content/news/images/98499/Edinaya-Rossiya_mainPhoto.jpg
13:43, 14.08.2019 / ПОЛИТИКА

Почти половина россиян готова проголосовать за «Единую Россию»

Если бы парламентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР прошли бы в Госдуму нового созыва. Такие данные предоставили в «Левада-центре» по результатам проведенного опроса среди россиян.

Почти половина россиян готова проголосовать за «Единую Россию»
Фото пресс-службы Единой России в Коми

Как сообщает «Интерфакс», по результатам этого социологического исследования, 44% респондентов отдали бы предпочтение партии власти. Из тех, кто готов был бы проголосовать, и знает, за кого именно, 17% отдали предпочтение за КПРФ, и 16% респондентов - либерал-демократам.

Опрос показал, что при проведении думских выборов в таком режиме за «Справедливую Россию» проголосовали бы 4% тех, кто пришел на избирательные участки. Такой же результат, согласно исследованию, имела бы Коммунистическая партия «Коммунисты России».

По данным «Левада-центра», за партию «Яблоко» проголосовали бы 2% пришедших на избирательные участки, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, «Российской экологической партии «Зеленые» достался 1% голосов, на такой же результат могли бы рассчитывать «ПАРНАС» и партия «Родина».

Исследование показало, четверть россиян (24%) не пошли бы голосовать в случае проведения выборов в ближайшее воскресенье, а каждый десятый (11%) не знает, кому отдать свой голос, и 3% всех опрошенных затруднились определиться с тем, пошли бы они голосовать, или нет.

Опрос проведен 18-24 июля 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1605 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

3023

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • абы да кабы
    14 авг. 2019 г., 13:51:56
    Ответить
    кто врёт?
    сегодня прочитал что Левада понизила рейтинг ЕР до 28%
    • Саныч
      14 авг. 2019 г., 13:58:25
      Ответить
      Читайте внимательно: Опрос проведен 18-24 июля.
    • Веселый
      15 авг. 2019 г., 12:35:02
      Ответить
      Повеселило... Напоминает то,как мошенники приписывают себе звания магистров вселенских наук.
  • Житель
    14 авг. 2019 г., 13:52:07
    Ответить
    Видать опросы проводили в Москве,Питере,Крыму,Татарстане и Чечне,аот там все поддерживают путина и единую россию
    • 123
      14 авг. 2019 г., 13:58:33
      Ответить
      Так в московский парламент от ЕР нет ни одного кандидата, только самовыдвиженцы с идеальными подписными листами
    • ;-)
      14 авг. 2019 г., 14:27:01
      Ответить
      ...И бузят тоже в Москве.
    • Слава России
      14 авг. 2019 г., 17:05:34
      Ответить
      Слав русскому народу. Уверен так все и проголосуют
      А на следующий же день начнут скулить и ныть о невыносимой жизни
  • Саныч
    14 авг. 2019 г., 13:53:06
    Ответить
    Едим Россию )))
    • ТайГа
      14 авг. 2019 г., 14:28:54
      Ответить
      Что не съедят, то понадкусывают.
      Что не понадкусывают - спалят!
  • Выборы
    14 авг. 2019 г., 13:54:57
    Ответить
    Странно. Тогда зачем при такой поддержки идти самомедвиженцами.
    • эт точна
      14 авг. 2019 г., 14:53:26
      Ответить
      был лет 7-8 у них рейтинг по 90% (якобы) ,
      но на выборах карусели и мухлеж холопов училок и библиотекорей , благодаря которым едросты 20 лет у власти вместе с Пу
  • Мне вообще пофиг
    14 авг. 2019 г., 13:58:03
    Ответить
    Кто бы ни был у власти, простым рядовым гражданам не будет легко никогда.ЕР, СР, Лдпр или оппозиция - один результат
    • .
      14 авг. 2019 г., 13:59:43
      Ответить
      Ну а если за управление возьмутся солдаты НАТО, то будет ещё хуже (так по телевизору говорят)
      • зольдатэн наты
        14 авг. 2019 г., 14:55:22
        Ответить
        рюски ифан здавайся ! видавай комисароф едрософ , ми дадим тебье вотка яйко сало
    • Саныч
      14 авг. 2019 г., 14:01:40
      Ответить
      Очень странная позиция, сначала надо удостоверится, в том, что при всех кого вы перечислили будет плохо и только после этого утверждать, думаю сначала надо попробовать, больше оптимизма!
    • Пофигисту
      14 авг. 2019 г., 17:08:13
      Ответить
      Дураки всегда обо всем безаппеляционно
      Умный все ставит под сомнение
  • по делу
    14 авг. 2019 г., 14:06:41
    Ответить
    В опросе приняло участие 1605 чел (см инормацию в тексте), к численности населения страны это крайне малая величина, хоть и пишут, что репрезентативная;)))
    Важно, что прозвучала цифра поддержки, мнение общественности сформировано, пропаганда работает!
    • 00
      14 авг. 2019 г., 14:42:44
      Ответить
      +
      а еще около половины вообще не знает за кого голосовать будут и придут ли вообще. Так эти исследователи распространили данные на все население.
      Вообще не репрезентативно
    • точно
      14 авг. 2019 г., 20:40:29
      Ответить
      Просто опрос в ГосДуме проходил)))))
  • Виталька
    14 авг. 2019 г., 14:09:13
    Ответить
    Это либо ложь, либо общество сгнило.
  • ?!
    14 авг. 2019 г., 14:16:41
    Ответить
    неправда, опять прогибаются и подтасовывают
    • Полная информация
      14 авг. 2019 г., 14:23:54
      Ответить
      Число россиян, не желающих участвовать в выборах, достигло максимума с 2016 года. Это показал опрос «Левада Центра». 41% россиян либо не намерены участвовать в выборах, либо не знают, за кого голосовать. Среди тех, кто готов голосовать, Единая Россия получает 44% голосов. КПРФ — 17, ЛДПР — 16%.

      Популярность двух последних партий приблизительно остается стабильной. В целом рейтинг «Единой России» с 2017 года упал с 39 до 28%.
      • 00
        14 авг. 2019 г., 14:43:30
        Ответить
        вот-вот. Это уже более точнее.
    • 234
      14 авг. 2019 г., 16:35:44
      Ответить
      Четверть детей России за чертой бедности.Кто за Единую Россию?
  • 666
    14 авг. 2019 г., 14:29:29
    Ответить
    Не может быть!!!
    Чушь!!! Едросы утратили доверие народа!!! И продолжают "катится" вниз.
    • .
      14 авг. 2019 г., 14:42:22
      Ответить
      Запросто может
      Опрос был среди чиновников, силовиков и тех, кто уже вышел на пенсию, но работает.
    • 777
      14 авг. 2019 г., 15:03:22
      Ответить
      Не то что утратили, до они просто [Роскомнадзор]
  • Нееек
    14 авг. 2019 г., 14:29:46
    Ответить
    Только не за ЕР и не за ЛДПР они партии побратимы))
  • Было бы смешно
    14 авг. 2019 г., 14:31:32
    Ответить
    Грустно все это
  • Mag
    14 авг. 2019 г., 14:49:27
    Ответить
    вы в чушь верите? я не верю. ЕР не наберет и 5%, поэтому они прячутся и идут самовыдвиженцами. на кол Блеваду
    • волшебник изберкома
      14 авг. 2019 г., 15:09:45
      Ответить
      мы уверены - что за едро проголосуют 146%
  • Не верю
    14 авг. 2019 г., 14:50:23
    Ответить
    За Грудинина!
    остальные уже надоели за 20 лет.
    • Даже не вспоминай
      14 авг. 2019 г., 19:05:49
      Ответить
      Этого Грудю инина. Позорище!
  • Пп
    14 авг. 2019 г., 14:53:28
    Ответить
    А давайте тех кто за переместим на одну половину страны, а других на другую, и первую половину назвать единая Россия, а вторую нормальная Россия со своей столицей и своей экономикой без ракет и ментов, а также без всякой помощи от ер
  • ник
    14 авг. 2019 г., 14:54:38
    Ответить
    Кто, чиновники?
  • манифест ЕдРо 2002г
    14 авг. 2019 г., 15:05:40
    Ответить
    Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

    Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
    - программа модернизации энергетического комплекса
    - массовое строительство индивидуального жилья
    - программа развития новой транспортной сети России
    - технологическая революция в российском сельском хозяйстве
    - быстрый рост доходов всех категорий граждан

    В результате, уже
    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

    Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это!
    • 20 лет назад
      14 авг. 2019 г., 15:08:19
      Ответить
      как встали с коленок , так и ходим прямо , все нас боятся , завидуют нашему вЯличию ,
      завидуют - у них нет Путина
  • Избиратель
    14 авг. 2019 г., 15:12:59
    Ответить
    Я в это не верю!
  • Ал
    14 авг. 2019 г., 15:16:52
    Ответить
    Народ готовят к тому, что снова будут подтасовки и ер победит.
    • Ал-у
      14 авг. 2019 г., 17:13:56
      Ответить
      Подтасовки возможны благодаря
      неходящим избирателям. Но странно, почему-то они считают, что за них кто-то что-то должен сделать, чтобы им хорошо жилось
  • юрий
    14 авг. 2019 г., 15:44:19
    Ответить
    выборы ЕР
    какая половина............
    • 11
      14 авг. 2019 г., 22:53:29
      Ответить
      Была бы половина не было бы самовыдвиженцев. Кандидаты от ер это заведомо не проходные. Скоро новую партию создавать придется
  • юрий
    14 авг. 2019 г., 15:50:58
    Ответить
    выборы
    Единая Россия -исскустветнно созданный блок,так был создан Наш Дом Россия ,ЛДПР и далее по списку.нужна одна партия Честные граждане России -Патриоты
  • Из Грозного
    14 авг. 2019 г., 16:06:32
    Ответить
    У нас в Чечне 99% всегда голосуют за Единую Россию и Путина торлько при них Чечня стала лучшим регионом по качеству жизни,а Грозный признан самым красивым городом в России
  • Александр Щиголев
    14 авг. 2019 г., 16:18:34
    Ответить
    Какую половину эти статистики пытаются обмануть?
    .
    Здравомыслящих граждан, которые не согласны с наличием в странее 44% чиновников, олигархов и олигофренов?
    • Иван
      14 авг. 2019 г., 16:34:16
      Ответить
      Лидерство Е.Р. это как зарплата выросла только у кого ,на надо за них голосовать.Врут,врут и будут врать,только одно могу сказать они руководят выборами ,так что думайте
  • Счетовод
    14 авг. 2019 г., 16:46:26
    Ответить
    Опрос проводили сами члены ЕР среди своих. Как известно, члены ЕР - это бюджетники рабы ПУ... и системы.
  • УИК
    14 авг. 2019 г., 16:48:20
    Ответить
    Голоса на выборах считают не как голосовали а как подсчитали. Пример этому Сосногорск где членов УИКа из Виса судили и дали сроки. На подходе на нары другие члены комиссий УИКов.
  • 1
    14 авг. 2019 г., 17:03:26
    Ответить
    Когда же закончится это вранье?
  • Фома
    14 авг. 2019 г., 17:06:06
    Ответить
    Не верю
    Должно быть не меньше 70 процентов за ЕР. Происки Трампа.
  • Вадик
    14 авг. 2019 г., 17:27:32
    Ответить
    А что Гаврилов? Что он думает, как самый главный Единорос Республики? Победит ЕР?
  • Проходивший мимо
    14 авг. 2019 г., 17:39:32
    Ответить
    Почти половина россиян готова проголосовать за «Единую Россию»
    наглая ЛОЖЬ!
  • грустно
    14 авг. 2019 г., 17:42:31
    Ответить
    что достойные не идут, хозяйственники, в т.ч. и пенсионеры. Народ ведь видит хороших людей, почему не выдвигают по месту жительства, есть ведь общественники достойные, имеющие опыт работы на своих объектах
    • 122
      14 авг. 2019 г., 21:21:03
      Ответить
      Так может чтобы не заляпаться с этими сказочными?
  • 80% населения страдает головой
    14 авг. 2019 г., 17:58:55
    Ответить
    Нельзя издеваться над больными
  • 4
    14 авг. 2019 г., 18:08:49
    Ответить
    4 процента готово о какой половине вы тут врете
  • Вопрос
    14 авг. 2019 г., 18:18:22
    Ответить
    Где же эту половину разыскали?!!!!
  • Ё-моё
    14 авг. 2019 г., 18:25:55
    Ответить
    эта
    Бред сивой кобылы!
  • Что то
    14 авг. 2019 г., 18:59:52
    Ответить
    это напоминает выборы в СССР. Хоть ходите хоть не ходите. Главное как посчитают. А посчитают так как прийдёт разнарядка сверху. Все вернулось на круги своя. 20 лет это больше даже эпохи застоя Брежнева. Хотя реально правильнее назвать роста.
  • Ватник патриот член ер с 1805года
    14 авг. 2019 г., 19:12:49
    Ответить
    Реальный рейтинг минус 140 %!!!! Думаю такими темпами скоро членов будут отлавливать как полицаев на оккупированных территориях, во время ВОВ
  • Кризис
    14 авг. 2019 г., 19:15:03
    Ответить
    $66
    Обвал на бирже.
    Закупайте соль, спички, крупу,,,,
  • :)
    14 авг. 2019 г., 19:48:06
    Ответить
    Враньё
  • Никогда
    14 авг. 2019 г., 20:08:18
    Ответить
    Не буду
    Голосовать за них
  • федя
    14 авг. 2019 г., 23:18:27
    Ответить
    вранье все против партии воров
  • у нас
    15 авг. 2019 г., 22:08:15
    Ответить
    так много д.......! пол страны, ужас!