13:20, 19.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Синдорская колония устроила болото из канализационных стоков»

Колония-поселение № 42 УФСИН в поселке Синдор в буквальном смысле отравляет жизнь местным жителям и особенно дачникам. Из-под забора исправительного учреждения вытекает зловонный канализационный сток, который впадает в реку Симва.

Видео и фото из сообщества «г. Емва (Княжпогостский район)» в соцсети «Вконтакте»

- Из импровизированной местной канализации режимного объекта ФСИН фекалии вытекают прямо на рельеф местности, а потом медленно, но уверенно попадают в Симву. Вокруг указанного сооружения образовалось уже фекальное болото, а запах стоит - просто не передать словами, - сообщает народный корреспондент.

В июле в колонии прошла проверка прокуратуры, подтвердившая, что меры по предотвращению выхода хозяйственно-бытовых сточных вод не рельеф не приняты, выгребные емкости не соответствуют объемам потребления воды, а администрация колонии не обеспечивает в полном объеме вывоз сточных вод.

В ходе проверки обнаружен сток размером 84 на 2,5 метра. В пробах воды зафиксировано повышенное содержание фосфора, высокое содержание ионов азота и трудноокисляемых органических веществ.

В отношении ответственного должностного лица КП-42 возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП. Начальнику КП-42 внесено представление об устранении нарушений закона, однако ситуация до сих пор не изменилась.

Стоки, захламленные пиломатериалами, продолжают сливаться и заболачивать территорию. По соседству с колонией находятся дачные дома.

2020

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 123
    19 авг. 2019 г., 13:32:13
    Ответить
    местные им кланятся в ножки должны , что живы
    и содержат ...
  • ПоселениЯ
    19 авг. 2019 г., 13:55:43
    Ответить
    А там же вроде уже не колония-поселениЯ, а другой режим?
    • Уфсин
      19 авг. 2019 г., 14:30:31
      Ответить
      Все поют да пляшут, аллеи славы устраивают, а го...но не пробовали за собой убирать?
      • Ерема
        19 авг. 2019 г., 15:55:37
        Ответить
        ну в В.Чове ситуация не лучше,да еще к двум колониям и В\Ч свою лепту вносит
  • За это
    19 авг. 2019 г., 14:30:50
    Ответить
    Все руководство колонии посадить в эту колонию.
  • Пахан
    19 авг. 2019 г., 15:34:02
    Ответить
    Чушки
  • Рядом дачи
    19 авг. 2019 г., 15:48:13
    Ответить
    Несколько лет назад там у сотрудницы в картофельной яме задохнулись три зэка, пахали на неё
  • Шанель
    19 авг. 2019 г., 16:03:36
    Ответить
    Вот чем пахнут зеки.
  • Вопрос
    19 авг. 2019 г., 16:33:19
    Ответить
    А кто там прокурор и зачем он нужен, если его никто не слушается?
  • Алексей
    19 авг. 2019 г., 17:33:16
    Ответить
    Синдор фекалии УФСИН
    В подтверждении данных В ВК группе г. ЕМВА Княжпогостский район есть фото данные о времени съёмки, УФСИН ЛЖЕЦЫ!!!
    • Лучше бы УФСИН
      19 авг. 2019 г., 18:41:40
      Ответить
      Взаместо своих свистоплясок с заключёнными, отправили бы своих подопечных г...но за собой чистить. А то все мастерклассами резвятся, бабы-общественницы оттуда не вылезают, все поют да пляшут, а в дерьме погрязли по уши, да ещё и все вокруг себя засрали.
  • я
    19 авг. 2019 г., 18:39:36
    Ответить
    выделите им деньги на септик
  • Алексею
    19 авг. 2019 г., 18:44:06
    Ответить
    Наивный юноша
    Сегодня на аппарате можно выставить любую дату какую хош. Сделай седня а дату поставь на месяц вперед
    • Алексей
      19 авг. 2019 г., 20:03:28
      Ответить
      Приезжайте, и сами всё увидитеИ дата вашего приезда будет и время! И тогда все ваши слова будут неуместны! Умеете только умничать!
  • Сосногорск
    19 авг. 2019 г., 19:12:58
    Ответить
    Вы СИЗО-2 на Бутово проверьте,д***** сливают под землёй,а люди с родника воду берут.Что пьем и чем дышим,господа.
  • 12
    19 авг. 2019 г., 21:47:00
    Ответить
    Симва симва. В сысолу г**** прямотоком течёт. Глаза шире откройте, умники
  • Горожанин
    19 авг. 2019 г., 22:07:15
    Ответить
    А где все те, которые кричали про Шиес? Где вы эко-активисты?

    • а какие могут быть претензии к ним?
      19 авг. 2019 г., 22:25:12
      Ответить
      люди борются с московским мусором, а вы что сделали?