content/news/images/98445/ER-schkola-5_1_mainPhoto.jpg
15:50, 13.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские партийцы проверили готовность школы №36 к началу учебного года

Члены Сыктывкарского отделения партии «Единой России» приняли участие в проверке образовательных учреждений к новому учебному году. Вместе с представителями мэрии города они посетили среднюю общеобразовательную школу №36.

Сыктывкарские партийцы проверили готовность школы №36 к началу учебного года
Фото предоставлено сыктывкарским отделением партии «Единой России»

Директор школы Елена Пяткова рассказала, что этим летом в школе провели косметический ремонт, установили новые лампы в классах, спортивном и актовом зале. До конца августа здесь собираются отремонтировать фасад и центральный вход. В прошлом году администрация образовательного учреждения позаботилась о безопасности школы – установили систему оповещения при эвакуации, сигнализацию, видеокамеры. В ближайших планах – привести в порядок кровлю.

ER-schkola-2.jpg

ER-schkola-3.jpg

«Школе на следующий год исполняется 50 лет, и для такого возраста школа в прекрасном состоянии. Я не могу сказать, что это идеальные условия для обучения, конечно нам хочется новые современные школы с современным оборудованием. Сразу всего не сделать, но стоит отметить, что во всех кабинетах поставлены пластиковые окна, которые не пропускают холод, это уже очень хорошо. Главной проблемой раньше было плохое качество освещения. На сегодняшний день практически везде заменено освещение, света в кабинетах теперь достаточно, светильники яркие», - отметила член президиума регионального политсовета «Единой России», председатель совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю.

ER-schkola-smotryat-knigi.jpg

ER-schkola-4.jpg

По итогам проверки члены комиссии не выявили нарушений, препятствующих работе учебного процесса.

Добавим, что проверка детских садов и школ также организована в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Рабочая группа проинспектировала дошкольные учреждения в эжвинском микрорайоне Строитель и Верхнем Чове. Кроме того, в школе №8 партийцы контролируют ход ремонтных работ к началу учебного года – по словам координатора партпроекта Натальи Логиной, подрядчики уже заменили окна, полы, установили новые светильники и сантехнику, провели косметический ремонт.

2490

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Асклепий
    13 авг. 2019 г., 16:01:18
    Ответить
    Я учился в поселковой школе в 70-х годах
    Судя по снимкам-у нас школа была лучше!!!!;
  • Живу рядом
    13 авг. 2019 г., 16:09:06
    Ответить
    А скажите пожалуйста, рядом с 36 школой был когда-то парк, его спилили. Будут ли проведены работы по благоустройству данного заброшенного участка и приведение его в "а-ля Кировский парк"?
  • 00
    13 авг. 2019 г., 16:09:35
    Ответить
    Почему то каждый год именно эту школу проверяют
    • Всё понятно
      13 авг. 2019 г., 19:39:24
      Ответить
      это показуха.
      • 123
        13 авг. 2019 г., 20:16:55
        Ответить
        Судя по фото это просто позор. Эти лампы давно запрещены в нормальных организациях. Они гробят зрение. Библиотека лет 40 назад устарела! И какой толк от таких "проверяющим!??? Какое право Они вообще имеют ходить в школу. Для этого есть надзорные органы!
      • уточнение
        13 авг. 2019 г., 21:50:00
        Ответить
        это показуха нищеты
        • .
          13 авг. 2019 г., 22:54:47
          Ответить
          Равнение на нищету
  • Асклепий
    13 авг. 2019 г., 16:18:32
    Ответить
    Поясню-почему школв в 70-х годах была лучше чем при путине
    Всё было сделано из дерева
    Не было пластика
    • Александр Щиголев
      13 авг. 2019 г., 23:02:24
      Ответить
      Не в материале дело ...
      .
      Всё было сделано для детей, а на (отм.) и не для отчёта партии...
  • Интересуюсь
    13 авг. 2019 г., 16:19:45
    Ответить
    А денег много ЕРы на подготовку школы этой дали, чтоб проверять??
  • Стк
    13 авг. 2019 г., 16:38:45
    Ответить
    Почему партийцы общественной работой занимаются в рабочее время?
    • Е
      13 авг. 2019 г., 18:14:17
      Ответить
      Они ж выдвинули идею часть рабочего времени работник может работать удаленно, вот и работают, претворяют в жизнь так сказать
  • видимо
    13 авг. 2019 г., 16:41:40
    Ответить
    Они отпросились с работы
  • кровля
    13 авг. 2019 г., 16:48:31
    Ответить
    - всегда первоочередная, как и тепловодопроводы
  • Ольга
    13 авг. 2019 г., 17:11:48
    Ответить
    Хорошая школа и достойные преподаватели. Сама в ней училась.
    • Кук
      13 авг. 2019 г., 18:15:19
      Ответить
      Вы отстали сильно, школа не блещет знаниями
  • Мы
    13 авг. 2019 г., 18:35:09
    Ответить
    пластиковые окна и жалюзи устанавливались за счет родителей
    • Дед
      13 авг. 2019 г., 19:47:41
      Ответить
      Почему засчет родителей?Где прокуратура?
  • Этот хлев у нас школой зовётся !
    13 авг. 2019 г., 18:35:37
    Ответить
    Фасад кое-где подкрашивают, местами приколачивают, а задний двор видали ? Окна забиты сгнившими листами ДВП, краска со здания отвалилась ! Позор !
    • Точно
      13 авг. 2019 г., 18:39:07
      Ответить
      Такой позор, как после войны. А туалеты в каком состоянии?
  • Пенсионер
    13 авг. 2019 г., 19:04:12
    Ответить
    36 школа в столице Республики!
    Моя внучка пошла в первый класс в 36 ю школу в прошлом году.Мы провожали ее всей семьей.И когда я зашел в эту школу: у нас с женой были слезы на глазах.Мы оба закончили школу в 1978 году,и наша школа была намного лучше сегодняшней 36 й школы.Так что мне стыдно за Вас господа!
  • Серёжа
    13 авг. 2019 г., 19:09:38
    Ответить
    Не приплетешь - электорат не соберешь!
  • Кузя
    13 авг. 2019 г., 19:41:31
    Ответить
    Почему к рабочим обязанностям уполномоченных лиц по приемке школы,те,ремонт,наличие школьного оборудования,учебников и т.д.приплетаются рамки уакого то партийного проекта?Все это не требует никаких 'проектов',должностные лица за это зарплаты прлучают.
  • Егор
    13 авг. 2019 г., 20:16:08
    Ответить
    Молодцы партийцы
    Не по курортам валяются, а на самой передовой. Душой болеют.
  • Шедевр.
    13 авг. 2019 г., 20:41:21
    Ответить
    Рукоплещу ногами!!!
    Ай да Пушкин,ай да Сергея сын.
    • позорище
      13 авг. 2019 г., 21:53:46
      Ответить
      обычные обязанности выставляют чем то сверхъестественным!! А по факту все школы ПЕРЕПОЛНЕНЫ, еда отстой (овощей, фруктов и даже молочных продуктов нет), современное оборудование рядом не лежало, а ОНИ ХВАСТАЮТСЯ и хвастаются. Это позор вашей работе, депутатики
      • 123
        14 авг. 2019 г., 1:06:51
        Ответить
        Чему удивляться,не привыкли,что ли,к тому что они постоянно лицемерят?
  • Александр Щиголев
    13 авг. 2019 г., 22:59:26
    Ответить
    Как бы мы жили без партии Единая Россия ..!!!
    .
    Не одна бы школа не открылась бы ....
  • гАлина
    14 авг. 2019 г., 1:01:44
    Ответить
    1 сентября
    Если школы 1 сентября будут иметь удручающий вид - будет виновата Единая Россия. Недостаточно денег она выделила школам на ремонт, оборудование, учебные пособия и учебники.
  • Проверка
    14 авг. 2019 г., 7:45:25
    Ответить
    партийцев до комиссии пожарных, СЭС или заменяет специалистов?
  • Первое фото
    14 авг. 2019 г., 8:23:09
    Ответить
    надо сохранить для истории
    прикольное.