content/news/images/98771/BOB_8200_mainPhoto.jpg
10:34, 20.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Усть-Вымского района погиб, копая колодец

По предварительным данным, смерть наступила в результате асфиксии. Проверяются и другие версии случившегося.

Житель Усть-Вымского района погиб, копая колодец
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в Усть-Вымском межрайонном следственном отделе СКР, погибшего в колодце 33-летнего мужчину нашли 15 августа в Айкино его соседи. Тело находилось в строящемся колодце на глубине двух метров на участке, где погибший собирался строить дом. В воду был опущен провод от насоса, который оказался оборван.

Предварительно установлено, что яму под колодец мужчина рыл без посторенней помощи. Для работы вниз опускался по лестнице. Когда тело нашли, она в колодец опущена не была.

Предположительно, он стоял у ямы, поскользнулся и упал лицом вниз. Падая, пытался ухватиться за провод насоса и оборвал его.

Вероятность, что смерть наступила от удара током, не подтвердилась. По предварительным данным, причиной смерти стала асфиксия дыхательных путей в результате утопления.

Окончательные выводы будут сделаны после окончания судебно-медицинской экспертизы.

4687

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Селянин
    20 авг. 2019 г., 10:41:34
    Ответить
    Жалко Юру.... Жить и жить...
  • Евгений
    20 авг. 2019 г., 12:07:23
    Ответить
    Копать колодец даже с помощниками - рискованное дело. В деревне (я пацаном был) мужики копали колодец, так грунт обвалился и мужика засыпало с головой. Другие мужики спрыгнули, с головы у него песок откопали чтобы хоть дышал и еще часа нос и рот очищали, пока остальные его освобождали. Был бы один - капут неминуем
  • Н2О
    20 авг. 2019 г., 20:43:02
    Ответить
    ГУБИТ ЛЮДЕЙ НЕ ПИВО ...