07:30, 12.08.2019 / СПОРТ

«Комигаз» выиграл турнир по мини-хоккею с мячом в честь дня физкультурника

Победу команде на последней минуте матча принес помощник главного тренера ХК «Строитель» Александр Мальцев, реализовавший большинство.

В Сыктывкаре состоялся турнир по мини-хоккею с мячом, посвященный дню физкультурника. За победу боролись восемь команд, разбитые на две подгруппы.

В первой встречались «Динамо», «Комигаз», «Орбита» и «Проектант». Во второй – «Ветераны спорта», «Клуб болельщиков», «Дилижанс» и «Лидер».

Победители групп оспаривали в очном споре первое место; команды, ставшие вторыми – третье.

IMG_2170-2.JPG

В группе «А» три победы в трех матчах одержал «Комигаз». На второй строчке оказалось «Динамо», уступившее лидеру со счетом 3-5. В группе «Б» в финал прошли «Ветераны спорта», не оставившие соперникам ни шанса (8-0, 12-2, 9-2). «Дилижанс» стал вторым в группе, сыграв вничью с «Клубом болельщиков» и обыграв «Лидер» (3-2).

IMG_2178-2.JPG

В матче за третье место «Динамо», за которое выступали два Павла Франца (главный тренер «Строителя» и администратор клуба), без видимых сложностей справилось с «Дилижансом»: 7-3.

IMG_2332-2.JPG

В финале же интрига была жива до последней минуты. С разницей в один мяч победу одержал «Комигаз» (3-2). Решающий мяч на последней минуте в большинстве забил помощник главного тренера ХК «Строитель» Александр Мальцев.

IMG_2372-2.JPG

Лучшим бомбардиром турнира стал Евгений Бабин («Ветераны). В его активе 16 мячей. Лучшим нападающим – Руслан Исаев («Динамо»), вратарем – Даниил Кутькин («Комигаз»), защитником – Александр Плесовский («Комигаз»).