content/news/images/98373/RET_1225_mainPhoto.jpg
19:15, 11.08.2019 / ПРАВО

Жительница Сыктывкара перевела деньги ясновидящей из сериала

Пожилая женщина хотела излечить сына от алкоголизма.

Жительница Сыктывкара перевела деньги ясновидящей из сериала
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, женщина 1939 года рождения связалась с лжецелителями, просмотрев телесериал «Судьбы», в котором указывали телефон. Пенсионерка созвонилась с ясновидящей по поводу излечения сына от алкоголизма. Собеседники убедили ее перечислить им 34 тысячи рублей, пообещав, что проблема с пьянством сразу разрешится.


Однако после перечисления денег «целители» стали звонить вновь и вновь с требованием внесения новых сумм, первая из которых составила 88 тысяч рублей. Напуганная сыктывкарка поспешила в полицию.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

2554

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Кто виноват?
    11 авг. 2019 г., 20:14:36
    Ответить
    Сволочи эти сыночки-алкоголики. Старенькие мамы убивают на них своё здоровье и тратят деньги - до конца дней своих.
    • Бездушный
      11 авг. 2019 г., 22:25:04
      Ответить
      А виноваты наши СМИ, наше тв, наше правительство, так как везде поддерживают различных мошенников - экстрасенсов, телемагазины, микрокредиты, всяческих попов и прочую нечисть) ну и кроме этого виноваты сами люди, у которых видимо мозг отсутствует полностью, раз они раз за разом на все это ведутся.
  • У нас характерно
    12 авг. 2019 г., 6:47:48
    Ответить
    ...жаловаться в жёлтую прессу, типа "правозащитникам", в интернет-издания. Так же проще, чем обратиться в прокуратуру или другие соответствующие организации.Вот и пишет или звонит ясновидящей женщина.За 34 тысячи можно было попробовать курс лечения в наркологии пройти. Хотя, если сын сам не хочет завязать, то это тоже бесполезно.
  • Люди привыкли думать,
    12 авг. 2019 г., 7:38:23
    Ответить
    что если в телевизоре, то правда, а на самом деле с утра до вечера там одна ложь и низкосортные передачи, Малышева со своей американской командой, Гузеева с татарской диаспорой, у самих личная жизнь хромает, а пытаются кого-то лечить, и пропаганда бесконечная про Украину, надо примирять народы, а они сталкивают лбами, к слову, просочилась инфа, что у главной рупорши скабеевой зарплата 14 лямов ...
    • Увы,
      12 авг. 2019 г., 7:57:05
      Ответить
      Люди думать отвыкли!!!
      Клерикализм и мракобесие цветут пышным цветом как борщевик вокруг Сыктывкара.
    • Не просочилась
      12 авг. 2019 г., 10:32:39
      Ответить
      А в газете «Комсомольская правда» опубликовали зарплаты в месяц. Впереди всех Соловьев с зп порядка 60 миллионов в месяц, а замыкает Шенин с Кузичевым с 2-мя миллионами. А как же? Сутками напролёт гавкаться с хохлами - это вам не мешки ворочать.
    • Что говорить?
      13 авг. 2019 г., 1:50:44
      Ответить
      Это система! Скабеева со своим мужем ТЭФИ вымутила! За что!? За бесконечный перелай её НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫХ укро-российских политиканов?