content/news/images/98434/DSC_8816_20Large_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:45, 13.08.2019 / ПРАВО

Владимир Путин назначил председателей двух судов в Коми

Председателем Сыктывкарского суда назначена Надежда Сарвилина, Арбитражный суд Коми возглавил Дмитрий Чернышов. Соответствующий указ подписан президентом России 12 августа.

Владимир Путин назначил председателей двух судов в Коми
Дмитрий Чернышов назначен председателем Арбитражного суда Коми. Фото fasvvo.arbitr.ru

Квалификационная коллегия судей Коми рекомендовала зампреда Сыктывкарского городского суда Надежду Сарвилину на вакантную должность председателя в апреле этого года.

Председательское кресло освободилось в связи с назначением Александра Шадлова на шестилетний срок на пост зампреда Верховного суда Коми в декабре 2018-го.

Надежда Сарвилина была назначена судьей Сыктывкарского городского суда по уголовным делам в 2011 году. В 2017-м назначена зампредом Сыктывкарского суда на шестилетний срок полномочий в соответствии с указом президента России.

В ноябре прошлого года председатель Арбитражного суда Коми Сергей Войнов подал в ВККС письменное заявление об отставке с 22 мая 2019 года.

В марте этого года на пост председателя Арбитражного суда был рекомендован судья Арбитражного суда Волго-Вятского округа Дмитрий Чернышов. Он получил поддержку Высшей квалификационной коллегии судей.

3170

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • закочамб ионов
    13 авг. 2019 г., 12:01:49
    Ответить
    ничего они для республики не сделают! лучше бы их волонтерить послали искать рыбаков или мост через печору укреплять
  • Баньщик
    13 авг. 2019 г., 12:14:41
    Ответить
    В какой сауне принималось решение?
    • Нижний Новгород
      13 авг. 2019 г., 13:37:19
      Ответить
      кузница кадров для коми республики
      Конституционный принцип разделения властей находится в самом апогее.
      Позавчера выступал на пресс-конференции атомщиков по вопросу крутого пике буревестника Чернышов из Сарова. Родственники? Имеется портретное сходство.
  • Взгляд на фото
    13 авг. 2019 г., 12:38:12
    Ответить
    неподкупный
    • Взгляд
      13 авг. 2019 г., 19:42:26
      Ответить
      не оставляющий никакого шанса.
      )
  • все тлен
    13 авг. 2019 г., 12:54:43
    Ответить
    всех ждет суд настоящий - каждый получит по заслугам и за проступки, никто не знает что ТАМ...
    • Буддист
      13 авг. 2019 г., 22:56:32
      Ответить
      Следующая жизнь )
  • Вася
    13 авг. 2019 г., 14:06:57
    Ответить
    А что толку? Что измениться от этих назначений, ничего. Правосудие и квалификация судей, оставляет желать лучшего. Кого надо протащат, назначат и выберут, печально.
  • Я правильно понял,
    13 авг. 2019 г., 14:53:02
    Ответить
    Что, президент
    Несёт персональную ответственность за выносимые приговоры?
    И отвечает за назначаемых по всей стране судей?
    Или царь декоративный?
  • НП5К
    13 авг. 2019 г., 15:08:25
    Ответить
    Ищу конверт с самой знаменитой картиной Герарда Давида.
    • Понтий Пилат.
      13 авг. 2019 г., 21:09:32
      Ответить
      Суд Камбиса.
      Для нынешней власти это моветон.
  • 666
    13 авг. 2019 г., 15:29:10
    Ответить
    неужели своих нет?????? чужим нужны хорошие кварт. схорошей обстановкой и много чего еще-и все за наши деньги
  • Асклепий
    13 авг. 2019 г., 15:32:48
    Ответить
    Когда сказочного не станет....судьи скажут -"не виноватая я-он сам пришол. "
    • Было уже
      13 авг. 2019 г., 22:57:24
      Ответить
      «Я просто исполнял приказы...»
  • как всё запутано в этой стране:
    13 авг. 2019 г., 19:56:20
    Ответить
    суд, вроде независимый, а назначение судьи зависит от президента, который сильно зависит от определенных сил влияния.... Непостижимо здравому уму..
  • Александра
    13 авг. 2019 г., 22:34:07
    Ответить
    Надежда Сарвилина, очень рада за Вас! Успехов Вам!
  • в наше время
    14 авг. 2019 г., 0:51:04
    Ответить
    главное
    чтобы государство тебя не заметило, спокойнее будет