content/news/images/98376/BOB_1471_mainPhoto.jpg
08:27, 12.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали главную причину двух видов рака и ишемии

Каждый третий случай ишемической болезни сердца связан с недостатком физической активности.

Эксперты назвали главную причину двух видов рака и ишемии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Об этом написал на Facebook заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай.

По данным Всемирной организации здравоохранения, отсутствие физической активности является причиной примерно шести процентов смертей в мире, напомнил он.

- Если говорить о конкретных заболеваниях, то до 25% рака груди и кишечника, 27% диабета и примерно 30% ишемической болезни сердца может быть объяснено отсутствием физической активности, - сообщил он.

Замминистра отметил, что физическая активность — необходимая часть жизни каждого человека.

При этом нагрузка должна быть рациональной и «ни в коем случае не травматичной».

Салагай добавил, что регулярные занятия физкультурой способствуют сокращению риска гипертонии, сердечно-сосудистых и некоторых онкологических заболеваний, депрессии, а также улучшению общего самочувствия, пишут РИА Новости.

3471

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Эксперты
    12 авг. 2019 г., 8:45:50
    Ответить
    ...это дармоеды. Любой здравомыслящий и мало-мальски образованный человек об этом знает и без них.
  • Макдональд
    12 авг. 2019 г., 9:35:32
    Ответить
    Сейчас все на моих гамбургерах сидят, какая там активность, питание бы наладить)
    • Михаил
      12 авг. 2019 г., 11:57:49
      Ответить
      Можно потреб***ь гамбургеры в любом количестве, вопрос в движении, нагрузке на мышцы, она должна присутствовать.
  • че то
    12 авг. 2019 г., 9:41:22
    Ответить
    чинуши не особо напрягаются, а живут подольше любого шахтера или кузнеца! кругом обман и ложь!
    • ...
      12 авг. 2019 г., 11:35:32
      Ответить
      Так у этих чинуш свои поликлиники и больницы. Чуть кольнуло- УЗИ, чуть заболела башка - мрт, пукнул не вовремя- колоноскопия. Вот и находят болезнь в зачатке, отправят подлечиться в санаторий или вырежут в самом зачатке! Вот и живут! А простой смертный разве эти исследования получит? А платное обследование дорогое!!!
      • Вася
        12 авг. 2019 г., 11:59:09
        Ответить
        На здоровье экономить нельзя. Больше не финансовая проблема здесь, а человеческая лень. Главное отговорки придумать - нет в республике, не денег, большие очереди и тд и тп
      • .
        12 авг. 2019 г., 12:35:44
        Ответить
        А тебя кто то ограничивает в этом?. Никто. Только твоя лень.
  • Заместитель
    12 авг. 2019 г., 10:00:25
    Ответить
    министра, как и любой заместитель мадам Арбидол
    могли бы написать и о повышении радиационного фона. В Сарове сегодня день похорон жертв испытания ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ и два дня траура.
    В Архангельске в аптеках нет йода. А у нас волк задрал ребёнка.
    В целом - благолепие.
  • колумб
    12 авг. 2019 г., 17:20:55
    Ответить
    америку открыл
    общее сотрясение при падении с телеги