных дней. Пожелание, на самом деле, актуальное.

IMG_2653.JPG

После церемонии вручения благодарностей наиболее отличившимся в спорте за год сыктывкарцам праздник перетек в показательные выступления местных коллективов, все желающие разошлись по площадкам.

IMG_2687.JPG

На силовой площадке можно было поднять штангу и другие тяжести, рядом расположился настольный теннис. В большой теннис можно было поиграть на спуске к реке.

IMG_2697.JPG

Неподалеку организаторы поставили боксерский ринг, где тренеры помогали всем желающим почувствовать себя в роли боксера.

IMG_3013.JPG

У ринга оказались и девушки, занимающиеся йогой. Тех, кто при виде дам не мог держать себя в руках, приглашали на этих самых руках походить и преодолеть дистанцию в 100 метров.

IMG_2810.JPG

Регбисты из клуба «Армейцы» на время тренировки принимали в свои ряды добровольцев.

IMG_2867.JPG

В центре спуска была обустроена мини-футбольная площадка для юных спортсменов. Мастер-класс провели футболисты «Новой Генерации». В непривычной для себя роли вратаря у профессионалов выступил Виталий Коданев, в обороне старался оказать сопротивление многочисленным соперникам новичок клуба Эгаш Касинтура. Впрочем, дети задавил количеством, поэтому заслуженно в этой товарищеской встрече победили.

IMG_3000.JPG

На главной площадке состоялись всероссийские баскетбольные соревнования «Оранжевый мяч». За победу боролись команды всех возрастов. Самой многочисленной оказалась мужская взрослая сетка, а у женщин первое место оспаривали три команды.

IMG_3039.JPG

За одну из них выступала и новоявленный чемпион мира по баскетболу среди ветеранов Светлана Урбонас, правда, к удивлению болельщиков, ее «Чемпионки» уступили «Местным» в очном споре за золото.

2791

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • :)
    11 авг. 2019 г., 17:46:12
    Ответить
    Девчонки симпатичные!