content/news/images/98701/BOB_0224_mainPhoto.jpg
08:15, 19.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарской Орбите лихач сбил 17-летнюю девушку

За год водитель Kia Rio привлекался за нарушение ПДД 25 раз. Пострадавшая госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

В сыктывкарской Орбите лихач сбил 17-летнюю девушку
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 18 августа в 22:20 напротив дома №36 по улице Тентюковской.

Водитель 1992 года рождения на Kia Rio ехал со стороны Петрозаводской в направлении улицы Громова и совершил наезд на 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Пострадавшая госпитализирована с черепно-мозговой травмой и раной головы. Световозвращающих элементов на одежде девушка не имела.

За нарушение ПДД водитель иномарки привлекался к ответственности 27 раз. За минувший год - 25 раз. Права получил в 2015 году.

2505

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Контакт
    19 авг. 2019 г., 8:40:53
    Ответить
    Стерпится и слюбится
  • .
    19 авг. 2019 г., 8:45:55
    Ответить
    Он лихач, а она д....
  • автоледи
    19 авг. 2019 г., 8:48:27
    Ответить
    в Германии существует так называемый Идиотэн-тест пора и у нас вводить, 25 нарушений это полный бардак(((
    • Водитель
      19 авг. 2019 г., 8:57:10
      Ответить
      Ооо, автоледи телевизор вчера смотрела? Новости про Германию показывали как там боряться с нарушителями. В СССР существовала так называемая бальная система, и данный водитель при стольких нарушениях бы расстался с правами. Если конечно он не ИП и на него оформлено куча машин и приходят штрафы с камер. Да и водитель то в данной ситуации не виноват. Тёмное время суток, и вне перехода на парижской дороге где сплошные повороты
      • из деревни я
        19 авг. 2019 г., 9:24:18
        Ответить
        Плохой ты водитель,будешь следующим. Учи 10.1 пдд.
        • злой водятел
          19 авг. 2019 г., 10:29:30
          Ответить
          нет, ты
          будешь следующим "световозвращающих элементов на одежде не...", если не изучишь 4.3 тех же П.
  • Евгений
    19 авг. 2019 г., 8:58:40
    Ответить
    В следующий раз кого собьет - напишут, что привлекался 26 раз. Можно после третьего-четвертого прав лишать, но чего такого, пусть ездит, сбивает дальше
    • Васёк
      19 авг. 2019 г., 9:04:49
      Ответить
      Степень его вины в данном ДТП еще предстоит установить, особенно с учетом того, что пешеход переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.
      • Евгений
        19 авг. 2019 г., 10:28:29
        Ответить
        Если водитель был пьян, без прав, превышал скорость (не на 1-2 км, а сильно), то независимо от нарушения ПДД пешеходом достанется и водителю
        • злой водятел
          19 авг. 2019 г., 10:33:27
          Ответить
          водитель получит своё за вышеперечисленные нарушения, 100%, а вот вину в ДТП - не факт, надо ещё доказать, что к ДТП привели именно они.
          хотя за синьку за рулём я сразу давал бы давал пожизненный эцих с гвоздями без права на помилование.
  • Васёк
    19 авг. 2019 г., 9:03:50
    Ответить
    Так, так, так. Если публикуете статистику по водителю, то может и по пешеходу напишете сколько раз она за год переходила дорогу в неположенном месте?
    Водитель, возможно и лихач (что, кстати, за термин такой?), но назовите тогда и пешехода подобным образом.
    • "Похмелка"
      19 авг. 2019 г., 11:57:41
      Ответить
      Она не помнит, значит ничего и небыло.
  • Чуть помедленнее, кони.
    19 авг. 2019 г., 9:19:42
    Ответить
    Как можно в жилом районе, в тёмное время суток, на пустой дороге наехать на препятствие?
    • злой водятел
      19 авг. 2019 г., 10:35:28
      Ответить
      пешеход детектед
      да легко.
      полагаете, если вы хорошо видите машину, то вас видно точно так же?
      ну-ну.
  • Водитель Козлевич не знал,
    19 авг. 2019 г., 12:53:59
    Ответить
    что в зоне видимости пешеходного перехода его поджидает правнучка Паниковского.
  • Извините,
    19 авг. 2019 г., 13:22:52
    Ответить
    по предыдущей публикации - 26-29 м.кв молодой семье с детьми по льготной ипотеке... До какой степени нищеты мы дошли? Это дно, наконец, или ещё нет?
    • го
      19 авг. 2019 г., 16:53:16
      Ответить
      вы на выборах были? голосовали? получите распишитесь
      • Были,
        19 авг. 2019 г., 18:55:27
        Ответить
        но голосовали не за это и не за этих
  • Рыся
    19 авг. 2019 г., 15:51:57
    Ответить
    нарушение ПДД 25 раз!!!!??? почему он до сих пор за рулем?
    • Потому.
      19 авг. 2019 г., 16:02:56
      Ответить
      Там машина может в аренде таксует, штрафы с камер идут владельцу, а банка хайпит на 25 нарушениях.