content/news/images/98488/DSC_0073_mainPhoto.jpg
10:44, 14.08.2019 / ЭКОНОМИКА

Монди СЛПК завершил первый этап реконструкции стадиона спорткомплекса «Бумажник»

Монди СЛПК завершил первый этап реконструкции стадиона спорткомплекса «Бумажник» в Эжвинском районе Сыктывкара, который является частью социальной инфраструктуры предприятия с момента его основания. Инвестиции компании составили 80 млн рублей

Монди СЛПК завершил первый этап реконструкции стадиона спорткомплекса «Бумажник»
Фото предоставлено АО «Монди СЛПК»

Стадион спорткомплекса «Бумажник» – единственное подобное спортивное сооружение в Эжвинском районе, где проживают 60 тысяч человек. Здесь проводятся массовые культурные и спортивные мероприятия для местных жителей. Со временем оснащение стадиона устарело, требовалась модернизация, поэтому компания приняла решение провести масштабную реконструкцию площадки.

Stadion-do-rekonstrukzii.png

Работы начались в январе 2019 года. Были полностью обновлены зрительские трибуны, установлены комфортные сиденья. Все освещение заменено на современное с использованием энергосберегающих технологий. Построена новая входная группа, а для людей с ограниченными возможностями здоровья обустроены два отдельных въезда и 40 специально оборудованных мест.

В настоящее время проект успешно прошел итоговую проверку Инспекции государственного строительного надзора Республики Коми.

DSC_0067.JPG

На реконструированном стадионе уже запланировано проведение мероприятий, в частности – традиционная пожарная эстафета среди сотрудников Монди СЛПК и праздничный концерт, посвященный дню рождения Эжвинского района.

– Комбинат и Эжвинский район связаны исторически. На протяжении многих лет Монди СЛПК обеспечивает инфраструктурную поддержку муниципалитета, активно участвует в реализации всех значимых социальных и культурных мероприятий. Реконструкция стадиона спорткомплекса «Бумажник» – яркий пример такого сотрудничества, – сказал генеральный директор предприятия Клаус Пеллер.

DSC_0078.JPG

– Мы благодарны Монди СЛПК за проделанную работу и ответственный подход к реализации проекта, особенно в вопросах безопасности. Это настоящий подарок для района и всех его жителей, многие из которых являются сотрудниками комбината, – сказала и.о. руководителя администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» Татьяна Таскаева.

DSC_0124.JPG

Второй этап реконструкции стадиона начнется в 2020 году. В планах – устройство дренажной системы и ливневой канализации, а также замена покрытия беговых дорожек и спортивной арены.

1690