13:00, 04.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми предложил сельчанам активнее участвовать в формировании «Народного бюджета»

Глава Коми Вячеслав Гайзер предложил сельчанам активнее участвовать в формировании «Народного бюджета». С таким предложением Вячеслав Гайзер выступил на сельских сходах в поселке Абезь, селах Косьювом и Петрунь, во время рабочей поездки в Интинский район, сообщила правительственная пресс-служба.

- Эта работа проводится в рамках Народного фронта «Единой России». Механизм открыт - необходимо сформулировать те предложения, которые есть у каждого человека или организации. Цель предельно проста – в первую очередь решать задачи, которые определяют приоритетными жители республики, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Отвечая на вопросы по безработице и трудоустройству, глава республики попросил самих сельчан предложить, чем бы они хотели заниматься, какое производство развивать.

- Вот вы говорите, у вас безработица. Со мной в правительственной делегации приехал Чечёткин (Сергей Чечёткин – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми). Вот давайте вместе подумаем, поговорим, обсудим, может быть, открыть здесь снова совхоз. Вы готовы заниматься сельским хозяйством? Решение за вами, - предложил руководитель региона.

Также на сходах поднималась тема нехватки кадров в образовании и здравоохранении. Сельчане предложили внедрить систему трехлетней отработки молодыми специалистами на селе после института. Вячеслав Гайзер с предложением согласился:

- Да, я поддерживаю. У нас есть бюджетные места. За обучение платит государство. И я считаю отдать долг государству и отработать там, куда распределит государство, студент обязан. Плюс еще можно работать по направлению.

Во время встречи с жителями сел обсуждался вопрос пассажирских авиаперевозок, по итогам которого губернатор отметил, что информация, которая ему была представлена Министерством развития промышленности, транспорта и связи и жителями сел – не совпадают.

- Именно поэтому нам важно лично посещать населенные пункты, в том числе в глубинке, разговаривать с людьми, получать обратную реакцию. Эта практика будет продолжена, - подчеркнул глава республики и отметил, что все вопросы, которые поднимались на сходах, - системные, «решение которых даст возможность выработать общий подход и принять решение о создании республиканских программ и других механизмов, на территории всей республики».

729

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 12
    04 окт. 2011 г., 13:14:57
    Ответить
    21
    - Да, я поддерживаю. У нас есть бюджетные места. За обучение платит государство. И я считаю отдать долг государству и отработать там, куда распределит государство, студент обязан.

    Давай, давай- затыкай село бюджетными недоучками
  • Мудрый правитель
    04 окт. 2011 г., 13:38:15
    Ответить
    Народу в радость
    Народ, с-ка, не понимает этого и мрет, неблагодарный, спивается. Студентов - распределять, парламент - не место для дискуссий, проблемы безработицы решит уголовная ответственность за тунеядство.
  • постоянно одни и те же предложения - который год
    04 окт. 2011 г., 14:19:22
    Ответить
    сколько можно болтать, когда работа будет?
    Реально одно предложение - ЕР в отставку - тогда дело сдвинется
  • 123
    04 окт. 2011 г., 14:21:48
    Ответить
    неужели правда следующим главой рк будет ромаданов? за что же это нам??? в чем же мы провинились-то...
  • э
    04 окт. 2011 г., 15:31:13
    Ответить
    Сельчане предложили внедрить систему трехлетней отработки молодыми специалистами на селе после института.
    Это не трехлетняя отработка будет, а пожизненная. Нафиг никому не уперся специалист с трехлетним стажем в селе.
    "У нас есть бюджетные места. За обучение платит государство. И я считаю отдать долг государству и отработать там, куда распределит государство, студент обязан."
    Бюджетных мест уже давно нет, как и бесплатной медицины. Если суммировать все расходы, которые студент (чаще его родители) несет на обучение за 5 лет, то государство еще должно останется.
  • Читатель
    04 окт. 2011 г., 16:23:03
    Ответить
    Гайзер дает дельные предложения, надо прислушиваться, организовывать и работать. А писакам которые только критикуют все неймется.
    • многие жизнь видят через телевизор
      04 окт. 2011 г., 20:29:47
      Ответить
      и лижут гейзеру авторитет
      правда сами работать не умеют. Весь пыл уходит на лизание
  • ословод
    04 окт. 2011 г., 21:00:25
    Ответить
    А без Народного фронта,наше правительство уже ничего не может?
  • Зачастил.
    05 окт. 2011 г., 6:56:57
    Ответить
    Чего то Гайзер к нам в Инту зачастил. Говорят ,что Смалия после выборов заберут в Сыктывкар на место Леонова и он возглавит ЕР в Республике Коми.
  • Саядову и Смирнову.
    05 окт. 2011 г., 6:58:21
    Ответить
    Молиться товарищи,молиться и еще раз молиться. Азербайджан нас спасет.
  • Решен.
    05 окт. 2011 г., 7:01:32
    Ответить
    Вопрос по Смалию практически решен. Понятно ,что на хозяйстве останется Смирнов и Будет стеречь нефтяные богатства великого Акифа,а Вася вперед на верх,тем более он реально сильней Леонова.Истиховская в ваське души не чает ,так ,что Васю на царствие в партии.
    • житель
      06 окт. 2011 г., 8:27:03
      Ответить
      А леонов вообще это кто?
  • Поняли.
    05 окт. 2011 г., 7:02:50
    Ответить
    Вчера в ДК кто нибудь понял ,что Саядов говорил с трибуны,я нифига не понимаю.
  • Нет.
    05 окт. 2011 г., 7:04:18
    Ответить
    Смалий и Смирнов не разделимы. Нельзя рушить такие чувства.
  • Вдвоем.
    05 окт. 2011 г., 7:05:28
    Ответить
    Эта парочка хотя бы на ночь растается или нет,вечно вдвоем шарятся.
  • Т-34
    05 окт. 2011 г., 8:14:22
    Ответить
    Хреновый гончар и горшки делает плохие. Зачем собирать черепки, надо мастера сменить.
  • Нет.
    05 окт. 2011 г., 12:59:42
    Ответить
    Смалий и Смирнов не растаются и в этом их сила. Сила любви.
  • 101 км
    05 окт. 2011 г., 13:39:42
    Ответить
    Саядов реальные дела делает. А хочешь послушать красивый пиз..ешь -это к коммунякам. Колька по городу как сайгак бегает, бабушкам лапшу про светлое будущее вешает, а Васька с чумовым взглядом похож на испуганного волчонка: повоет и в кусты. Но пиз...т красиво!!!
  • Т-34
    05 окт. 2011 г., 17:19:39
    Ответить
    101
    Едрос ты по убеждениям или по меркантильным соображениям? Этож ваши паханы мепуты и местные подпевалы который год лапшу вешают о лучшей жизни через 20 лет. Наша инта в разрухе как физической, так и духовной и моральной.
    Я прочитал программы разных партий. скажу, что у коммунистов что-то серьезное. Они и людей себе подбирают дельных, а не п...болов. Посмотрите, Инта выдвинула в жд и парламент столько людей, а где польза. Между прочим коммунист Морозов тоже в обком был направлен из Инты. Сравните, что при нем было и что сейчас. Так что варежку надо разевать по делу.
  • Даже если другие партии не очень, ЕР - диагноз
    05 окт. 2011 г., 18:21:52
    Ответить
    принадлежность к ЕР - печать на всю жизнь - не отмытся
    и что бы они не говорили о свой "эволюции" - наступает не их эпоха
  • ТВ
    09 окт. 2011 г., 10:56:37
    Ответить
    Дорогие интинцы! Хоть молитесь, хоть не молитесь, вам обещают, обещают а делают совсем по-своему.Своих людей поставят и будут вами командовать, как быдлом.Вас осталась жалкая кучка и никто не будет вкладывать свои деньги в развитие, даже ваш Саядов! Жаль мне вас!